My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
長崎駅前南口 30:長崎駅前-戸町-香焼・三和・野母崎[長崎バス] [栄上方面] バス時刻表
長崎駅前南口
(
ながさきえきまえみなみぐち
)
路線図
ココウォーク茂里町方面
栄上方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
栄上方面
平日
5/23
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
路線バス
30大波止
大波止経由
晴=晴海台団地(戸町・柳経由) 伊=伊王島ターミナル(戸町・鶴洋高校・長浜経由) 堀=深堀(戸町・末石町・深堀団地経由) 里=恵里(戸町・末石町・長浜経由) 海=晴海台団地(戸町・小ヶ倉団地経由) 樺=樺島(戸町経由) 川=川原公園前(戸町・平山台団地・三和地域センター経由) 焼=香焼修繕部(戸町・鶴洋高校経由) (=恵里(戸町・鶴洋高校・長浜経由) 戸=深堀(戸町・鶴洋高校・深堀団地経由) 井=毛井首工業団地(戸町経由) 鶴=鶴洋高校前(戸町経由) 首=毛井首団地(戸町・小ヶ倉団地経由) 深=深堀(戸町・末石町経由) 島=樺島(戸町・蚊焼小学校前経由) 香=香焼内業(戸町・鶴洋高校経由) 毛=毛井首団地(戸町経由) 恵=恵里(長崎県) セ=深堀センター(戸町・鶴洋高校経由) 町=恵里(戸町・末石町・深堀団地・長浜経由) 団=毛井首団地(戸町・鶴見台団地内経由) 無印=川原公園前(戸町経由)
06
21
樺
26
井
31
恵
46
香
56
焼
07
01
島
06
(
16
26
(
36
深
41
46
鶴
50
鶴
51
(
08
01
深
06
樺
11
(
16
26
晴
31
里
36
樺
41
戸
46
晴
51
里
09
11
戸
16
樺
16
毛
21
里
26
31
伊
46
里
51
首
10
06
川
16
堀
31
(
46
堀
11
01
(
11
川
16
堀
21
首
31
里
46
戸
12
01
伊
06
川
16
堀
21
首
31
里
46
戸
51
団
56
13
01
(
16
堀
26
首
31
里
36
46
戸
14
01
団
06
樺
16
16
堀
21
首
31
里
36
樺
46
戸
56
15
01
(
06
樺
16
町
26
首
36
戸
41
46
樺
56
(
16
11
樺
16
町
21
晴
31
伊
36
樺
46
46
堀
56
(
56
晴
17
06
樺
11
里
16
団
21
セ
26
31
(
36
樺
41
堀
46
団
51
晴
18
01
(
06
樺
11
堀
16
首
21
(
26
31
伊
36
島
46
晴
51
里
56
19
06
樺
11
海
16
(
21
団
31
41
里
46
晴
20
06
樺
16
町
21
首
26
46
晴
51
(
21
06
島
11
首
16
26
晴
36
里
ココウォーク茂里町方面
栄上方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
栄上方面
平日
5/23
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
30大波止
大波止経由
晴=晴海台団地(戸町・柳経由) 王=伊王島ターミナル(戸町・鶴洋高校・長浜経由) (=深堀(戸町・末石町・深堀団地経由) 伊=伊王島ターミナル(戸町・末石町・長浜経由) 樺=樺島(戸町経由) 公=川原公園前(戸町・平山台団地・三和地域センター経由) 香=香焼修繕部(戸町・鶴洋高校経由) 原=川原公園前(大波止・戸町・平山台団地経由) 恵=恵里(戸町・鶴洋高校・長浜経由) 戸=深堀(戸町・鶴洋高校・深堀団地経由) 小=小ヶ倉団地前(戸町経由) 鶴=鶴洋高校前(戸町経由) 堀=深堀(戸町・鶴洋高校経由) 井=毛井首団地(戸町・小ヶ倉団地経由) 川=川原公園前(戸町経由) 深=深堀(戸町・末石町経由) 島=樺島(戸町・蚊焼小学校前経由) 毛=毛井首団地(戸町経由) 里=恵里(戸町・末石町・深堀団地・長浜経由) 首=毛井首団地(戸町・鶴見台団地内経由) 無印=恵里(戸町・末石町・長浜経由)
06
31
41
樺
51
香
07
06
16
川
26
樺
31
堀
41
晴
56
鶴
08
01
06
川
11
井
16
戸
26
晴
31
伊
36
樺
41
首
51
晴
56
小
09
01
恵
06
川
11
毛
16
樺
21
(
41
10
01
恵
06
公
11
首
21
(
36
首
41
恵
56
公
11
01
王
11
井
21
(
41
46
公
12
01
恵
06
井
21
(
36
首
56
公
13
01
恵
11
井
21
戸
41
56
公
14
06
井
21
(
36
首
41
56
川
15
01
恵
06
井
11
樺
21
戸
36
樺
41
56
川
16
01
王
06
小
11
首
21
(
36
樺
41
王
46
原
51
首
17
01
11
樺
21
戸
31
晴
41
46
川
18
01
恵
06
島
11
井
16
(
26
晴
31
恵
36
川
41
里
51
晴
56
井
19
01
川
06
恵
11
樺
26
晴
31
恵
46
首
56
樺
20
06
11
井
16
原
26
恵
36
晴
51
深
56
井
21
01
島
11
川
16
恵
26
晴
36
ココウォーク茂里町方面
栄上方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
栄上方面
平日
5/23
土曜
5/25
日曜/祝日
5/26
30大波止
大波止経由
晴=晴海台団地(戸町・柳経由) 王=伊王島ターミナル(戸町・鶴洋高校・長浜経由) 堀=深堀(戸町・末石町・深堀団地経由) 恵=恵里(戸町・末石町・長浜経由) 海=晴海台団地(戸町・小ヶ倉団地経由) 伊=伊王島ターミナル(戸町・末石町・長浜経由) 公=川原公園前(戸町・平山台団地・三和地域センター経由) 香=香焼修繕部(戸町・鶴洋高校経由) 原=川原公園前(大波止・戸町・平山台団地経由) 里=恵里(戸町・鶴洋高校・長浜経由) (=深堀(戸町・鶴洋高校・深堀団地経由) 深=深堀(戸町・鶴洋高校経由) 井=毛井首団地(戸町・小ヶ倉団地経由) 川=川原公園前(戸町経由) 樺=樺島(戸町・蚊焼小学校前経由) 毛=毛井首団地(戸町経由) 戸=恵里(戸町・末石町・深堀団地・長浜経由) 首=毛井首団地(戸町・鶴見台団地内経由) 無印=樺島(戸町経由)
06
31
恵
36
51
香
56
毛
07
06
恵
16
川
26
31
深
46
晴
56
恵
08
06
晴
11
井
16
川
21
(
26
36
首
41
伊
51
晴
09
01
里
06
井
11
16
川
21
堀
31
首
41
恵
10
06
公
11
首
21
堀
36
首
41
里
56
公
11
01
王
06
井
31
戸
56
公
12
06
井
31
戸
36
首
56
公
13
01
里
11
井
21
(
36
恵
51
堀
56
公
14
06
井
41
恵
46
15
01
里
06
川
11
首
16
(
31
恵
46
51
王
16
06
川
11
(
16
井
26
戸
46
56
王
17
06
原
26
晴
31
戸
46
18
01
里
06
川
11
井
21
晴
26
堀
36
51
里
19
01
井
06
川
21
晴
31
里
41
56
川
20
06
首
11
恵
26
晴
46
樺
56
井
21
01
里
06
原
26
海
36
恵
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[長崎駅前南口の他の路線]
長崎駅前-心田庵入口-水源池跡-西山木場[長崎県営バス]
|
循環線左回り〔長崎駅前-三つ山口〕[長崎県営バス]
|
立神-旭大橋[長崎県営バス]
|
中央橋-長崎バイパス-久山台[長崎県営バス]
|
長崎駅前-矢上-矢上団地・飯盛(江の浦)[長崎県営バス]
|
長崎駅前-日見バイパス-矢上大橋-尾崎・唐比車庫[長崎県営バス]
|
長崎駅前-水族館-網場・春日車庫前[長崎県営バス]
|
女の都-長崎駅前-中央橋-西山木場[長崎県営バス]
|
女の都-純心校-長崎駅-西山木場[長崎県営バス]
|
神崎鼻口・立神-東高下-浜平[長崎県営バス]
|
長崎駅前-西山バイパス-長与駅西口[長崎県営バス]
|
循環線右回り〔中央橋-三つ山口〕[長崎県営バス]
|
循環線右回り〔西山台団地-長崎駅前〕[長崎県営バス]
|
1:長崎駅前-住吉-西海-三重・大串[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-時津・溝川[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面[長崎バス・さいかい交通]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面〔滑石団地経由〕[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-上横尾[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-満永[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-琴の尾登口[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-川平・恵の丘[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-女の都・緑ヶ丘団地[長崎バス]
|
3:長崎駅前-城栄町-小江原[長崎バス]
|
4、他:長崎駅前-西城山-下大橋[長崎バス]
|
5:大波止-長崎駅前-稲佐[長崎バス]
|
9:長崎駅前-飽の浦-福田[長崎バス]
|
8:大波止-長崎駅前-飽の浦-立神[長崎バス]
|
8:長崎駅前-飽の浦-立神〔中川町経由〕[長崎バス]
|
茂木線〔稲佐橋行き〕[長崎バス]
|
長崎駅前-純心校前-恵の丘・女の都[長崎バス]
|
7:ココウォーク茂里町行き〔大波止経由〕[長崎バス]
|
ココウォーク茂里町行き〔愛宕町〕[長崎バス]
|
80:長崎駅前-愛宕町-田上-三景台・茂木[長崎バス]
|
17/20/27:大波止・中央橋・長崎新地[長崎バス・さいかい交通]
|
17:中央橋・長崎新地行き〔式見・春木町経由〕[長崎バス]
|
10/17:中央橋・長崎新地行き〔純心校前経由〕[長崎バス]
|
17/20:中央橋・長崎新地行き〔長与〕[長崎バス]
|
20:大波止・中央橋・長崎新地行き〔県庁坂経由〕[長崎バス]
|
30:長崎駅前-二本松口-香焼・三和・野母崎[長崎バス]
|
10/20/40:交通公園前-長崎駅前-戸町-ダイヤランド[長崎バス]
|
50:長崎駅前・白木・飯香の浦・風頭山行き[長崎バス]
|
60:長崎駅前-大平橋-田上・上戸町[長崎バス]
|
70:長崎駅前-中川町-風頭山・田上[長崎バス]
|
南高スクール〔南高前〕[長崎バス]
|
板の浦-桜の里-二股橋-中華街[さいかい交通]
|
「長崎」を含む他のバス停を探す
|
長崎駅前南口のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。