My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
県庁北口(沖縄県)
(
けんちょうきたぐち
)
地図で見る
My地点登録
バス系統一覧
バス乗換ルート
#バス停
ルート・所要時間を検索
出発
到着
他の目的地と移動料金を比較する
乗り入れ路線と時刻表
[28/29/228]読谷線・読谷おもろまち線[沖縄バス/琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:18
29
那覇バスターミナル行
停留所
18:46
28
那覇バスターミナル行
停留所
19:18
28
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
読谷バスターミナル方面
18:08
29
読谷バスターミナル行
停留所
19:03
28
読谷バスターミナル行
停留所
19:33
28
読谷バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[22/77]名護東線・名護うるま線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:44
77
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
名護バスターミナル方面
18:52
77
名護バスターミナル行
停留所
19:47
77
名護バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[27/80/92/93/227/777]屋慶名線・与那城線他[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:30
27
那覇バスターミナル行
停留所
19:01
777(急行)
那覇バスターミナル行
停留所
19:21
27
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
イオンモール沖縄ライカム/屋慶名バスターミナル方面
18:16
27
屋慶名バスターミナル行
停留所
19:39
777(急行)
屋慶名バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[339]南城結の街線〔開南経由〕[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
サンエーパルコシティ方面
19:07
339
サンエーパルコシティ行
停留所
時刻表の続きをみる
南城市役所方面
19:16
339
南城市役所行
停留所
時刻表の続きをみる
[20/120]名護西・名護西空港線[沖縄バス/琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル/那覇空港国際線ターミナル方面
19:21
120
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
19:57
120
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
名護バスターミナル方面
18:23
120
名護バスターミナル行
停留所
19:01
120
名護バスターミナル行
停留所
19:41
120
名護バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[10]牧志新都心線[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:17
10
那覇バスターミナル行
停留所
19:04
10
那覇バスターミナル行
停留所
19:52
10
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
安謝小学校入口方面
18:21
10
新都心方面行
停留所
18:58
10
新都心方面行
停留所
19:41
10
新都心方面行
停留所
時刻表の続きをみる
[26]宜野湾空港線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル/那覇空港国内線ターミナル方面
19:27
26
那覇空港国内線ターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[99]天久新都心線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル/那覇空港国内線ターミナル方面
18:29
99
那覇空港国内線ターミナル行
停留所
19:23
99
那覇空港国内線ターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
コンベンションセンター前方面
18:18
99
コンベンションセンター前行
停留所
19:03
99
コンベンションセンター前行
停留所
19:43
99
コンベンションセンター前行
停留所
時刻表の続きをみる
[4]新川おもろまち線[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
新川営業所(沖縄県)方面
19:06
4
新川営業所(沖縄県)行
停留所
時刻表の続きをみる
[7/8]首里城下町線[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル方面
18:21
7
真嘉比小学校経由那覇バスターミナル行
停留所
19:39
7
真嘉比小学校経由那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
ノボテル沖縄那覇前/首里城前方面
18:43
7
真嘉比小学校経由石嶺団地行
停留所
20:03
7
真嘉比小学校経由石嶺団地行
停留所
時刻表の続きをみる
[101]平和台安謝線循環[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
具志営業所方面
18:06
101
具志営業所行
停留所
19:14
101
具志営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
市場北口(沖縄県)方面
19:20
101
市場北口(沖縄県)行
停留所
時刻表の続きをみる
[56]浦添線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル/道の駅豊崎方面
18:27
56
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
19:05
56
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
19:51
56
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
時刻表の続きをみる
浦西団地西口/真栄原方面
18:12
56
西原四丁目(沖縄県)行
停留所
18:58
56
真栄原行
停留所
時刻表の続きをみる
[110]長田具志川線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:25
110
那覇バスターミナル行
停留所
19:27
110
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
具志川バスターミナル方面
18:17
110
具志川バスターミナル行
停留所
19:02
110
具志川バスターミナル行
停留所
19:42
110
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
運天港-那覇空港[やんばる急行バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
古島駅前/道の駅許田方面
18:50
高速バス
リゾートホテル・ベル・パライソ行
停留所
19:50
高速バス
リゾートホテル・ベル・パライソ行
停留所
時刻表の続きをみる
那覇空港国内線ターミナル方面
18:32
高速バス
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
19:30
高速バス
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[32/43/385]コンベンションセンター線・北谷線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
コンベンションセンター前/北谷町役場方面
18:22
385
サンエーパルコシティ前行
停留所
時刻表の続きをみる
[32/43/385]県庁北口方面[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
豊見城営業所方面
19:10
32
豊見城営業所行
停留所
19:40
385
那覇バスターミナル行
停留所
20:00
32
豊見城営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
[52/61]与勝線・前原線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
19:15
52
那覇バスターミナル行
停留所
19:45
52
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
屋慶名バスターミナル方面
18:06
52
屋慶名バスターミナル行
停留所
18:31
52
屋慶名バスターミナル行
停留所
19:11
52
屋慶名バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[47/87]てだこ線・赤嶺てだこ線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル/豊見城営業所方面
19:05
47
那覇バスターミナル行
停留所
19:35
47
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
沖縄療育園前方面
19:32
47
沖縄療育園前行
停留所
時刻表の続きをみる
[40/309]大里線・大里結の街線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
大城(沖縄県)/南城市役所方面
18:26
309
南城市役所行
停留所
19:05
309
南城市役所行
停留所
時刻表の続きをみる
[39/339]南城線・南城結の街線〔壷川経由〕[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
南城市役所方面
18:17
339
南城市役所行
停留所
時刻表の続きをみる
[88]宜野湾線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
コンベンションセンター前方面
19:33
88
宜野湾営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
[34/100/334]東風平線・津嘉山線・国立劇場おきなわ線[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
結の街方面
18:42
334
サンエーパルコシティ前行
停留所
時刻表の続きをみる
糸満バスターミナル方面
18:53
334
糸満バスターミナル行
停留所
19:53
334
糸満バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[35/200/235]おもろまち駅-那覇BT-糸満BT[沖縄バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
おもろまち駅前広場方面
19:51
235
おもろまち駅前広場行
停留所
時刻表の続きをみる
[21]新都心具志川線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:54
21
那覇バスターミナル行
停留所
19:36
21
那覇バスターミナル行
停留所
20:05
21
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
具志川バスターミナル方面
18:22
21
具志川バスターミナル行
停留所
19:17
21
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[63/263]謝苅線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:36
63
那覇バスターミナル行
停留所
19:22
63
那覇バスターミナル行
停留所
19:52
63
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
謝苅一区/具志川バスターミナル方面
19:12
63
具志川バスターミナル行
停留所
20:02
63
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[331]泡瀬西線〔急行・久茂地経由〕[東陽バス]
路線図
クイック時刻表
コザ/泡瀬二区方面
18:47
331(急行)
泡瀬行
停留所
時刻表の続きをみる
[30]泡瀬東線[東陽バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:31
30
那覇バスターミナル行
停留所
19:09
30
那覇バスターミナル行
停留所
19:21
30
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
与那原(与那原町)/コザ方面
19:02
30
泡瀬行
停留所
19:42
30
泡瀬行
停留所
時刻表の続きをみる
[98]琉大線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル/道の駅豊崎方面
18:33
98
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
19:15
98
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
20:00
98
豊崎美らSUNビーチ前行
停留所
時刻表の続きをみる
琉大北口駐車場方面
18:09
98
開南経由志真志三丁目行
停留所
18:49
98
開南経由志真志三丁目行
停留所
19:24
98
開南経由志真志三丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
[24]那覇大謝名線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:45
24
那覇バスターミナル行
停留所
19:17
24
那覇バスターミナル行
停留所
19:45
24
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
具志川バスターミナル方面
18:57
24
具志川バスターミナル行
停留所
19:57
24
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[346]那覇西原線〔鳥堀経由〕[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
西原営業所方面
18:06
346
西原営業所行
停留所
19:03
346
西原営業所行
停留所
20:03
346
西原営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
那覇バスターミナル方面
18:20
346
那覇バスターミナル行
停留所
19:20
346
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[97]琉大線[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:30
97
那覇バスターミナル行
停留所
18:54
97
那覇バスターミナル行
停留所
19:47
97
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
琉大北口駐車場方面
18:13
97
志真志三丁目行
停留所
18:53
97
志真志三丁目行
停留所
19:33
97
志真志三丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
[23/223]具志川線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル/那覇空港国内線ターミナル方面
18:27
23
那覇バスターミナル行
停留所
18:53
23
那覇バスターミナル行
停留所
19:02
23
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
具志川バスターミナル方面
18:17
23
具志川バスターミナル行
停留所
18:37
23(急行)
具志川バスターミナル行
停留所
18:52
23
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
[125]普天間空港線[那覇バス]
路線図
クイック時刻表
旭橋・那覇バスターミナル/那覇空港国内線ターミナル方面
18:45
125
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
19:51
125
那覇空港国際線ターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
普天間/イオンモール沖縄ライカム方面
18:09
125
イオンモール沖縄ライカム行
停留所
18:49
125
イオンモール沖縄ライカム行
停留所
時刻表の続きをみる
[256]浦添てだこ線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
てだこ浦西駅方面
19:41
256
てだこ浦西駅行
停留所
時刻表の続きをみる
[90]知花線[琉球バス]
路線図
クイック時刻表
那覇バスターミナル方面
18:32
90
那覇バスターミナル行
停留所
19:04
90
那覇バスターミナル行
停留所
19:45
90
那覇バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
知花/具志川バスターミナル方面
18:07
90
具志川バスターミナル行
停留所
18:32
90
具志川バスターミナル行
停留所
18:57
90
具志川バスターミナル行
停留所
時刻表の続きをみる
周辺情報
大きい地図で見る
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
県庁北口(沖縄県)の最寄り駅
県庁前(沖縄県)
約243m
徒歩で約5分
乗換案内
|
徒歩ルート
旭橋
約509m
徒歩で約8分
乗換案内
|
徒歩ルート
美栄橋
約1.0km
徒歩で約16分
乗換案内
|
徒歩ルート
最寄り駅をもっと見る
県庁北口(沖縄県)の最寄りバス停
パレットくもじ前
約158m
徒歩で約2分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
県庁前(沖縄県)(バス)
約169m
徒歩で約2分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
沖縄銀行本店前
約169m
徒歩で約2分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
最寄りバス停をもっと見る
週間天気
周辺の渋滞
混雑情報
県庁北口(沖縄県)周辺のおむつ替え・授乳室
那覇市役所(3F)
沖縄県那覇市泉崎1丁目1-1 那覇市役所本庁舎
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
那覇市役所(3F)
沖縄県那覇市泉崎1丁目1-1 那覇市役所
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
沖縄県立図書館 (那覇OPA内)(3F)
1丁目-21 泉崎 那覇市 沖縄県 900-0021 日本
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
周辺のおむつ替え・授乳室をもっと見る
複数のバス停への経路比較
複数のバス停への乗換+徒歩ルート比較
複数のバス停への車ルート比較
複数のバス停へのタクシー料金比較
複数のバス停への自転車ルート比較
複数のバス停への徒歩ルート比較
NAVITIME × 位置情報広告
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。