My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
小倉駅入口 27:戸畑-一枝-ソレイユ-小倉-明和町-湯川新町[西鉄バス] [舞ケ丘団地方面] バス時刻表
小倉駅入口
(
こくらえきいりぐち
)
路線図
イベントに伴う迂回運行 他:
4/27(土)「第29回Fukuoka東区花火大会」開催に伴い、一部の路線で運休、迂回運行となります。また、[天神]-[花火会場]間の臨時バスが運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年04月18日 17:00現在)
製鉄飛幡門方面
舞ケ丘団地方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
舞ケ丘団地方面
平日
4/30
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
27
和=明和町・黒原・湯川新町三丁目・舞ケ丘団地 明=明和町・黒原・湯川新町三丁目 砂=砂津 無印=明和町・黒原・霧丘三丁目
06
03
46
07
06
30
38
和
55
08
13
明
20
和
35
51
砂
09
09
明
19
和
39
49
砂
10
13
25
和
37
49
砂
11
13
砂
25
37
砂
49
12
13
25
砂
37
49
明
13
13
25
37
49
14
13
砂
25
和
37
砂
49
明
15
09
砂
19
39
49
16
12
和
22
42
明
52
17
17
明
27
和
47
明
57
明
18
17
砂
27
和
47
58
19
24
和
39
20
19
34
砂
41
明
21
32
22
32
明
23
06
明
製鉄飛幡門方面
舞ケ丘団地方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
舞ケ丘団地方面
平日
4/30
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
27
和=明和町・黒原・湯川新町三丁目・舞ケ丘団地 明=明和町・黒原・湯川新町三丁目 砂=砂津 無印=明和町・黒原・霧丘三丁目
06
19
33
53
和
07
14
砂
34
和
58
08
11
31
44
09
09
和
21
砂
34
49
砂
10
19
和
34
49
砂
11
13
砂
25
37
砂
49
12
13
25
37
49
砂
13
13
和
25
37
砂
49
14
13
和
25
砂
37
49
15
13
和
25
砂
37
49
砂
16
13
25
和
37
49
砂
17
13
砂
25
和
37
49
明
18
13
和
25
37
48
19
18
和
33
20
08
明
28
21
52
23
02
製鉄飛幡門方面
舞ケ丘団地方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
舞ケ丘団地方面
平日
4/30
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
27
和=明和町・黒原・湯川新町三丁目・舞ケ丘団地 明=明和町・黒原・湯川新町三丁目 砂=砂津 無印=明和町・黒原・霧丘三丁目
06
28
53
07
32
08
09
28
58
和
09
16
31
10
01
和
17
32
11
02
17
砂
32
12
02
砂
17
32
13
02
17
32
14
02
和
17
32
15
02
和
17
32
16
02
和
17
32
17
02
和
17
32
18
02
17
和
37
19
16
和
36
20
21
41
明
21
51
23
02
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[小倉駅入口の他の路線]
急行:恒見-小倉[西鉄バス]
|
1:折尾駅-黒崎-七条-竪町-砂津[西鉄バス]
|
6:社ノ木二-平和通-徳力団地-中谷[西鉄バス]
|
7・7M:砂津-竪町-七条-鞘ヶ谷-中原方面[西鉄バス]
|
28:戸畑-一枝-金田-小倉-明和町-舞ヶ丘[西鉄バス]
|
49:愛の家-木町-三萩野-砂津-大里桃山町-門司駅[西鉄バス]
|
63:戸畑駅-一枝-竪町-小倉-原町-淡島神社前[西鉄バス]
|
70:戸畑-中井口-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
70:若松-中井口-小倉[西鉄バス]
|
72:青葉-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
74:戸畑-中井口-小倉-原町-めかり[西鉄バス]
|
75:田野浦-山手-原町-小倉[西鉄バス]
|
83:淡島神社-社ノ木二-魚町-竪町-一枝-戸畑駅[西鉄バス]
|
91:黒崎-祇園-戸畑-中井口-砂津[西鉄バス]
|
92:大谷池-魚町-中原-鞘ヶ谷方面[西鉄バス]
|
93:戸畑-中原-小倉-広寿山-湯川[西鉄バス]
|
95:田野浦-山手-社ノ木二-小倉[西鉄バス]
|
150:香月-大平-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
170:門司港レトロ→都市高→小倉[西鉄バス]
|
170:都市高→門司港レトロ→田野浦[西鉄バス]
|
175:都市高→谷町→田野浦[西鉄バス]
|
197:竹末-山手通-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
「小倉」を含む他のバス停を探す
|
小倉駅入口のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。