My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
八千代町(長崎県) 6/8:市役所-長崎駅前-飽の浦-立神[長崎バス] [立神(長崎県)/神の島一丁目方面] バス時刻表
八千代町(長崎県)
(
やちよまち
)
路線図
三景台中央方面
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
6
路線バス
8
三=神の島三丁目 風=風の広場前 島=神の島一丁目 神=神の島 工=神の島工業団地 A=ANAテレマート の=神の島教会下 一=神の島一丁目(神の島工業団地経由) 無印=立神(長崎県)
06
31
工
36
工
44
神
58
A
59
工
07
00
の
09
島
09
12
19
22
23
島
28
の
33
の
34
41
風
43
島
49
53
の
58
08
01
A
03
島
04
06
13
の
14
島
22
23
島
23
島
29
島
33
島
39
41
42
43
の
43
A
52
53
島
53
島
59
09
03
の
06
風
09
11
13
の
16
21
23
島
26
30
33
A
42
43
の
52
53
島
10
02
03
の
09
風
12
13
島
22
風
23
A
32
33
の
39
一
42
風
45
の
57
三
11
02
05
風
09
の
12
21
島
32
33
の
35
島
42
風
45
島
52
57
の
12
02
風
09
島
21
の
22
風
32
33
の
42
風
48
島
52
13
02
03
三
05
風
12
18
の
22
風
33
の
42
風
48
島
52
14
02
03
の
05
風
12
18
の
22
風
33
島
42
風
48
の
15
02
03
三
05
風
12
18
島
22
風
33
の
42
風
48
島
16
02
03
の
05
風
05
12
18
島
22
風
33
の
33
風
36
39
一
43
風
47
の
58
三
17
06
風
06
10
島
16
風
22
の
31
風
34
三
43
46
島
48
風
58
三
18
10
島
10
18
風
24
三
33
風
35
44
島
45
風
19
00
風
04
三
15
風
20
24
の
33
風
42
の
51
風
20
04
三
31
風
39
の
49
風
21
04
の
06
21
風
34
の
三景台中央方面
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
6
路線バス
8
島=神の島三丁目 風=風の広場前 の=神の島一丁目 A=ANAテレマート 神=神の島教会下 一=神の島一丁目(神の島工業団地経由) 無印=立神(長崎県)
06
58
の
07
04
A
05
11
19
24
の
32
神
40
44
52
神
08
00
10
A
12
神
25
27
の
32
A
48
52
神
54
の
09
00
の
10
風
12
神
14
A
32
の
32
風
47
神
10
00
02
神
06
風
17
A
26
32
の
45
風
47
神
56
11
02
神
10
風
17
島
22
32
の
34
風
47
神
12
00
02
の
07
風
17
神
20
32
の
48
風
52
神
56
13
10
風
12
島
16
32
の
44
風
52
神
14
00
06
風
12
神
26
32
の
50
風
52
神
56
15
10
風
12
島
22
32
神
47
風
52
の
16
00
05
06
風
12
神
26
32
神
39
一
47
の
48
風
17
01
02
島
05
10
風
17
神
32
の
46
風
47
神
18
02
神
05
10
17
神
21
風
32
神
45
風
52
神
19
11
風
12
島
32
神
36
風
49
神
51
20
00
風
09
神
16
29
神
49
風
21
00
04
神
21
風
29
神
三景台中央方面
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
立神(長崎県)/神の島一丁目方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
6
路線バス
8
島=神の島三丁目 神=神の島一丁目 立=立神(長崎県) A=ANAテレマート の=神の島教会下 一=神の島一丁目(神の島工業団地経由) 無印=風の広場前
06
58
神
07
05
立
09
A
11
立
19
立
32
の
33
神
46
神
08
02
A
02
立
16
神
27
立
32
神
36
立
52
の
54
神
57
立
09
00
神
06
12
A
32
神
36
47
の
52
立
56
立
10
02
神
11
17
A
20
立
32
神
47
の
50
11
02
神
06
立
17
島
20
32
神
35
神
47
の
50
12
02
神
06
17
の
20
立
32
神
50
52
の
13
06
10
神
12
島
20
立
32
神
50
52
の
14
06
12
の
20
立
32
神
50
52
の
15
06
12
島
20
立
32
神
50
52
の
16
05
立
06
12
神
20
立
32
の
42
一
50
52
の
17
05
立
06
12
島
20
32
神
18
00
02
の
05
立
32
の
47
19
02
の
08
立
21
32
の
50
20
09
の
30
立
46
49
の
21
00
立
21
29
の
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[八千代町(長崎県)の他の路線]
中央橋-目覚町-立山[長崎県営バス]
|
女の都-銭座町-立神[長崎県営バス]
|
中央橋-長崎バイパス-久山台[長崎県営バス]
|
女の都-長崎駅前-中央橋-西山木場[長崎県営バス]
|
女の都-純心校-長崎駅-西山木場[長崎県営バス]
|
神崎鼻口・立神-東高下-浜平[長崎県営バス]
|
循環線左回り〔西山台-長崎駅前-立神〕[長崎県営バス]
|
循環線左回り〔三原団地-中央橋〕[長崎県営バス]
|
循環線左回り〔西山台-中央橋〕[長崎県営バス]
|
長崎空港-長崎〔出島道路経由〕[長崎県営バス/長崎バス]
|
高速シャトル〔長崎→諫早〕[長崎県営バス]
|
高速シャトル〔長崎→大村〕[長崎県営バス]
|
循環線右回り〔中央橋-三つ山口〕[長崎県営バス]
|
1:長崎駅前-住吉-西海-三重・大串[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-時津・溝川[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面[長崎バス・さいかい交通]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面〔滑石団地経由〕[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-上横尾[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-満永[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-琴の尾登口[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-川平・恵の丘[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-女の都・緑ヶ丘団地[長崎バス]
|
長崎駅前-西町-虹が丘[長崎バス]
|
3:長崎駅前-城栄町-小江原[長崎バス]
|
4、他:長崎駅前-西城山-下大橋[長崎バス]
|
5:大波止-長崎駅前-稲佐[長崎バス]
|
9:長崎駅前-飽の浦-福田[長崎バス]
|
8:長崎駅前-飽の浦-立神〔中川町経由〕[長崎バス]
|
茂木線〔稲佐橋行き〕[長崎バス]
|
江平線[長崎バス]
|
長崎駅前-純心校前-恵の丘・女の都[長崎バス]
|
7:ココウォーク茂里町行き〔大波止経由〕[長崎バス]
|
ココウォーク茂里町行き〔市役所経由〕[長崎バス]
|
ココウォーク茂里町行き〔愛宕町〕[長崎バス]
|
80:長崎駅前-愛宕町-田上-三景台・茂木[長崎バス]
|
17/20/27:大波止・中央橋・長崎新地[長崎バス・さいかい交通]
|
10/17:市役所・中央橋・長崎新地行き[長崎バス]
|
16/20/26:市役所・中央橋行き[長崎バス]
|
17:中央橋・長崎新地行き〔式見・春木町経由〕[長崎バス]
|
10/17:中央橋・長崎新地行き〔純心校前経由〕[長崎バス]
|
17/20:中央橋・長崎新地行き〔長与〕[長崎バス]
|
20:大波止・中央橋・長崎新地行き〔県庁坂経由〕[長崎バス]
|
30:長崎駅前-戸町-香焼・三和・野母崎[長崎バス]
|
30:長崎駅前-二本松口-香焼・三和・野母崎[長崎バス]
|
10/20/40:交通公園前-長崎駅前-戸町-ダイヤランド[長崎バス]
|
50:長崎駅前・白木・飯香の浦・風頭山行き[長崎バス]
|
60:長崎駅前-大平橋-田上・上戸町[長崎バス]
|
70:長崎駅前-中川町-風頭山・田上[長崎バス]
|
南高スクール〔南高前〕[長崎バス]
|
明誠高スクール〔明誠高校行き〕[長崎バス]
|
板の浦-桜の里-二股橋-中華街[さいかい交通]
|
「八千」を含む他のバス停を探す
|
八千代町(長崎県)のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。