岩国 ⇒ 宮島口(山陽本線) JR山陽本線 時刻表

逆区間
04時
    • 当駅始発
    • 04:48 05:10
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
05時
    • 当駅始発
    • 05:16 05:38
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 05:35 05:58
    • (23分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 05:56 06:18
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
06時
    • 06:11 06:34
    • (23分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 06:35 06:57
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 06:48 07:10
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
07時
    • 当駅始発
    • 07:00 07:22
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 07:11 07:37
    • (26分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 07:36 07:58
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 07:52 08:14
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
08時
    • 当駅始発
    • 08:06 08:29
    • (23分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 西条(広島県)行
    • 途中の停車駅
    • 08:25 08:47
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 08:36 08:56
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 08:41 09:02
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 08:57 09:19
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
09時
    • 当駅始発
    • 09:12 09:33
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 09:25 09:47
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 09:39 09:59
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 09:58 10:19
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
10時
    • 当駅始発
    • 10:23 10:47
    • (24分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 10:58 11:19
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
11時
    • 当駅始発
    • 11:25 11:47
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 11:49 12:11
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
12時
    • 当駅始発
    • 12:25 12:47
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 12:58 13:19
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
13時
    • 当駅始発
    • 13:23 13:47
    • (24分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 13:56 14:18
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
14時
    • 当駅始発
    • 14:24 14:46
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 14:57 15:19
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
15時
    • 当駅始発
    • 15:24 15:46
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 15:39 15:59
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 15:57 16:19
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 西条(広島県)行
    • 途中の停車駅
16時
    • 当駅始発
    • 16:20 16:42
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 16:39 16:59
    • (20分)
    • JR山陽本線快速
      〔シティライナー〕
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 16:57 17:19
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
17時
    • 当駅始発
    • 17:23 17:45
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 17:48 18:12
    • (24分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
18時
    • 当駅始発
    • 18:23 18:45
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
    • 18:42 19:06
    • (24分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 西条(広島県)行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 18:55 19:17
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
19時
    • 当駅始発
    • 19:16 19:38
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広島行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 19:25 19:49
    • (24分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 広行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 19:43 20:05
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
20時
    • 当駅始発
    • 20:06 20:27
    • (21分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 瀬野行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 20:41 21:03
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
21時
    • 当駅始発
    • 21:08 21:30
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 糸崎行
    • 途中の停車駅
    • 当駅始発
    • 21:31 21:53
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 白市行
    • 途中の停車駅
22時
    • 当駅始発
    • 22:10 22:32
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 西条(広島県)行
    • 途中の停車駅
23時
    • 当駅始発
    • 23:05 23:27
    • (22分)
    • JR山陽本線
      (岡山-下関)
    • 西条(広島県)行
    • 途中の停車駅

岩徳線の運行状況

岩徳線
2024-07-12 11:30
運転見合わせ
大雨の影響で、終日、運転を見合わせています。

JR + 宿泊セットプラン予約

往復のJR券と宿泊セットのお得なプラン。1名様からOK。旅行・出張に便利です。
出発地
目的地
方面
都道府県
エリア
出発日
定員
情報提供:日本旅行
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。