My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
バス時刻表
>
横浜駅西口 ⇒ 青木橋(神奈川県) バス時刻表
横浜駅西口 ⇒ 青木橋(神奈川県) バス時刻表
36系統[横浜市営バス]/82系統[横浜市営バス]
この区間の運賃
横浜駅西口の時刻表
青木橋(神奈川県)の時刻表
前方から乗車
後方から乗車
運賃先払い
運賃後払い
深夜バス
(始)
出発バス停始発
05時
(始)
05:55
発
05:59
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
06時
(始)
06:07
発
06:11
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
06:13
発
06:17
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
06:31
発
06:35
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
(始)
06:35
発
06:39
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
06:39
発
06:43
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
06:58
発
07:02
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
07時
(始)
07:12
発
07:16
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
07:25
発
07:29
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
07:35
発
07:39
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
07:44
発
07:48
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
07:53
発
07:57
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
08時
(始)
08:08
発
08:12
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
08:22
発
08:26
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
08:30
発
08:34
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
08:41
発
08:45
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
08:49
発
08:53
着
(4分)
横浜市営バス [82]六角橋経由
神大寺入口行
途中の停留所
09時
(始)
09:01
発
09:05
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
09:10
発
09:14
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
09:18
発
09:22
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
09:27
発
09:31
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
09:38
発
09:42
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
09:52
発
09:56
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
10時
(始)
10:01
発
10:05
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
10:14
発
10:18
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
10:27
発
10:31
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
10:40
発
10:44
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
10:47
発
10:51
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
10:53
発
10:57
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
11時
(始)
11:05
発
11:09
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
11:16
発
11:20
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
11:30
発
11:34
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
(始)
11:37
発
11:41
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
11:46
発
11:50
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
11:54
発
11:58
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
12時
(始)
12:06
発
12:10
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
12:18
発
12:22
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
12:29
発
12:33
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
12:43
発
12:47
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
12:51
発
12:55
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
12:59
発
13:03
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
13時
(始)
13:15
発
13:19
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
13:30
発
13:34
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
13:43
発
13:47
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
13:52
発
13:56
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
13:59
発
14:03
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
14時
(始)
14:13
発
14:17
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
14:29
発
14:33
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
14:43
発
14:47
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
14:52
発
14:56
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
14:59
発
15:03
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
15時
(始)
15:12
発
15:16
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
(始)
15:22
発
15:26
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
15:35
発
15:39
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
15:41
発
15:45
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
15:47
発
15:51
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
15:53
発
15:57
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
16時
(始)
16:00
発
16:04
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
16:07
発
16:11
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
16:15
発
16:19
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
(始)
16:23
発
16:27
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
16:33
発
16:37
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
16:40
発
16:44
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
16:48
発
16:52
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
17時
(始)
17:00
発
17:04
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
17:10
発
17:14
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
17:18
発
17:22
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
17:25
発
17:29
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地〔横浜市営〕行
途中の停留所
(始)
17:30
発
17:34
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
17:35
発
17:39
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
17:43
発
17:47
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
17:51
発
17:55
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
18時
(始)
18:04
発
18:08
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
18:12
発
18:16
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
18:19
発
18:23
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
18:31
発
18:35
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
18:36
発
18:40
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
18:44
発
18:48
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
18:53
発
18:57
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
19時
(始)
19:06
発
19:10
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
19:16
発
19:20
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
19:23
発
19:27
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
19:30
発
19:34
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
19:42
発
19:46
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
19:52
発
19:56
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
20時
(始)
20:05
発
20:09
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
20:17
発
20:21
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
20:32
発
20:36
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
20:48
発
20:52
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
20:58
発
21:02
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
21時
(始)
21:12
発
21:16
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
21:27
発
21:31
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
21:36
発
21:40
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
21:49
発
21:53
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
22時
(始)
22:05
発
22:09
着
(4分)
横浜市営バス [36]
緑車庫前(神奈川県)行
途中の停留所
(始)
22:12
発
22:16
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
22:31
発
22:35
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
(始)
22:40
発
22:44
着
(4分)
横浜市営バス [82]片倉町駅経由
八反橋行
途中の停留所
(始)
22:52
発
22:56
着
(4分)
横浜市営バス [36]
西菅田団地経由緑車庫行
途中の停留所
他の路線を利用する(横浜駅西口⇒青木橋(神奈川県))
31系統[横浜市営バス]
38・84系統[横浜市営バス]
39系統他[横浜市営バス]
35系統〔循環〕[横浜市営バス]
50系統[横浜市営バス]
59系統[横浜市営バス]
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
横浜駅西口⇒青木橋(神奈川県)のバス乗換案内
36系統[横浜市営バス]の路線図
横浜駅西口の詳細
青木橋(神奈川県)の詳細
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。