京都 ⇒ 近鉄奈良 近鉄京都線 時刻表

逆区間
近鉄特急予約
近鉄特急をインターネット予約できます。近畿日本鉄道株式会社の公式ホームページへ遷移します。
06時
    • 当駅始発
    • 06:55 07:40
    • (45分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
07時
    • 当駅始発
    • 07:49 08:37
    • (48分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
08時
    • 当駅始発
    • 08:47 09:33
    • (46分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
09時
    • 当駅始発
    • 09:25 10:11
    • (46分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
10時
    • 当駅始発
    • 10:01 10:48
    • (47分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 10:30 11:17
    • (47分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
11時
    • 当駅始発
    • 11:00 11:34
    • (34分)
    • あをによし
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 11:01 11:49
    • (48分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 11:31 12:17
    • (46分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
12時
    • 当駅始発
    • 12:01 12:52
    • (51分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 12:31 13:17
    • (46分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
13時
    • 当駅始発
    • 13:00 13:34
    • (34分)
    • あをによし
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 13:01 13:52
    • (51分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 13:31 14:18
    • (47分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
14時
    • 当駅始発
    • 14:01 14:52
    • (51分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 14:40 15:14
    • (34分)
    • あをによし
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 14:56 15:43
    • (47分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
15時
    • 当駅始発
    • 15:20 16:07
    • (47分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 15:51 16:36
    • (45分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
16時
    • 当駅始発
    • 16:20 16:55
    • (35分)
    • あをによし
    • 大阪難波〔近鉄・阪神線〕行
    • 途中の停車駅
17時
    • 当駅始発
    • 17:57 18:42
    • (45分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
19時
21時
22時
    • 当駅始発
    • 22:35 23:20
    • (45分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅
23時
    • 当駅始発
    • 23:22 00:06
    • (44分)
    • 近鉄京都線急行
    • 近鉄奈良行
    • 途中の停車駅

他の路線を利用する(京都⇒近鉄奈良)

JR + 宿泊セットプラン予約

往復のJR券と宿泊セットのお得なプラン。1名様からOK。旅行・出張に便利です。
出発地
目的地
方面
都道府県
エリア
出発日
定員
情報提供:日本旅行
  • 周辺のおすすめスポット M!Nara(ミ・ナーラ)
    奈良県奈良市二条大路南1-3-1
    営業時間
    10:00-20:00 ※一部上記と営業時間の異なる店舗・施設がございます。
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。