My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
南薬院 57:桧原・柏原営-小笹-桜坂-赤坂門-天神・博多[西鉄バス] [柏原営業所方面] バス時刻表
南薬院
(
みなみやくいん
)
路線図
イベントに伴う停留所休止について:
5/25(土)「大分市中央通り歩行者天国」開催に伴い、[とよのくに号]の一部便において[中央通り]停留所が休止となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月14日 17:00現在)
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
桜=桜坂・小笹・桧原営業所 無印=桜坂・小笹・柏原営業所
07
00
15
08
17
桜
32
47
09
12
桜
27
37
49
桜
10
24
11
04
桜
14
34
桜
54
12
14
桜
31
51
桜
13
11
41
14
21
桜
41
15
13
33
桜
53
桜
16
13
43
17
10
16
桜
41
18
01
11
桜
21
34
51
桜
19
11
41
桜
20
00
20
50
桜
21
15
34
桜
54
桜
22
25
23
05
桜
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
赤=赤坂門・天神 無印=赤坂門・天神・博多駅
06
14
赤
39
赤
59
07
20
32
赤
53
08
13
38
赤
09
07
赤
26
赤
46
56
赤
10
26
46
赤
11
06
赤
23
58
12
23
59
赤
13
23
43
14
03
赤
23
赤
43
15
03
23
43
赤
16
18
赤
38
46
17
07
21
36
56
18
34
56
19
26
56
20
16
40
赤
21
09
22
29
赤
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
桜=桜坂・小笹・桧原営業所 無印=桜坂・小笹・柏原営業所
07
25
桜
08
18
桜
58
桜
09
20
桜
50
10
00
31
桜
51
11
36
桜
12
18
桜
43
桜
13
13
38
14
13
桜
50
桜
15
13
43
16
14
47
17
17
桜
47
18
18
48
19
28
48
20
16
桜
41
桜
21
11
43
22
30
桜
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
赤=赤坂門・天神 無印=赤坂門・天神・博多駅
06
20
赤
50
赤
07
21
43
58
赤
08
22
42
09
12
37
赤
10
12
57
11
22
赤
42
12
22
52
13
32
52
赤
14
22
52
15
22
52
16
22
52
17
22
51
18
21
53
赤
19
17
20
06
46
21
40
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
桜=桜坂・小笹・桧原営業所 無印=桜坂・小笹・柏原営業所
07
17
08
09
55
桜
09
24
57
桜
10
33
11
01
桜
28
57
桜
12
28
57
桜
13
27
14
09
桜
35
15
09
桜
44
16
09
桜
53
17
19
桜
41
18
14
42
19
16
57
20
54
21
41
桜
22
26
23
11
柏原営業所方面
博多駅[新三井ビル前]方面
平日
5/21
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
57
赤=赤坂門・天神 無印=赤坂門・天神・博多駅
06
27
赤
07
00
47
赤
08
13
36
赤
58
09
34
赤
10
14
41
赤
11
11
45
赤
12
10
53
13
18
52
14
25
50
15
21
59
赤
16
21
赤
52
17
20
赤
59
赤
18
39
19
39
20
26
21
16
赤
59
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[南薬院の他の路線]
214他:城南線→博多駅方面[西鉄バス]
|
9:豊浜-西新-城南線-博多駅-九大前[西鉄バス]
|
10:タワー-西新-薬院駅-博多駅-九大病院[西鉄バス]
|
11:藤崎-昭代-城南線-博多駅[西鉄バス]
|
15:タワー-西新-薬院駅-博多駅[西鉄バス]
|
16:福大前-六本松-薬院駅-博多駅[西鉄バス]
|
17:早良街道-城南線-博多駅[西鉄バス]
|
19:金武営-城南線-博多駅[西鉄バス]
|
20:タワー-薬院-天神-築港-貝塚[西鉄バス]
|
58-1:博多駅→上智福岡中高[西鉄バス]
|
214:野方-城南線-博多駅[西鉄バス]
|
「南薬」を含む他のバス停を探す
|
南薬院のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。