TOP > 電車時刻表 > 押上[スカイツリー前]駅時刻表 >

都営浅草線急行(押上[スカイツリー前]20:26発 羽田空港国内線ターミナル(京急)行)の停車駅/時刻表

都営浅草線急行
押上[スカイツリー前]駅20:26分発
押上[スカイツリー前] 20:26発
本所吾妻橋 20:27着
20:28発
浅草 20:29着
蔵前 20:31着
浅草橋 20:32着
20:33発
東日本橋 20:34着
人形町 20:36着
日本橋(東京都) 20:38着
宝町(東京都) 20:39着
20:40発
東銀座 20:41着
新橋 20:43着
大門(東京都) 20:45着
三田(東京都) 20:47着
20:48発
泉岳寺 20:50着
品川 20:52着
20:53発
青物横丁 20:55着
20:56発
立会川 20:57着
20:58発
平和島 21:00着
京急蒲田 21:03着
糀谷 21:05着
大鳥居 21:07着
穴守稲荷 21:08着
天空橋 21:09着
21:10発
羽田空港国際線ターミナル(京急) 21:11着
21:12発
羽田空港国内線ターミナル(京急) 21:14着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル