TOP > 電車時刻表 > 神奈川駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内20:27発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅20:27分発
堀ノ内 20:27発
県立大学 20:29着
横須賀中央 20:31着
汐入 20:32着
逸見 20:34着
安針塚 20:36着
京急田浦 20:38着
20:39発
追浜 20:40着
20:41発
金沢八景(京急線) 20:43着
金沢文庫 20:45着
20:49発
能見台 20:51着
京急富岡 20:52着
20:53発
杉田(神奈川県) 20:55着
屏風浦 20:57着
上大岡 20:59着
21:01発
弘明寺(京急線) 21:02着
21:03発
井土ヶ谷 21:04着
南太田 21:06着
21:13発
黄金町 21:14着
日ノ出町 21:15着
21:16発
戸部 21:17着
21:18発
横浜 21:20着
神奈川 21:21着
21:22発
仲木戸 21:23着
神奈川新町 21:24着
21:28発
子安 21:29着
21:30発
京急新子安 21:31着
生麦 21:32着
21:33発
花月園前 21:34着
京急鶴見 21:36着
鶴見市場 21:38着
八丁畷 21:39着
京急川崎 21:41着
21:47発
六郷土手 21:48着
雑色 21:50着
京急蒲田 21:52着
梅屋敷(東京都) 21:53着
大森町 21:54着
21:55発
平和島 21:56着
大森海岸 21:58着
立会川 21:59着
22:00発
鮫洲 22:01着
22:06発
青物横丁 22:07着
新馬場 22:08着
北品川 22:09着
品川 22:11着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル