My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
ジャンルから探す
>
おしゃれ/ファッション
>
大阪府
>
大阪市北区
> 大阪府大阪市北区池田町のおしゃれ/ファッション
大阪府大阪市北区池田町のおしゃれ/ファッション
条件を変えて再検索
サン(SUN)
住所
大阪府大阪市北区池田町5-8 503号室
営業時間
10:00-20:00
定休日
不定休
アクセス
大阪環状線 天満駅北口より徒歩3分
※キャッシュレス決済のみ対応!人生『体が資本』ありとあらゆる疲労を一緒にクリアしていきましょう!完全個室ワンルームサロン…
予約する
#エステティック
ルミライズ(Lumirise)
住所
大阪府大阪市北区池田町14-18レインボーコート青谷201号
営業時間
9:00-22:00(最終受付20:30) お電話繋がらない場合、ショートメッセージお願いします
定休日
不定休
アクセス
地下鉄谷町線・堺筋線の天神橋筋六丁目駅1番出口から徒歩3分/JR天満駅から徒歩3分
一人ひとりに寄り添う【ルミライズ】眉毛初心者/上級者も大歓迎!自分に似合う眉で一気に垢抜け目元に◇とことん向き合う丁寧な…
予約する
#エステティック
レアネイル(Lea nail)
住所
大阪府大阪市北区池田町17-18 メッセージ天神橋505号
営業時間
全日11:00-21:00(最終受付時間19:30)
定休日
不定休
アクセス
天神橋6丁目から徒歩4分/天満駅から徒歩4分
■天満/天六から徒歩4分■定額コース有■ベースを一層残しダメージを軽減するパラジェルの取り扱いあります☆ダメージを抑えな…
予約する
#エステティック
ワーフ(W.a.h.f.)
住所
大阪府大阪市北区池田町17-18 メッセージ天神橋池田町 702号室
営業時間
10-20時(最終受付19:00)
定休日
月曜と第2第3火曜
アクセス
地下鉄天神橋筋六丁目駅1番出口徒歩3分/ JR環状線天満駅徒歩4分
2023年6月1日より天六、天満にてグランドオープン♪《2年の店長経験とグループ内でNo.1指名率、売り上げ実績あり》丁…
予約する
#エステティック
© NAVITIME JAPAN. All Rights Reserved. 地図 ©ゼンリン
有限会社曽我部商店
住所
大阪府大阪市北区池田町5-8
電話番号
0663512867
アクセス
天満駅から徒歩3分(221m)
#雑貨
#小売業界
#その他小売
大阪市北区全域に広げて検索する
再検索
他の店舗よりも上に表示できます
上位掲載をご希望の方はこちら
おしゃれ/ファッションから絞り込み
洋服/衣料/古着(0)
ヘア/美容/ネイル(4)
バッグ/靴/その他装飾(1)
アクセサリー/時計/貴金属(0)
ラグジュアリーブランド(0)
道路で絞り込み
天神橋筋(1)
府道14号線(1)
路線で絞り込み
JR関西本線〔大和路線〕(奈良-JR難波)
JR阪和線(天王寺-和歌山)
JR山陽新幹線
JR大阪環状線
JR東海道本線(米原-神戸)
JR東海道新幹線
京阪本線
近鉄大阪線
近鉄奈良線
阪急京都本線
阪急神戸本線
阪急宝塚本線
阪神本線
OsakaMetro御堂筋線
OsakaMetro谷町線
OsakaMetro長堀鶴見緑地線
南海高野線
南海本線
JR東海道本線(新大阪-西九条)
JRおおさか東線