広島 ⇒ 宮島口(山陽本線) JR山陽本線 時刻表

逆区間
05時
    • 05:52 06:18
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
06時
    • 06:25 06:51
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 06:40 07:07
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 南岩国行
    • 途中の停車駅
    • 06:58 07:26
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
07時
    • 07:23 07:51
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 07:33 08:01
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 07:52 08:20
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
08時
    • 08:10 08:38
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 08:30 08:58
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 08:46 09:12
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
09時
    • 09:00 09:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 09:12 09:32
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 09:17 09:44
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 09:30 09:56
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 09:45 10:19
    • (34分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
10時
    • 10:00 10:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 10:12 10:31
    • (19分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 10:15 10:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 10:31 10:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 10:51 11:18
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
11時
    • 11:00 11:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 11:15 11:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 11:31 11:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 11:45 12:11
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
12時
    • 12:00 12:27
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 12:15 12:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 12:31 12:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 12:45 13:11
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
13時
    • 13:00 13:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 13:15 13:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 13:31 13:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 13:45 14:11
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
14時
    • 14:00 14:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 14:15 14:49
    • (34分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 14:31 14:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 14:45 15:11
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
15時
    • 15:00 15:27
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 15:15 15:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 15:31 15:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 15:45 16:17
    • (32分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
16時
    • 16:00 16:27
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 16:15 16:41
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 16:31 16:58
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 16:45 17:18
    • (33分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 南岩国行
    • 途中の停車駅
17時
    • 17:00 17:26
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 17:12 17:31
    • (19分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 17:15 17:49
    • (34分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 17:31 17:59
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 17:45 18:18
    • (33分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
18時
    • 18:00 18:27
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 18:12 18:32
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 18:15 18:42
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 18:31 18:59
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 大野浦行
    • 途中の停車駅
    • 18:45 19:12
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 18:58 19:26
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
19時
    • 当駅始発
    • 19:11 19:39
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 19:20 19:48
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 19:31 19:59
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 19:42 20:10
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 19:54 20:22
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 徳山行
    • 途中の停車駅
20時
    • 20:13 20:39
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 20:43 21:10
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
21時
    • 21:02 21:29
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 21:20 21:49
    • (29分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 21:31 21:57
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 21:45 22:11
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
22時
    • 当駅始発
    • 22:05 22:32
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 22:35 23:03
    • (28分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 22:55 23:21
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
23時
    • 23:20 23:46
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅
00時
    • 00:04 00:31
    • (27分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 岩国行
    • 途中の停車駅

山陰本線[益田〜下関]の運行状況

山陰本線[益田〜下関]
2024-07-12 05:00
災害に伴う運転見合わせ
大雨災害の影響で、人丸〜滝部駅間の運転を見合わせています。運転区間の一部列車に運休が出ています。代行輸送を行っています。

JR + 宿泊セットプラン予約

往復のJR券と宿泊セットのお得なプラン。1名様からOK。旅行・出張に便利です。
出発地
目的地
方面
都道府県
エリア
出発日
定員
情報提供:日本旅行
  • 周辺のおすすめスポット イースト駅前クリニック広島院
    広島県広島市南区猿猴橋町2-11 広島駅前クリニックビル6F
    ご予約やお問い合わせはこちら
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。