TOP > 電車時刻表 > 押上[スカイツリー前]駅時刻表 >

都営浅草線急行(押上[スカイツリー前]08:57発 羽田空港国内線ターミナル(京急)行)の停車駅/時刻表

都営浅草線急行
押上[スカイツリー前]駅08:57分発
押上[スカイツリー前] 08:57発
本所吾妻橋 08:58着
浅草 09:00着
蔵前 09:01着
09:02発
浅草橋 09:03着
東日本橋 09:04着
09:05発
人形町 09:06着
09:07発
日本橋(東京都) 09:08着
09:09発
宝町(東京都) 09:10着
東銀座 09:11着
09:12発
新橋 09:13着
09:14発
大門(東京都) 09:15着
09:16発
三田(東京都) 09:18着
泉岳寺 09:20着
09:21発
品川 09:23着
青物横丁 09:26着
09:27発
立会川 09:28着
09:29発
平和島 09:31着
京急蒲田 09:34着
糀谷 09:36着
大鳥居 09:38着
穴守稲荷 09:39着
09:40発
天空橋 09:41着
羽田空港国際線ターミナル(京急) 09:42着
09:43発
羽田空港国内線ターミナル(京急) 09:45着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル