TOP > 深夜急行バス時刻表 >

深夜急行バス 東急バス 渋谷駅〜新横浜駅(高速新横浜線) 時刻表

東急バス 渋谷駅〜新横浜駅(高速新横浜線)

注意
1)深夜急行バスは、途中停留所からのご乗車はできません。
2)「定期券/1日乗車券/PASMO・Suica」でのご乗車はできません。
3)土曜日/日曜日/祝祭日、及び、12/30〜1/3は運休いたします。
4)高速新横浜線/高速青葉台線/ニュータウン線につきましては、高速道路を経由するため、座席定員制となっております。(立ち席でのご乗車はできません) また、発車時間前でも満席となった場合はご乗車いただけませんので、あらかじめご了承ください。
*交通事情により時刻表通りに運行できない場合がありますので、余裕をもってご利用下さい。
2019年3月1日更新
停留所名 1便 2便
渋谷駅
  • 1:20
  • 1:30
都立大学駅北口
  • 1:39
  • 1:49
等々力七丁目
  • 1:43
  • 1:53
新城駅前
  • 1:57
  • 2:07
中原駅前(神奈川県)
  • 2:00
  • 2:10
東横線小杉駅〔武蔵小杉〕
  • 2:05
  • 2:15
元住吉(バス)
  • 2:10
  • 2:20
日吉駅東口
  • 2:14
  • 2:24
綱島駅入口
  • 2:19
  • 2:29
大倉山駅入口
  • 2:23
  • 2:33
新横浜駅
  • 2:30
  • 2:40
新羽営業所
  • 2:40
  • 2:50
*2便は平日の金曜と休前日にのみ運行します。
*新横浜〜新羽営業所までの区間はフリー降車区間となります。

お問合せや諸注意については、東急バスオフィシャルサイトをご確認ください。

NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル