My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
広島駅〔南口〕
(
ひろしまえきみなみぐち
)
地図で見る
My地点登録
バス系統一覧
バス乗換ルート
#バス停
ルート・所要時間を検索
出発
到着
他の目的地と所要時間を比較する
乗り入れ路線と時刻表
エキまちループ〔紙屋町経由〕[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
白神社前方面
3番のりば
19:05
左回り
停留所
19:35
左回り
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
2号線[府中ニュータウン線][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
県庁前(広島県)(バス)/市役所前(広島市中区)方面
17番のりば
19:16
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:31
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:46
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
時刻表の続きをみる
府中ニュータウン方面
16番のりば
18:58
路線バス
府中ニュータウン行
停留所
19:13
路線バス
府中ニュータウン行
停留所
19:29
路線バス
府中ニュータウン行
停留所
時刻表の続きをみる
2号線[府中永田線][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
県庁前(広島県)(バス)/市役所前(広島市中区)方面
17番のりば
19:00
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:11
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:36
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
時刻表の続きをみる
府中永田転回場方面
16番のりば
19:06
路線バス
府中永田転回場行
停留所
19:25
路線バス
府中永田転回場行
停留所
19:44
路線バス
府中永田転回場行
停留所
時刻表の続きをみる
雲芸南線[中国JRバス]
路線図
クイック時刻表
研創前方面
14番のりば
19:17
各停
高陽A団地行
停留所
時刻表の続きをみる
勝木線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
勝木(バス)/星が丘(広島県)方面
8番のりば
19:02
新道
八丁堀・虹山団地・勝木行
停留所
19:12
新道
広島バスセンター・虹山団地・勝木台行
停留所
19:23
新道
八丁堀・虹山団地・勝木行
停留所
時刻表の続きをみる
エキまちループ〔平塚町経由〕[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
白神社前方面
3番のりば
19:25
右回り
停留所
19:55
右回り
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
西条・広島線[芸陽バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
西条駅(広島県)/阿戸(広島県)方面
13番のりば
19:39
Oct-40
西条駅(広島県)行
停留所
20:39
Jul-40
一貫田(広島県)行
停留所
時刻表の続きをみる
広島バスセンター方面
17番のりば
19:42
40
広島バスセンター行
停留所
20:38
40
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
2号線[府中山田線][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
県庁前(広島県)(バス)/市役所前(広島市中区)方面
17番のりば
19:21
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:51
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
20:26
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
時刻表の続きをみる
府中山田方面
16番のりば
19:17
路線バス
府中山田行
停留所
19:49
路線バス
府中山田行
停留所
20:19
路線バス
府中山田行
停留所
時刻表の続きをみる
川内線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
矢口駅前/大町駅(広島県)方面
9番のりば
19:00
旧道
安佐大橋行
停留所
19:35
旧道
安佐大橋行
停留所
20:15
旧道
安佐大橋行
停留所
時刻表の続きをみる
雲芸南線〔にぎつ経由〕[中国JRバス]
路線図
クイック時刻表
研創前方面
20番のりば
19:53
各停
地区センター・高陽車庫・上深川行
停留所
時刻表の続きをみる
321/322/331/332:広島駅-大学病院・旭町[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
旭町(広島市南区)方面
10番のりば
19:20
332
広島駅〔南口〕行
停留所
20:25
332
広島駅〔南口〕行
停留所
20:45
322
大学病院前(広島県)行
停留所
時刻表の続きをみる
深川線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
深川台方面
8番のりば
19:07
路線バス
高陽C団地行
停留所
19:25
路線バス
高陽A団地行
停留所
19:32
路線バス
高陽C団地・深川台行
停留所
時刻表の続きをみる
エキまちループ[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
八丁堀(広島県)(バス)/本通り(広島市)方面
3番のりば
19:20
左回り
広島駅〔南口〕行
停留所
19:50
左回り
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
平塚町(広島県)/本通り(広島市)方面
3番のりば
19:10
右回り
広島駅〔南口〕行
停留所
19:40
右回り
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
三迫線[芸陽バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
三迫二丁目方面
13番のりば
19:19
Feb-40
三迫行
停留所
20:09
Feb-40
三迫行
停留所
時刻表の続きをみる
広島バスセンター方面
17番のりば
19:11
40
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
南幸線[芸陽バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
さいわい保育所前方面
13番のりば
18:59
Jan-40
南幸町(広島県)行
停留所
時刻表の続きをみる
広島バスセンター方面
17番のりば
20:11
40
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
まちのわループ[広島バス/広島電鉄/広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
広島駅新幹線口方面
10番のりば
19:10
322
大学病院前(広島県)行
停留所
19:35
322
大学病院前(広島県)行
停留所
19:50
332
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
桐陽台線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
桐陽台駐車場/大林(広島市安佐北区)方面
8番のりば
19:15
新道
八丁堀・桐陽台行
停留所
19:22
新道
広島バスセンター・桐陽台行
停留所
19:40
新道
八丁堀・桐陽台行
停留所
時刻表の続きをみる
春日野線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
春日野(広島県)/経済大学正門前方面
9番のりば
19:05
旧道
春日野(広島県)行
停留所
19:20
旧道
春日野(広島県)行
停留所
19:38
旧道
春日野(広島県)行
停留所
時刻表の続きをみる
広島みなと新線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
広島港桟橋方面
10番のりば
19:00
312
広島港桟橋行
停留所
20:05
312
広島港桟橋行
停留所
時刻表の続きをみる
東京-広島[ジャムジャムライナー(高速バス)]
路線図
クイック時刻表
秋葉原駅前/東京駅鍛冶橋駐車場方面
20:10
高速バス
秋葉原駅前行
停留所
時刻表の続きをみる
4号線<向洋方面行>[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
向洋新町車庫方面
15番のりば
19:33
路線バス
向洋新町車庫行
停留所
20:08
路線バス
向洋新町車庫行
停留所
20:37
路線バス
向洋新町車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
深川線〔にぎつ経由〕[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
東区スポーツセンター入口方面
18:58
路線バス
矢口が丘・高陽車庫行
停留所
19:35
路線バス
矢口が丘・高陽台行
停留所
時刻表の続きをみる
4号線<仁保方面行>[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
仁保車庫前方面
15番のりば
19:05
路線バス
仁保車庫前行
停留所
19:22
路線バス
仁保車庫前行
停留所
19:54
路線バス
仁保車庫前行
停留所
時刻表の続きをみる
29 深川線〔バスセンター-矢賀入口-車庫〕[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
広島バスセンター方面
23番のりば
19:08
29
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
上温品/小河原車庫方面
20番のりば
19:39
29
小河原車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
首都圏-岡山・広島[オリオンバス(高速バス)]
路線図
クイック時刻表
船橋駅南口〔オリオンバス〕方面
19:50
高速バス
船橋駅南口〔オリオンバス〕行
停留所
20:20
高速バス
バスターミナル東京八重洲行
停留所
時刻表の続きをみる
4号線<仁保南経由・仁保車庫行>[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
仁保車庫前方面
15番のりば
19:13
路線バス
仁保車庫前行
停留所
19:44
路線バス
仁保車庫前行
停留所
時刻表の続きをみる
50 東西線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
アルパーク方面
7番のりば
19:20
50
アルパーク行
停留所
19:45
50
アルパーク行
停留所
20:10
50
アルパーク行
停留所
時刻表の続きをみる
24 吉島線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
吉島営業所/吉島病院方面
7番のりば
19:03
24
吉島営業所行
停留所
19:13
24
吉島営業所行
停留所
19:23
24
吉島病院行
停留所
時刻表の続きをみる
広島熊野・海田線[広島センター-矢野][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
広島バスセンター方面
17番のりば
20:18
40
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
26 旭町線〔八丁堀経由〕[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
幟町中学校前方面
21番のりば
19:56
26
広島駅〔南口〕行
停留所
20:16
26
広島駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
25 草津線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
井口車庫方面
5番のりば
19:00
25
井口車庫行
停留所
19:12
25
井口車庫行
停留所
19:24
25
井口車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
22 横川線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
三滝観音方面
9番のりば
19:25
22
三滝観音行
停留所
時刻表の続きをみる
2号線[温品線][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
県庁前(広島県)(バス)/市役所前(広島市中区)方面
17番のりば
19:06
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:26
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
19:41
路線バス
県庁前(広島県)(バス)行
停留所
時刻表の続きをみる
温品四丁目方面
16番のりば
19:02
路線バス
温品四丁目行
停留所
19:09
路線バス
温品四丁目行
停留所
19:21
路線バス
温品四丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
21 宇品線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
向洋大原/洋光台団地方面
12番のりば
18:59
21-2
向洋大原行
停留所
19:08
21-2
向洋新町二丁目行
停留所
19:20
21-2
向洋大原行
停留所
時刻表の続きをみる
広島港桟橋/グランドプリンスホテル広島方面
5番のりば
19:04
21-2
グランドプリンスホテル広島行
停留所
19:17
21-2
広島港桟橋行
停留所
19:28
21-2
広島港桟橋行
停留所
時刻表の続きをみる
3号線[広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
観音マリーナホップ/観音三菱・広島ヘリポート方面
4番のりば
19:00
路線バス
観音マリーナホップ行
停留所
19:07
路線バス
観音マリーナホップ行
停留所
19:16
路線バス
観音新町三丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
平原線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
祇園が丘方面
19:30
旧道
祇園が丘行
停留所
20:30
旧道
広島文化学園行
停留所
時刻表の続きをみる
27 中山線[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
紙屋町方面
24番のりば
18:59
27
紙屋町行
停留所
19:14
27
紙屋町行
停留所
19:30
27
紙屋町行
停留所
時刻表の続きをみる
戸坂東浄団地方面
20番のりば
19:01
27
戸坂東浄団地行
停留所
19:17
27
戸坂東浄団地行
停留所
19:34
27
戸坂東浄団地行
停留所
時刻表の続きをみる
熊野広島線[広熊・高速2号経由][広島電鉄]
運行状況
路線図
クイック時刻表
熊野萩原車庫前方面
13番のりば
19:39
42-2
熊野萩原車庫前行
停留所
時刻表の続きをみる
29 深川線〔バスセンター-温品口-車庫〕[広島バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
広島バスセンター方面
23番のりば
19:01
29
広島バスセンター行
停留所
19:16
29
広島バスセンター行
停留所
19:31
29
広島バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
下温品/小河原車庫方面
20番のりば
19:04
29
小河原車庫行
停留所
19:16
29
小河原車庫行
停留所
19:31
29
小河原車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
南原線〔佐東バイパス〕[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
訓練場前方面
9番のりば
18:57
佐東バイパス
訓練場前行
停留所
時刻表の続きをみる
かぐや姫号[芸陽バス]
運行状況
路線図
クイック時刻表
竹原駅/忠海駅方面
13番のりば
19:24
高速
河内インター 竹原駅・竹原フェリー行
停留所
20:41
高速
河内インター 竹原駅・竹原フェリー行
停留所
時刻表の続きをみる
毘沙門台・サンハイツ線[広島交通]
運行状況
路線図
クイック時刻表
毘沙門台駐車場/サンハイツ下方面
8番のりば
19:55
新道大宮
サンハイツ下行
停留所
20:35
新道大宮
サンハイツ下行
停留所
時刻表の続きをみる
周辺情報
大きい地図で見る
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
広島駅〔南口〕の最寄り駅
広島駅〔広島電鉄〕
約172m
徒歩で約3分
乗換案内
|
徒歩ルート
広島
約325m
徒歩で約5分
乗換案内
|
徒歩ルート
猿猴橋町
約365m
徒歩で約6分
乗換案内
|
徒歩ルート
最寄り駅をもっと見る
広島駅〔南口〕の最寄りバス停
猿猴橋通り
約333m
徒歩で約5分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
広島駅前
約422m
徒歩で約6分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
広島駅新幹線口
約428m
徒歩で約5分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
最寄りバス停をもっと見る
週間天気
周辺の渋滞
混雑情報
広島駅〔南口〕周辺のおむつ替え・授乳室
福屋広島駅前店(8F)
広島県広島市南区松原町9-1
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
ASSEアッセ(4F)
広島県広島市南区松原町2 ひろしま駅ビルアッセ
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
広島駅(新幹線改札内)
広島県広島市南区松原町 大州通り
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
周辺のおむつ替え・授乳室をもっと見る
複数のバス停への経路比較
複数のバス停への乗換+徒歩ルート比較
複数のバス停への車ルート比較
複数のバス停へのタクシー料金比較
複数のバス停への自転車ルート比較
複数のバス停への徒歩ルート比較
NAVITIME × 位置情報広告
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。