TOP > 深夜急行バス時刻表 >

深夜急行バス 東急バス 虹が丘営業所〜渋谷駅(通勤高速バスE-Liner) 時刻表

東急バス 虹が丘営業所〜渋谷駅(通勤高速バスE-Liner)

1) 土曜、休日、年末年始(12/30〜1/3)は運行いたしません。
2) 座席は先着順による定員制です。満席の場合はご乗車になれません。(高速道路を走行するため、立席ではご利用になれません。)
3) 正座席が満席の場合は補助席の利用となりますが、その場合でも運賃は同一となりますので予めご了承のうえご利用ください。
4) 降車は池尻大橋駅・渋谷駅のみとなります。虹が丘営業所〜犬蔵間では降車できません。
*交通事情により時刻表通りに運行できない場合がありますので、余裕をもってご利用下さい。
2019年3月1日更新
停留所名 1便 2便 3便
虹が丘営業所
  • 6:05
  • 7:00
  • 7:55
虹が丘団地
  • 6:06
  • 7:01
  • 7:56
すすき野団地
  • 6:08
  • 7:03
  • 7:58
すすき野入口
  • 6:09
  • 7:04
  • 7:59
蓬谷戸
  • 6:10
  • 7:05
  • 8:00
保木(神奈川県)
  • 6:11
  • 7:06
  • 8:01
薬師台公園
  • 6:12
  • 7:07
  • 8:02
美しが丘西二丁目
  • 6:13
  • 7:08
  • 8:03
早渕台公園
  • 6:14
  • 7:09
  • 8:04
美しが丘西
  • 6:15
  • 7:10
  • 8:05
稗原(神奈川県)
  • 6:16
  • 7:11
  • 8:06
清水台(川崎市)
  • 6:22
  • 7:17
  • 8:12
菅生車庫
  • 6:23
  • 7:19
  • 8:14
犬蔵
  • 6:25
  • 7:21
  • 8:16
池尻大橋駅
  • 6:43
  • 7:56
  • 8:51
渋谷駅
  • 6:55
  • 8:10
  • 9:05
*「PASMO・Suica」がご利用いただけます。(ICカード「バス利用特典サービス」適用路線)

お問合せや諸注意については、東急バスオフィシャルサイトをご確認ください。

NAVITIME
  • トータルナビ
  • 地図
  • NAVITIMEトラベル