出発 幾寅 到着 館山

再検索
2016年12月08日(木) 07時49分 出発
  1. 1
    08:52 ⇒ 17:49
    早
    8時間57分
    52,460
    (IC:52,452円)
    乗換 7
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk
    • チケット予約可
  2. 2
    08:52 ⇒ 17:55
    9時間3分
    39,870
    (IC:39,872円)
    楽
    乗換 6
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk
  3. 3
    08:52 ⇒ 17:55
    9時間3分
    39,880
    (IC:39,882円)
    楽
    乗換 6
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk
  4. 4
    08:52 ⇒ 17:55
    9時間3分
    52,050
    (IC:52,047円)
    楽
    乗換 6
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk

  5. 5
    08:52 ⇒ 20:25
    11時間33分
    安
    38,890
    (IC:38,888円)
    乗換 8
  1. 1

    08:52 17:49

    • 早
    所要時間
    8時間57分
    52,460
    IC
    52,452
    乗換
    7
    出発
    08:52
    幾寅
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    根室本線代行バス 東鹿越行
    途中の停車駅
    09:02
    09:12
    東鹿越
    時刻表
    周辺地図
    • 39分
    • 40.2km
    • <当駅始発>
    JR根室本線 滝川行
    途中の停車駅
    09:51
    09:58
    富良野
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間12分
    • 54.8km
    • <当駅始発>
    JR富良野線 旭川行
    途中の停車駅
    運賃
    2,160
    11:10
    11:25
    旭川
    時刻表
    周辺地図
    • 40分
    連絡バス 旭川空港行
    途中の停車駅
    運賃
    620
    12:05
    13:00
    旭川空港
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間55分
    • 927.0km
    日本航空 JAL554便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    46,600
    • 10分
    徒歩 
    • 8分
    • 6.5km
    • 1・2番ホーム
    • <当駅始発>
    京急空港線快特 印旛日本医大行
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    京急蒲田
    時刻表
    周辺地図
    • 8分
    • 8.0km
    • 4番ホーム
    京急本線快特 印旛日本医大行
    中方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    410
    IC運賃
    407
    15:27
    15:34
    品川
    時刻表
    周辺地図
    • 7分
    • 6.8km
    • 13番ホーム
    JR横須賀線 君津行
    中方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    170
    IC運賃
    165
    座席別料金
    0円
    自由席
    770円
    グリーン席
    ※席種を変更すると合計運賃が切り替わります
    15:41
    15:41
    東京
    周辺地図
    • 8分
    徒歩 
    • 1時間58分
    東京-千葉/房総なのはな号[高速バス] 伊戸漁港行
    途中の停車駅
    運賃
    2,500
    17:48
    17:48
    館山駅前
    周辺地図
    • 1分
    徒歩 
    17:49
    到着
    館山
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約98,497g(概算)
    再検索
  2. 2

    08:52 17:55

    • 楽
    所要時間
    9時間3分
    39,870
    IC
    39,872
    乗換
    6
    出発
    08:52
    幾寅
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    根室本線代行バス 東鹿越行
    途中の停車駅
    09:02
    09:12
    東鹿越
    時刻表
    周辺地図
    • 39分
    • 40.2km
    • <当駅始発>
    JR根室本線 滝川行
    途中の停車駅
    09:51
    09:58
    富良野
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間12分
    • 54.8km
    • <当駅始発>
    JR富良野線 旭川行
    途中の停車駅
    運賃
    2,160
    11:10
    11:25
    旭川
    時刻表
    周辺地図
    • 40分
    連絡バス 旭川空港行
    途中の停車駅
    運賃
    620
    12:05
    13:25
    旭川空港
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間45分
    • 927.0km
    AIRDO ADO84便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    34,900
    • 10分
    徒歩 
    • 52分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 君津製鐵所行
    途中の停車駅
    運賃
    1,350
    16:37
    16:37
    君津駅南口
    周辺地図
    • 6分
    徒歩 
    16:43
    16:53
    君津
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間2分
    • 47.6km
    JR内房線 館山行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    840
    IC運賃
    842
    17:55
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約97,091g(概算)
    再検索
  3. 3

    08:52 17:55

    • 楽
    所要時間
    9時間3分
    39,880
    IC
    39,882
    乗換
    6
    出発
    08:52
    幾寅
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    根室本線代行バス 東鹿越行
    途中の停車駅
    09:02
    09:12
    東鹿越
    時刻表
    周辺地図
    • 39分
    • 40.2km
    • <当駅始発>
    JR根室本線 滝川行
    途中の停車駅
    09:51
    09:58
    富良野
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間12分
    • 54.8km
    • <当駅始発>
    JR富良野線 旭川行
    途中の停車駅
    運賃
    2,160
    11:10
    11:25
    旭川
    時刻表
    周辺地図
    • 40分
    連絡バス 旭川空港行
    途中の停車駅
    運賃
    620
    12:05
    13:25
    旭川空港
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間45分
    • 927.0km
    AIRDO ADO84便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    34,900
    • 10分
    徒歩 
    • 47分
    羽田空港-木更津エリア[空港連絡バス] 木更津駅東口行
    途中の停車駅
    運賃
    1,230
    16:17
    16:17
    木更津駅東口
    周辺地図
    • 7分
    徒歩 
    16:24
    16:45
    木更津
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間10分
    • 54.6km
    JR内房線 館山行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    970
    IC運賃
    972
    17:55
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約96,602g(概算)
    再検索
  4. 4

    08:52 17:55

    • 楽
    所要時間
    9時間3分
    52,050
    IC
    52,047
    乗換
    6
    出発
    08:52
    幾寅
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    根室本線代行バス 東鹿越行
    途中の停車駅
    09:02
    09:12
    東鹿越
    時刻表
    周辺地図
    • 39分
    • 40.2km
    • <当駅始発>
    JR根室本線 滝川行
    途中の停車駅
    09:51
    09:58
    富良野
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間12分
    • 54.8km
    • <当駅始発>
    JR富良野線 旭川行
    途中の停車駅
    運賃
    2,160
    11:10
    11:25
    旭川
    時刻表
    周辺地図
    • 40分
    連絡バス 旭川空港行
    途中の停車駅
    運賃
    620
    12:05
    13:00
    旭川空港
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間55分
    • 927.0km
    日本航空 JAL554便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    46,600
    • 10分
    徒歩 
    • 47分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 五井駅東口行
    途中の停車駅
    運賃
    1,350
    16:02
    16:02
    五井駅東口
    周辺地図
    • 7分
    徒歩 
    16:09
    16:23
    五井
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間32分
    • 76.6km
    • 2番ホーム
    JR内房線 館山行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    1,320
    IC運賃
    1,317
    17:55
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約95,837g(概算)
    再検索

  5. 5

    08:52 20:25

    • 安
    所要時間
    11時間33分
    38,890
    IC
    38,888
    乗換
    8
    出発
    08:52
    幾寅
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    根室本線代行バス 東鹿越行
    途中の停車駅
    09:02
    09:12
    東鹿越
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間58分
    • 94.8km
    • <当駅始発>
    JR根室本線 滝川行
    途中の停車駅
    11:10
    11:38
    滝川
    時刻表
    周辺地図
    • 39分
    • 42.9km
    • <当駅始発>
    JR函館本線 岩見沢行
    途中の停車駅
    12:17
    12:35
    岩見沢
    時刻表
    周辺地図
    • 36分
    • 34.8km
    • <当駅始発>
    JR函館本線区快〔いしかりライナー〕 小樽行
    中方車両
    途中の停車駅
    • 43分
    • 35.2km
    JR千歳線 千歳(北海道)行
    途中の停車駅
    • 7分
    • 5.6km
    JR千歳線 快速エアポート136号 新千歳空港行
    途中の停車駅
    運賃
    4,130
    座席別料金
    0円
    自由席
    520円
    指定席
    ※席種を変更すると合計運賃が切り替わります
    • 1時間45分
    • 822.4km
    バニラエア VNL914便 成田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    32,490
    • 31分
    徒歩 
    • 14分
    • 9.8km
    JR成田線 千葉行
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    成田
    時刻表
    周辺地図
    • 13分
    • 13.1km
    JR成田線 千葉行
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    佐倉
    時刻表
    周辺地図
    • 23分
    • 16.1km
    JR総武本線 千葉行
    中・後方車両
    途中の停車駅
    18:24
    18:28
    千葉
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間57分
    • 89.7km
    • 3番ホーム
    • <当駅始発>
    JR内房線 館山行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    2,270
    IC運賃
    2,268
    20:25
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約87,976g(概算)
    再検索

再検索

入替
 
 
現在時刻
  • 出発
  • 到着
  • 始発
  • 終電
時間
運賃
乗換回数
CO2排出量
エレベーター優先
エレベーター・エスカレーター優先
定期券区間優先
標準
ゆっくり
せかせか
飛行機
新幹線
特急線
その他有料路線
路線バス (対応路線)
高速バス
フェリー
LCC優先検索
LCC(格安航空路線)を優先的に使うルートで再検索します
高速バス優先検索
予約可能な高速バスを優先的に使うルートで再検索します

よく利用するルートや駅を登録できます

Myルート登録
検索したルートを登録
Myステーション登録
「幾寅」を登録
「館山」を登録
NAVITIME 旅行プランニング
NAVITIME