TOP > 電車時刻表 > 押上[スカイツリー前]駅時刻表 >

都営浅草線急行(押上[スカイツリー前]20:10発 羽田空港国内線ターミナル(京急)行)の停車駅/時刻表

都営浅草線急行
押上[スカイツリー前]駅20:10分発
押上[スカイツリー前] 20:10発
本所吾妻橋 20:11着
20:12発
浅草 20:13着
蔵前 20:15着
浅草橋 20:16着
20:17発
東日本橋 20:18着
人形町 20:20着
日本橋(東京都) 20:22着
宝町(東京都) 20:23着
20:24発
東銀座 20:25着
新橋 20:27着
大門(東京都) 20:29着
三田(東京都) 20:31着
20:32発
泉岳寺 20:34着
20:38発
品川 20:40着
20:41発
青物横丁 20:44着
立会川 20:46着
平和島 20:48着
20:49発
京急蒲田 20:51着
20:52発
糀谷 20:54着
大鳥居 20:56着
穴守稲荷 20:57着
天空橋 20:58着
20:59発
羽田空港国際線ターミナル(京急) 21:00着
21:01発
羽田空港国内線ターミナル(京急) 21:03着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル