TOP > 電車時刻表 > 押上[スカイツリー前]駅時刻表 >

都営浅草線急行(押上[スカイツリー前]08:13発 羽田空港国内線ターミナル(京急)行)の停車駅/時刻表

都営浅草線急行
押上[スカイツリー前]駅08:13分発
押上[スカイツリー前] 08:13発
本所吾妻橋 08:14着
浅草 08:16着
蔵前 08:17着
08:18発
浅草橋 08:19着
08:20発
東日本橋 08:21着
人形町 08:23着
日本橋(東京都) 08:25着
08:26発
宝町(東京都) 08:27着
東銀座 08:28着
08:29発
新橋 08:30着
08:31発
大門(東京都) 08:33着
三田(東京都) 08:35着
08:36発
泉岳寺 08:38着
品川 08:40着
08:41発
青物横丁 08:44着
08:45発
立会川 08:46着
08:47発
平和島 08:49着
08:50発
京急蒲田 08:52着
08:54発
糀谷 08:56着
大鳥居 08:58着
穴守稲荷 08:59着
09:00発
天空橋 09:01着
羽田空港国際線ターミナル(京急) 09:03着
09:04発
羽田空港国内線ターミナル(京急) 09:06着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル