language switcher icon

出発 西船橋 到着 赤羽橋

再検索 2019年01月17日(木)10時41分 出発
  1. 1
    10:42 ⇒ 11:27
    早
    45分
    安
    390
    (IC:383円)
    楽
    乗換 1
    • train
  2. 2
    10:54 ⇒ 11:33
    39分
    安
    390
    (IC:383円)
    楽
    乗換 1
    • train
  3. 3
    10:42 ⇒ 11:33
    51分
    530
    (IC:518円)
    乗換 2
    • train
  1. 1

    10:42 11:27

    • 早
    • 安
    • 楽
    所要時間
    45分
    390
    IC
    383
    乗換
    1
    • 25分
    • 17.0km
    • 7番ホーム
    • <当駅始発>
    東京メトロ東西線 三鷹行
    前から1両目
    途中の停車駅
    • 13分
    • 6.8km
    • 2番ホーム
    都営大江戸線 大門(東京都),六本木方面
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    390
    IC運賃
    383
    11:27
    到着
    赤羽橋
    混雑予報
    時刻表
    周辺地図
    2番ホーム
    赤羽橋を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    ※合計金額を表示しています
    種類
    1ヶ月
    3ヶ月
    6ヶ月
    通勤
    14,590円
    41,600円
    78,800円
    通学
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    通学(高校)
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    通学(中学)
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    ■CO2排出量
    約499g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索
  2. 2

    10:54 11:33

    • 安
    • 楽
    所要時間
    39分
    390
    IC
    383
    乗換
    1
    • 18分
    • 17.0km
    • 8番ホーム
    東京メトロ東西線快速 中野(東京都)行
    前から1両目
    途中の停車駅
    • 13分
    • 6.8km
    • 2番ホーム
    都営大江戸線 大門(東京都),六本木方面
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    390
    IC運賃
    383
    11:33
    到着
    赤羽橋
    混雑予報
    時刻表
    周辺地図
    2番ホーム
    赤羽橋を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    ※合計金額を表示しています
    種類
    1ヶ月
    3ヶ月
    6ヶ月
    通勤
    14,590円
    41,600円
    78,800円
    通学
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    通学(高校)
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    通学(中学)
    7,990円
    22,780円
    43,150円
    ■CO2排出量
    約499g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索
  3. 3

    10:42 11:33

    所要時間
    51分
    530
    IC
    518
    乗換
    2
    • 25分
    • 18.1km
    JR中央総武線各停 中野(東京都)行
    後方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    310
    IC運賃
    302
    • 12分
    • 5.7km
    • 1番ホーム
    都営浅草線快特 羽田空港国内線ターミナル(京急)行
    後方車両
    途中の停車駅
    • 2分
    • 1.3km
    • 4番ホーム
    都営大江戸線 六本木,都庁前方面
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    220
    IC運賃
    216
    11:33
    到着
    赤羽橋
    混雑予報
    時刻表
    周辺地図
    2番ホーム
    赤羽橋を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。
    定期代/内訳
    ※合計金額を表示しています
    種類
    1ヶ月
    3ヶ月
    6ヶ月
    通勤
    17,590円
    50,130円
    89,550円
    通学
    11,830円
    33,740円
    63,910円
    通学(高校)
    11,110円
    31,690円
    60,030円
    通学(中学)
    9,670円
    27,600円
    52,280円
    ■CO2排出量
    約526g(概算)
    他の移動手段でのルート 再検索

再検索

入替
 
 
現在時刻
  • 出発
  • 到着
  • 始発
  • 終電
時間
運賃
乗換回数
CO2排出量
エレベーター優先
エレベーター・エスカレーター優先
定期券区間優先
標準
ゆっくり
せかせか
飛行機
新幹線
特急線
その他有料路線
路線バス (対応路線)
高速バス
フェリー
広告掲載について

よく利用するルートや駅を登録できます

Myルート登録
Myステーション登録
NAVITIME