草津(滋賀県) ⇒ 京都 JR東海道山陽本線 時刻表

逆区間
04時
    • 04:56 05:19
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
05時
    • 05:18 05:42
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 05:31 05:55
    • (24分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 05:43 06:06
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
06時
    • 06:04 06:27
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 06:16 06:39
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 06:33 06:57
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 06:41 07:05
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 06:51 07:12
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 06:56 07:20
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
07時
    • 07:05 07:27
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 07:11 07:35
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 07:21 07:42
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 07:26 07:50
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 07:36 07:57
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 07:41 08:06
    • (25分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 07:50 08:12
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 07:57 08:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
08時
    • 08:00 08:27
    • (27分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 08:06 08:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 08:12 08:36
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 08:21 08:42
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 08:26 08:50
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 08:32 09:00
    • (28分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 08:37 08:58
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 08:41 09:05
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 08:51 09:13
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 08:57 09:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
09時
    • 09:06 09:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 09:13 09:37
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 09:21 09:43
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 09:28 09:52
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 09:37 09:58
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 09:43 10:07
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 09:52 10:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 09:59 10:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
10時
    • 当駅始発
    • 10:07 10:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 10:14 10:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 10:22 10:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 10:29 10:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 10:37 10:58
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 10:44 11:07
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 10:52 11:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 10:59 11:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
11時
    • 当駅始発
    • 11:07 11:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 11:14 11:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 11:22 11:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 11:29 11:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 11:44 12:07
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 11:52 12:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 11:59 12:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
12時
    • 当駅始発
    • 12:07 12:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 12:14 12:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 12:22 12:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 12:29 12:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 12:44 13:07
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 12:52 13:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 12:59 13:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
13時
    • 当駅始発
    • 13:07 13:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 13:14 13:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
    • 13:22 13:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 13:29 13:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 13:44 14:07
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 13:52 14:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 13:59 14:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
14時
    • 当駅始発
    • 14:07 14:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 14:14 14:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 14:22 14:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 14:29 14:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 14:44 15:07
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 14:52 15:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 14:59 15:22
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
15時
    • 15:07 15:28
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 15:14 15:37
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 15:22 15:43
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 15:29 15:52
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 15:42 16:06
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 15:52 16:13
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 15:57 16:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
16時
    • 16:06 16:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 16:12 16:36
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 16:21 16:42
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 16:27 16:51
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 16:42 17:06
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 16:51 17:12
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 16:57 17:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
17時
    • 17:06 17:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 17:12 17:36
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 17:20 17:42
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 17:27 17:51
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 17:35 18:02
    • (27分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 17:42 18:06
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 17:51 18:12
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 17:57 18:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
18時
    • 18:03 18:30
    • (27分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 18:06 18:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 18:12 18:36
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 18:21 18:42
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 18:27 18:51
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 18:36 18:57
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 18:42 19:06
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 18:51 19:12
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 18:57 19:21
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
19時
    • 当駅始発
    • 19:06 19:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 19:12 19:36
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 19:21 19:42
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 19:27 19:51
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 19:36 19:57
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 19:43 20:06
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 19:51 20:12
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 19:58 20:21
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 加古川行
    • 途中の停車駅
20時
    • 当駅始発
    • 20:06 20:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 上郡行
    • 途中の停車駅
    • 20:18 20:41
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 上郡行
    • 途中の停車駅
    • 20:26 20:47
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 20:31 20:57
    • (26分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 20:38 21:01
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 播州赤穂行
    • 途中の停車駅
    • 20:46 21:07
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 20:58 21:22
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
21時
    • 21:06 21:27
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 21:18 21:42
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 上郡行
    • 途中の停車駅
    • 21:26 21:48
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 21:38 22:02
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 21:46 22:08
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 網干行
    • 途中の停車駅
    • 21:58 22:22
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
22時
    • 22:06 22:28
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 22:26 22:47
    • (21分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 22:27 22:51
    • (24分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 姫路行
    • 途中の停車駅
    • 22:46 23:08
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 大阪行
    • 途中の停車駅
    • 22:57 23:20
    • (23分)
    • JR東海道山陽本線快速
    • 大阪行
    • 途中の停車駅
23時
    • 23:06 23:28
    • (22分)
    • JR東海道山陽本線新快速
    • 西明石行
    • 途中の停車駅
    • 23:27 23:50
    • (23分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅
    • 23:49 00:12
    • (23分)
    • JR東海道本線
      (米原-神戸)
    • 京都行
    • 途中の停車駅

JR + 宿泊セットプラン予約

往復のJR券と宿泊セットのお得なプラン。1名様からOK。旅行・出張に便利です。
出発地
目的地
方面
都道府県
エリア
出発日
定員
情報提供:日本旅行
  • 周辺のおすすめスポット イースト駅前クリニック京都院
    京都府京都市下京区東塩小路町721-1 京都タワー2F
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。