TOP > 電車時刻表 > 神奈川駅時刻表 >

京急本線(堀ノ内17:57発 品川行)の停車駅/時刻表

京急本線
堀ノ内駅17:57分発
堀ノ内 17:57発
県立大学 17:58着
横須賀中央 18:00着
汐入 18:01着
逸見 18:03着
安針塚 18:05着
京急田浦 18:08着
追浜 18:10着
金沢八景(京急線) 18:12着
金沢文庫 18:14着
18:16発
能見台 18:18着
京急富岡 18:19着
杉田(神奈川県) 18:22着
屏風浦 18:23着
上大岡 18:26着
18:33発
弘明寺(京急線) 18:35着
井土ヶ谷 18:37着
南太田 18:39着
18:42発
黄金町 18:43着
日ノ出町 18:44着
18:45発
戸部 18:46着
18:47発
横浜 18:49着
神奈川 18:50着
18:51発
仲木戸 18:52着
神奈川新町 18:53着
19:00発
子安 19:01着
19:02発
京急新子安 19:03着
生麦 19:04着
19:05発
花月園前 19:06着
京急鶴見 19:08着
19:16発
鶴見市場 19:17着
19:18発
八丁畷 19:19着
京急川崎 19:20着
19:21発
六郷土手 19:23着
雑色 19:24着
京急蒲田 19:26着
19:27発
梅屋敷(東京都) 19:28着
大森町 19:29着
平和島 19:30着
19:33発
大森海岸 19:34着
立会川 19:36着
鮫洲 19:37着
19:46発
青物横丁 19:47着
新馬場 19:48着
北品川 19:49着
19:50発
品川 19:51着
広告掲載について
関連リンク
NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル