TOP > 電車時刻表 > 押上[スカイツリー前]駅時刻表 >

都営浅草線急行(押上[スカイツリー前]19:56発 羽田空港国内線ターミナル(京急)行)の停車駅/時刻表

都営浅草線急行
押上[スカイツリー前]駅19:56分発
押上[スカイツリー前] 19:56発
本所吾妻橋 19:57着
19:58発
浅草 19:59着
蔵前 20:01着
浅草橋 20:02着
20:03発
東日本橋 20:04着
人形町 20:06着
日本橋(東京都) 20:08着
宝町(東京都) 20:09着
20:10発
東銀座 20:11着
新橋 20:13着
大門(東京都) 20:15着
三田(東京都) 20:17着
20:18発
泉岳寺 20:20着
品川 20:22着
20:23発
青物横丁 20:25着
20:26発
立会川 20:27着
20:28発
平和島 20:30着
京急蒲田 20:33着
糀谷 20:35着
大鳥居 20:37着
穴守稲荷 20:38着
天空橋 20:39着
20:40発
羽田空港国際線ターミナル(京急) 20:41着
20:42発
羽田空港国内線ターミナル(京急) 20:44着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル