TOP > 電車時刻表 > 上大岡駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内19:27発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅19:27分発
堀ノ内 19:27発
県立大学 19:28着
19:29発
横須賀中央 19:30着
汐入 19:31着
19:32発
逸見 19:33着
19:34発
安針塚 19:35着
京急田浦 19:38着
追浜 19:40着
金沢八景(京急線) 19:42着
19:43発
金沢文庫 19:45着
19:49発
能見台 19:51着
京急富岡 19:52着
19:53発
杉田(神奈川県) 19:55着
屏風浦 19:57着
上大岡 19:59着
20:01発
弘明寺(京急線) 20:02着
20:03発
井土ヶ谷 20:04着
南太田 20:06着
20:13発
黄金町 20:14着
日ノ出町 20:15着
20:16発
戸部 20:17着
20:18発
横浜 20:20着
神奈川 20:21着
20:22発
仲木戸 20:23着
神奈川新町 20:24着
20:25発
子安 20:27着
京急新子安 20:29着
生麦 20:30着
20:31発
花月園前 20:32着
京急鶴見 20:33着
20:40発
鶴見市場 20:41着
八丁畷 20:42着
20:43発
京急川崎 20:44着
20:45発
六郷土手 20:47着
雑色 20:48着
京急蒲田 20:50着
20:51発
梅屋敷(東京都) 20:52着
大森町 20:53着
20:54発
平和島 20:55着
20:57発
大森海岸 20:59着
立会川 21:00着
21:01発
鮫洲 21:02着
21:04発
青物横丁 21:05着
新馬場 21:06着
21:07発
北品川 21:08着
品川 21:09着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル