時刻表
検索日付を変更
ひたち号:東京-日立・高萩(JRバスグループ) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 東京駅〔日本橋口〕
-
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 2 東京駅〔八重洲南口〕
-
- 09:50
- 10:50
- 12:50
- 13:50
- 14:50
- 15:50
- 16:30
- 17:20
- 17:50
- 18:50
- 19:50
- 20:40
- 21:20
- 22:10
- 3 水戸北スマートインター
-
- 11:28
- 12:28
- 14:28
- 15:28
- 16:28
- 17:28
- 18:08
- 18:58
- 19:28
- 20:28
- 21:28
- 22:18
- 22:58
- 23:48
- 4 新田中内
-
- 11:46
- 12:46
- 14:46
- 15:46
- 16:46
- 17:46
- 18:26
- 19:16
- 19:46
- 20:46
- 21:46
- 22:36
- 23:16
- 00:06
- 5 石名坂(茨城県)
-
- 11:50
- 12:50
- 14:50
- 15:50
- 16:50
- 17:50
- 18:30
- 19:20
- 19:50
- 20:50
- 21:50
- 22:40
- 23:20
- 00:10
- 6 金畑団地
-
- 11:55
- 12:55
- 14:55
- 15:55
- 16:55
- 17:55
- 18:35
- 19:25
- 19:55
- 20:55
- 21:55
- 22:45
- 23:25
- 00:15
- 7 塙山
-
- 12:02
- 13:02
- 15:02
- 16:02
- 17:02
- 18:02
- 18:42
- 19:32
- 20:02
- 21:02
- 22:02
- 22:52
- 23:32
- 00:22
- 8 常陸多賀駅
-
- 12:06
- 13:06
- 15:06
- 16:06
- 17:06
- 18:06
- 18:46
- 19:36
- 20:06
- 21:06
- 22:06
- 22:56
- 23:36
- 00:26
- 9 諏訪表原
-
- 12:10
- 13:10
- 15:10
- 16:10
- 17:10
- 18:10
- 18:50
- 19:40
- 20:10
- 21:10
- 22:10
- 23:00
- 23:40
- 00:30
- 10 成沢(茨城県)
-
- 12:13
- 13:13
- 15:13
- 16:13
- 17:13
- 18:13
- 18:53
- 19:43
- 20:13
- 21:13
- 22:13
- 23:03
- 23:43
- 00:33
- 11 城南町一丁目
-
- 12:16
- 13:16
- 15:16
- 16:16
- 17:16
- 18:16
- 18:56
- 19:46
- 20:16
- 21:16
- 22:16
- 23:06
- 23:46
- 00:36
- 12 日立駅
-
- 12:21
- 13:21
- 15:21
- 16:21
- 17:21
- 18:21
- 19:01
- 19:51
- 20:21
- 21:21
- 22:21
- 23:11
- 23:51
- 00:41
- 13 神峰営業所
-
- 12:31
- 13:31
- 15:31
- 16:31
- 17:31
- 18:31
- 19:11
- 20:01
- 20:31
- 21:31
- 22:31
- 23:21
- 00:01
- 00:51
- 14 シーマークスクエア(日立市)
-
- ー
- 13:41
- ー
- 16:41
- 17:41
- ー
- ー
- 20:11
- ー
- 21:41
- ー
- 23:31
- ー
- 01:01
- 15 祝崎(茨城県)
-
- ー
- ー
- 15:36
- ー
- ー
- ー
- 19:16
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 16 国民宿舎鵜の岬前
-
- ー
- ー
- 15:56
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17 高萩駅(茨城県)
-
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 19:46
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
東京駅〔八重洲南口〕 | 2800円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水戸北スマートインター | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | 3000円 | |
新田中内 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||
石名坂(茨城県) | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||
金畑団地 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||||
塙山 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||||
常陸多賀駅 | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||
諏訪表原 | ー | ー | ー | ー | |||||||
成沢(茨城県) | ー | ー | ー | ||||||||
城南町一丁目 | ー | ー | |||||||||
日立駅 | ー | ||||||||||
神峰営業所 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
銚子東京線
(千葉交通)
-
つくば号:東京-つくば
(JRバスグループ)
-
みと号:東京-水戸
(JRバスグループ)
-
かしま号:東京-潮来・鹿嶋
(JRバスグループ)
-
東京-境町
(JRバスグループ)
-
ひたち号:東京-日立・高萩
(JRバスグループ)
-
羽田空港→日立・水戸
(茨城交通)
-
東京テレポート駅・TDR-鹿島神宮
(全国高速バス)
-
あそう号:東京-佐原・潮来・鉾田
(全国高速バス)
-
東京-ひたちなか・東海
(全国高速バス)