TOP > 電車時刻表 > 神奈川駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内16:47発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅16:47分発
堀ノ内 16:47発
県立大学 16:48着
16:49発
横須賀中央 16:50着
汐入 16:51着
16:52発
逸見 16:53着
16:54発
安針塚 16:55着
京急田浦 16:58着
追浜 17:00着
金沢八景(京急線) 17:02着
17:03発
金沢文庫 17:05着
17:09発
能見台 17:11着
京急富岡 17:12着
17:13発
杉田(神奈川県) 17:15着
屏風浦 17:17着
上大岡 17:19着
17:21発
弘明寺(京急線) 17:22着
17:23発
井土ヶ谷 17:24着
南太田 17:26着
17:33発
黄金町 17:34着
日ノ出町 17:35着
17:36発
戸部 17:37着
17:38発
横浜 17:40着
神奈川 17:41着
17:42発
仲木戸 17:43着
神奈川新町 17:44着
17:45発
子安 17:47着
京急新子安 17:49着
生麦 17:50着
17:51発
花月園前 17:52着
京急鶴見 17:53着
18:00発
鶴見市場 18:01着
八丁畷 18:02着
18:03発
京急川崎 18:04着
18:05発
六郷土手 18:07着
雑色 18:08着
京急蒲田 18:10着
18:11発
梅屋敷(東京都) 18:12着
大森町 18:13着
18:14発
平和島 18:15着
18:17発
大森海岸 18:19着
立会川 18:20着
18:21発
鮫洲 18:22着
18:24発
青物横丁 18:25着
新馬場 18:26着
18:27発
北品川 18:28着
品川 18:29着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル