My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
バス時刻表
>
博多駅前B ⇒ 南薬院 バス時刻表
博多駅前B ⇒ 南薬院 バス時刻表
15:タワー-西新-薬院駅-博多駅[西鉄バス]
この区間の運賃
博多駅前Bの時刻表
南薬院の時刻表
前方から乗車
後方から乗車
運賃先払い
運賃後払い
深夜バス
(始)
出発バス停始発
07時
(始)
07:03
発
07:16
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
07:12
発
07:25
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
07:21
発
07:34
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
07:48
発
08:02
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
08時
(始)
08:04
発
08:18
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
08:18
発
08:32
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
08:32
発
08:46
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
09時
(始)
09:06
発
09:20
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
09:18
発
09:32
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
09:23
発
09:37
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
09:31
発
09:45
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
09:52
発
10:06
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
10時
(始)
10:04
発
10:18
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
10:22
発
10:36
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
10:34
発
10:48
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
11時
(始)
11:00
発
11:14
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
11:20
発
11:34
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
11:30
発
11:44
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
11:50
発
12:04
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
12時
(始)
12:20
発
12:34
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
12:50
発
13:04
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
13時
(始)
13:10
発
13:24
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
13:40
発
13:54
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
13:50
発
14:04
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
14時
(始)
14:20
発
14:34
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
15時
(始)
15:00
発
15:14
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
15:10
発
15:24
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
15:30
発
15:44
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
15:46
発
16:00
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
16時
(始)
16:02
発
16:16
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:09
発
16:23
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:22
発
16:36
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:28
発
16:42
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:40
発
16:54
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:52
発
17:06
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
16:58
発
17:12
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
17時
(始)
17:04
発
17:20
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
17:26
発
17:42
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
17:42
発
17:58
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
17:58
発
18:14
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
18時
(始)
18:05
発
18:21
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
18:10
発
18:26
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
18:25
発
18:41
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
18:30
発
18:46
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
18:47
発
19:03
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
18:54
発
19:10
着
(16分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
19時
(始)
19:08
発
19:22
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
19:24
発
19:38
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
19:40
発
19:54
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
19:56
発
20:10
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
20時
(始)
20:04
発
20:18
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
20:24
発
20:38
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
20:34
発
20:48
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
20:44
発
20:58
着
(14分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
21時
(始)
21:04
発
21:17
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
21:14
発
21:27
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
21:34
発
21:47
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
(始)
21:44
発
21:57
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
22時
(始)
22:14
発
22:27
着
(13分)
西鉄バス [15]
住吉・渡辺通一丁目薬院・六本松・西新・福岡タワー(TNC)行
途中の停留所
他の路線を利用する(博多駅前B⇒南薬院)
9:豊浜-西新-城南線-博多駅-九大前[西鉄バス]
10:タワー-西新-薬院駅-博多駅-九大病院[西鉄バス]
11:藤崎-昭代-城南線-博多駅[西鉄バス]
16:福大前-六本松-薬院駅-博多駅[西鉄バス]
17:早良街道-城南線-博多駅[西鉄バス]
19:金武営-城南線-博多駅[西鉄バス]
58-1:博多駅→上智福岡中高[西鉄バス]
214:野方-城南線-博多駅[西鉄バス]
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
博多駅前B⇒南薬院のバス乗換案内
15:タワー-西新-薬院駅-博多駅[西鉄バス]の路線図
博多駅前Bの詳細
南薬院の詳細
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。