language switcher icon

出発 岸根公園 到着 羽田空港(空路)

再検索 2019年01月17日(木)04時41分 出発
  1. 1
    05:11 ⇒ 05:59
    48分
    安
    720
    (IC:715円)
    楽
    乗換 1
    • train
    • walk
  2. 2
    05:20 ⇒ 06:08
    48分
    820
    (IC:817円)
    楽
    乗換 1
    • train
    • walk
    • bus
  3. 3
    05:34 ⇒ 06:18
    早
    44分
    1,050
    (IC:1,046円)
    楽
    乗換 1
    • train
    • walk
    • bus
  1. 1

    05:11 05:59

    • 安
    • 楽
    所要時間
    48分
    720
    IC
    715
    乗換
    1
    • 8分
    • 5.4km
    横浜市営ブルーライン 湘南台行
    前から2・5両目
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    240
    IC運賃
    237
    • 11分
    • 14.2km
    京急本線快特 羽田空港国内線ターミナル(京急)行
    途中の停車駅
    • 8分
    • 6.5km
    • 4番ホーム
    京急空港線快特 羽田空港国内線ターミナル(京急)行
    後方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    480
    IC運賃
    478
    • 5分
    徒歩 
    羽田空港を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    ※合計金額を表示しています
    種類
    1ヶ月
    3ヶ月
    6ヶ月
    通勤
    26,410円
    75,280円
    142,620円
    通学
    11,010円
    31,390円
    59,470円
    通学(高校)
    11,010円
    31,390円
    59,470円
    通学(中学)
    11,010円
    31,390円
    59,470円
    ■CO2排出量
    約547g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索
  2. 2

    05:20 06:08

    • 楽
    所要時間
    48分
    820
    IC
    817
    乗換
    1
    • 8分
    • 5.4km
    横浜市営ブルーライン 湘南台行
    前から3両目
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    240
    IC運賃
    237
    05:28
    05:28
    横浜
    周辺地図
    • 12分
    徒歩 
    • 24分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 羽田空港国際線ターミナル〔バス〕行
    途中の停車駅
    運賃
    580
    • 3分
    徒歩 
    羽田空港を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約1,028g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索
  3. 3

    05:34 06:18

    • 早
    • 楽
    所要時間
    44分
    1,050
    IC
    1,046
    乗換
    1
    • 3分
    • 1.6km
    横浜市営ブルーライン あざみ野行
    前から6両目
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    210
    IC運賃
    206
    05:37
    05:37
    新横浜
    周辺地図
    • 4分
    徒歩 
    • 30分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 羽田空港国際線ターミナル〔バス〕行
    途中の停車駅
    運賃
    840
    • 3分
    徒歩 
    羽田空港を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約843g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索

再検索

入替
 
 
現在時刻
  • 出発
  • 到着
  • 始発
  • 終電
時間
運賃
乗換回数
CO2排出量
エレベーター優先
エレベーター・エスカレーター優先
定期券区間優先
標準
ゆっくり
せかせか
飛行機
新幹線
特急線
その他有料路線
路線バス (対応路線)
高速バス
フェリー
LCC優先検索
LCC(格安航空路線)を優先的に使うルートで再検索します
高速バス優先検索
予約可能な高速バスを優先的に使うルートで再検索します
広告掲載について

よく利用するルートや駅を登録できます

Myルート登録
Myステーション登録
NAVITIME Transit
NAVITIME