出発 絵笛 到着 館山

再検索
2016年12月05日(月) 13時38分 出発
  1. 1
    16:24 ⇒ 07:56
    早
    15時間32分
    安
    45,470
    (IC:45,472円)
    乗換 7
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk
  2. 2
    16:24 ⇒ 07:56
    15時間32分
    45,480
    (IC:45,482円)
    乗換 7
    • bus
    • train
    • チケット予約可
    • walk
  3. 3
    16:15 ⇒ 08:19
    16時間4分
    47,520
    (IC:47,502円)
    乗換 10
    • bus
    • walk
    • チケット予約可
    • train
    • チケット予約可
  4. 4
    16:15 ⇒ 08:46
    16時間31分
    46,690
    (IC:46,687円)
    楽
    乗換 6
    • bus
    • walk
    • チケット予約可
    • train
    • チケット予約可
  1. 1

    16:24 07:56

    • 早
    • 安
    所要時間
    15時間32分
    45,470
    IC
    45,472
    乗換
    7
    出発
    16:24
    絵笛
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間20分
    日高本線代行バス 静内行
    途中の停車駅
    17:44
    18:07
    静内
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間44分
    日高本線代行バス 鵡川行
    途中の停車駅
    19:51
    19:59
    鵡川
    時刻表
    周辺地図
    • 27分
    • 30.5km
    • <当駅始発>
    JR日高本線 苫小牧行
    途中の停車駅
    20:26
    20:43
    苫小牧
    時刻表
    周辺地図
    • 20分
    • 27.2km
    • <当駅始発>
    JR千歳線 札幌行
    途中の停車駅
    21:03
    21:09
    南千歳
    時刻表
    周辺地図
    • 3分
    • 2.6km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    運賃
    3,380
    • 1時間40分
    • 822.4km
    全日空 ANA988便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    39,900
    • 10分
    徒歩 
    • 52分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 君津製鐵所行
    途中の停車駅
    運賃
    1,350
    06:42
    06:42
    君津駅南口
    周辺地図
    • 6分
    徒歩 
    06:48
    06:48
    君津
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間8分
    • 47.6km
    JR内房線 安房鴨川行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    840
    IC運賃
    842
    07:56
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約89,849g(概算)
    再検索
  2. 2

    16:24 07:56

    所要時間
    15時間32分
    45,480
    IC
    45,482
    乗換
    7
    出発
    16:24
    絵笛
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間20分
    日高本線代行バス 静内行
    途中の停車駅
    17:44
    18:07
    静内
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間44分
    日高本線代行バス 鵡川行
    途中の停車駅
    19:51
    19:59
    鵡川
    時刻表
    周辺地図
    • 27分
    • 30.5km
    • <当駅始発>
    JR日高本線 苫小牧行
    途中の停車駅
    20:26
    20:43
    苫小牧
    時刻表
    周辺地図
    • 20分
    • 27.2km
    • <当駅始発>
    JR千歳線 札幌行
    途中の停車駅
    21:03
    21:09
    南千歳
    時刻表
    周辺地図
    • 3分
    • 2.6km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    運賃
    3,380
    • 1時間40分
    • 822.4km
    全日空 ANA988便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    39,900
    • 10分
    徒歩 
    • 40分
    羽田空港-木更津エリア[空港連絡バス] 木更津駅東口行
    途中の停車駅
    運賃
    1,230
    06:15
    06:15
    木更津駅東口
    周辺地図
    • 7分
    徒歩 
    06:22
    06:33
    木更津
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間23分
    • 54.6km
    JR内房線 安房鴨川行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    970
    IC運賃
    972
    07:56
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約89,360g(概算)
    再検索
  3. 3

    16:15 08:19

    所要時間
    16時間4分
    47,520
    IC
    47,502
    乗換
    10
    出発
    16:15
    絵笛
    時刻表
    周辺地図
    • 6分
    日高本線代行バス 様似行
    途中の停車駅
    運賃
    210
    16:21
    16:21
    浦河
    周辺地図
    • 3分
    徒歩 
    • 3時間10分
    高速バス 高速ペガサス 札幌駅前バスターミナル行
    途中の停車駅
    運賃
    2,830
    • 7分
    徒歩 
    19:57
    20:07
    大谷地
    時刻表
    周辺地図
    • 4分
    • 2.2km
    札幌市営東西線 新さっぽろ行
    前から7両目
    途中の停車駅
    運賃
    200
    20:11
    20:11
    新さっぽろ
    周辺地図
    • 5分
    徒歩 
    20:16
    20:18
    新札幌
    時刻表
    周辺地図
    • 33分
    • 33.1km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    南千歳
    時刻表
    周辺地図
    • 4分
    • 2.6km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    運賃
    880
    • 1時間40分
    • 822.4km
    全日空 ANA988便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    39,900
    • 10分
    徒歩 
    • 11分
    • 6.5km
    • 1・2番ホーム
    • <当駅始発>
    京急空港線エアポート急行 品川行
    遅延・運転見合わせが発生中 運行状況詳細
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    京急蒲田
    時刻表
    周辺地図
    • 11分
    • 8.0km
    • 4番ホーム
    京急本線エアポート急行 品川行
    中方車両
    遅延・運転見合わせが発生中 運行状況詳細
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    410
    IC運賃
    407
    00:11
    00:18
    品川
    時刻表
    周辺地図
    • 10分
    • 7.6km
    • 4番ホーム
    JR京浜東北・根岸線 桜木町行
    前方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    170
    IC運賃
    165
    00:28
    00:33
    蒲田
    時刻表
    周辺地図
    • 11分
    • 5.6km
    • <当駅始発>
    東急多摩川線各停 多摩川行
    前から1・3両目
    途中の停車駅
    00:44
    00:46
    多摩川
    時刻表
    周辺地図
    • 16分
    • 9.0km
    • 4番ホーム
    東急東横線各停 渋谷行
    前・中方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    220
    IC運賃
    216
    01:02
    04:37
    渋谷
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間45分
    • 55.0km
    • 1番ホーム
    JR山手線 新宿,池袋方面
    前方車両
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    200
    IC運賃
    194
    06:22
    06:22
    東京
    周辺地図
    • 8分
    徒歩 
    • 1時間48分
    東京-千葉/房総なのはな号[高速バス] 休暇村前(千葉県)行
    途中の停車駅
    運賃
    2,500
    08:18
    08:18
    館山駅前
    周辺地図
    • 1分
    徒歩 
    08:19
    到着
    館山
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約92,970g(概算)
    再検索
  4. 4

    16:15 08:46

    • 楽
    所要時間
    16時間31分
    46,690
    IC
    46,687
    乗換
    6
    出発
    16:15
    絵笛
    時刻表
    周辺地図
    • 6分
    日高本線代行バス 様似行
    途中の停車駅
    運賃
    210
    16:21
    16:21
    浦河
    周辺地図
    • 3分
    徒歩 
    • 3時間10分
    高速バス 高速ペガサス 札幌駅前バスターミナル行
    途中の停車駅
    運賃
    2,830
    • 7分
    徒歩 
    19:57
    20:07
    大谷地
    時刻表
    周辺地図
    • 4分
    • 2.2km
    札幌市営東西線 新さっぽろ行
    前から7両目
    途中の停車駅
    運賃
    200
    20:11
    20:11
    新さっぽろ
    周辺地図
    • 5分
    徒歩 
    20:16
    20:18
    新札幌
    時刻表
    周辺地図
    • 33分
    • 33.1km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    (直通)
    乗換不要
    南千歳
    時刻表
    周辺地図
    • 4分
    • 2.6km
    JR千歳線 新千歳空港行
    途中の停車駅
    運賃
    880
    • 1時間40分
    • 822.4km
    全日空 ANA988便 羽田空港(空路)行
    航空券予約 航空券+ホテル予約
    運賃
    39,900
    • 10分
    徒歩 
    • 52分
    京浜急行バス [空港連絡バス] 五井駅東口行
    途中の停車駅
    運賃
    1,350
    06:12
    06:12
    五井駅東口
    周辺地図
    • 7分
    徒歩 
    06:19
    07:15
    五井
    時刻表
    周辺地図
    • 1時間31分
    • 76.6km
    • 2番ホーム
    JR内房線 館山行
    途中の停車駅
    きっぷ運賃
    1,320
    IC運賃
    1,317
    08:46
    到着
    館山
    時刻表
    周辺地図
    館山を出てからの徒歩ルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    定期代/内訳
    該当の区間の定期料金はありません
    ■CO2排出量
    約88,940g(概算)
    再検索

再検索

入替
 
 
現在時刻
  • 出発
  • 到着
  • 始発
  • 終電
時間
運賃
乗換回数
CO2排出量
エレベーター優先
エレベーター・エスカレーター優先
定期券区間優先
標準
ゆっくり
せかせか
飛行機
新幹線
特急線
その他有料路線
路線バス (対応路線)
高速バス
フェリー
LCC優先検索
LCC(格安航空路線)を優先的に使うルートで再検索します
高速バス優先検索
予約可能な高速バスを優先的に使うルートで再検索します

よく利用するルートや駅を登録できます

Myルート登録
検索したルートを登録
Myステーション登録
「絵笛」を登録
「館山」を登録
NAVITIME 旅行プランニング
NAVITIME