TOP > 電車時刻表 > 上大岡駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内18:47発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅18:47分発
堀ノ内 18:47発
県立大学 18:48着
18:49発
横須賀中央 18:50着
汐入 18:51着
18:52発
逸見 18:53着
18:54発
安針塚 18:55着
京急田浦 18:58着
追浜 19:00着
金沢八景(京急線) 19:02着
19:03発
金沢文庫 19:05着
19:09発
能見台 19:11着
京急富岡 19:12着
19:13発
杉田(神奈川県) 19:15着
屏風浦 19:17着
上大岡 19:19着
19:21発
弘明寺(京急線) 19:22着
19:23発
井土ヶ谷 19:24着
南太田 19:26着
19:33発
黄金町 19:34着
日ノ出町 19:35着
19:36発
戸部 19:37着
19:38発
横浜 19:40着
神奈川 19:41着
19:42発
仲木戸 19:43着
神奈川新町 19:44着
19:45発
子安 19:47着
京急新子安 19:49着
生麦 19:50着
19:51発
花月園前 19:52着
京急鶴見 19:53着
20:00発
鶴見市場 20:01着
八丁畷 20:02着
20:03発
京急川崎 20:04着
20:05発
六郷土手 20:07着
雑色 20:08着
京急蒲田 20:10着
20:11発
梅屋敷(東京都) 20:12着
大森町 20:13着
20:14発
平和島 20:15着
20:17発
大森海岸 20:19着
立会川 20:20着
20:21発
鮫洲 20:22着
20:24発
青物横丁 20:25着
新馬場 20:26着
20:27発
北品川 20:28着
品川 20:29着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル