My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
大名二丁目 1:明治通→県庁・九大方面[西鉄バス] [吉塚営業所方面] バス時刻表
大名二丁目
(
だいみょうにちょうめ
)
路線図
イベントに伴う迂回運行について:
5/3(金)-5/4(土)「第63回博多どんたく港まつり」開催に伴い、一部の路線で迂回運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月01日 17:00現在)
方面
吉塚営業所方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
吉塚営業所方面
平日
5/7
土曜
5/11
日曜/祝日
5/4
1
明=明治通・天神・県庁・九大病院 無印=明治通・天神・県庁・吉塚営業所
05
50
59
06
11
明
23
28
45
明
48
53
07
09
12
13
15
20
39
44
56
明
08
05
07
09
09
17
22
29
33
38
43
明
49
56
明
09
06
明
16
23
明
39
46
10
01
明
11
12
21
38
明
41
54
11
08
13
16
18
明
37
44
57
明
12
04
07
16
24
37
明
57
明
13
07
11
14
24
39
明
14
15
16
19
28
明
36
47
15
03
明
04
12
13
15
27
明
34
40
42
49
54
明
16
01
10
18
明
24
30
37
44
明
45
50
59
59
明
17
04
11
19
19
20
明
32
明
38
39
44
52
明
18
02
12
明
19
23
39
39
明
59
19
03
12
明
17
31
36
44
20
00
06
14
15
30
33
明
43
56
21
11
24
39
49
22
17
方面
吉塚営業所方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
吉塚営業所方面
平日
5/7
土曜
5/11
日曜/祝日
5/4
1
明=明治通・天神・県庁・九大病院 無印=明治通・天神・県庁・吉塚営業所
06
07
36
55
明
07
03
13
32
35
明
44
58
08
07
19
明
31
54
09
02
04
明
13
21
36
明
52
58
10
21
明
31
46
52
11
11
明
20
36
56
12
08
明
26
41
50
明
13
03
14
36
明
43
49
14
04
明
21
36
57
15
04
明
12
41
47
16
09
明
11
16
40
48
明
58
17
02
04
13
20
明
33
42
54
明
58
18
03
36
明
50
19
10
明
19
22
44
55
20
20
明
31
44
21
00
10
50
方面
吉塚営業所方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
吉塚営業所方面
平日
5/7
土曜
5/11
日曜/祝日
5/4
1
明=明治通・天神・県庁・九大病院 無印=明治通・天神・県庁・吉塚営業所
06
28
46
07
27
明
43
58
08
00
33
39
45
明
58
09
09
41
43
52
明
10
15
29
40
明
53
54
11
07
40
49
明
54
12
12
49
54
13
04
明
34
49
54
14
04
明
33
48
15
02
明
24
27
48
明
59
16
29
42
明
53
55
17
32
45
明
59
18
23
39
49
明
58
19
15
25
20
00
明
20
58
21
32
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[大名二丁目の他の路線]
3:明治通→博多駅行き[西鉄バス]
|
3:早良街道-西新-明治通-天神[西鉄バス]
|
12:福大-田島-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
13:観光道路-城内-天神[西鉄バス]
|
51:柏原/桧原-皿山-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52:桧原/柏原-長住-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52-1:桧原-長住-寺塚-野間-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
56:桧原・柏原営-小笹-動物園-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
57:桧原・柏原営-小笹-桜坂-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
71:月見町-県庁-明治通-大濠公園[西鉄バス]
|
77他:土井団地-県庁-明治通-タワー[西鉄バス]
|
78:土井団地-流通C-県庁-明治通-タワー[西鉄バス]
|
79:土井団地-流通C-箱崎浜-明治通-タワー[西鉄バス]
|
140:城南学園通-城内-天神・吉塚[西鉄バス]
|
天神北行き[西鉄バス]
|
「大名」を含む他のバス停を探す
|
大名二丁目のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。