TOP > 電車時刻表 > 上大岡駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内19:06発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅19:06分発
堀ノ内 19:06発
県立大学 19:08着
横須賀中央 19:09着
19:10発
汐入 19:11着
逸見 19:13着
安針塚 19:14着
19:15発
京急田浦 19:17着
追浜 19:19着
19:20発
金沢八景(京急線) 19:22着
金沢文庫 19:24着
19:25発
能見台 19:27着
京急富岡 19:28着
杉田(神奈川県) 19:30着
19:31発
屏風浦 19:32着
上大岡 19:35着
19:42発
弘明寺(京急線) 19:44着
井土ヶ谷 19:46着
南太田 19:48着
19:51発
黄金町 19:53着
日ノ出町 19:54着
戸部 19:56着
横浜 19:59着
神奈川 20:00着
仲木戸 20:02着
神奈川新町 20:03着
20:11発
子安 20:12着
京急新子安 20:13着
20:14発
生麦 20:15着
花月園前 20:17着
京急鶴見 20:18着
20:24発
鶴見市場 20:25着
八丁畷 20:26着
20:27発
京急川崎 20:28着
20:29発
六郷土手 20:30着
20:31発
雑色 20:32着
京急蒲田 20:34着
梅屋敷(東京都) 20:35着
20:36発
大森町 20:37着
平和島 20:38着
20:44発
大森海岸 20:45着
立会川 20:47着
鮫洲 20:48着
20:49発
青物横丁 20:50着
新馬場 20:51着
北品川 20:52着
品川 20:54着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル