My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
警固町 8他:国体道路→博多駅→山王・扇町[西鉄バス] [扇町(福岡県)方面] バス時刻表
警固町
(
けごまち
)
路線図
イベントに伴う迂回運行 他:
4/27(土)「第29回Fukuoka東区花火大会」開催に伴い、一部の路線で運休、迂回運行となります。また、[天神]-[花火会場]間の臨時バスが運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年04月18日 17:00現在)
六本松[福銀前](福岡市)方面
扇町(福岡県)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
扇町(福岡県)方面
平日
4/25
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
8
※=※博多駅は博多口前に到着します・博多駅前 ☆=☆快速☆博多駅 快=☆快速☆※博多駅は博多口前・博多駅前 無印=博多駅
06
04
08
17
21
24
28
☆
38
41
41
☆
44
50
☆
57
57
07
04
06
快
08
15
☆
19
20
28
快
31
☆
41
☆
41
快
45
48
☆
55
57
※
58
☆
08
02
☆
06
07
☆
11
快
14
☆
15
22
24
☆
26
29
☆
32
快
37
☆
41
44
48
快
48
52
☆
55
☆
09
01
☆
05
快
11
☆
14
☆
18
21
23
☆
24
☆
32
34
41
43
47
☆
48
☆
49
56
快
10
00
03
04
☆
06
10
☆
19
22
☆
24
☆
30
32
☆
34
44
☆
44
☆
49
57
11
00
04
04
☆
11
24
☆
25
☆
30
34
35
☆
44
☆
46
49
56
☆
12
00
04
04
☆
10
☆
24
☆
24
30
33
☆
34
43
☆
44
☆
49
59
13
00
04
04
☆
10
☆
19
22
☆
24
☆
30
36
36
44
☆
47
☆
49
58
14
03
04
☆
04
17
☆
19
25
☆
28
33
34
44
☆
45
☆
54
58
15
00
04
☆
09
12
☆
26
☆
28
29
29
☆
37
46
☆
49
51
56
☆
58
16
00
☆
07
09
17
☆
18
19
25
☆
26
☆
29
35
42
☆
46
49
☆
52
☆
17
01
04
06
11
☆
14
19
☆
19
☆
24
28
※
33
34
36
43
☆
53
☆
54
59
☆
18
03
☆
04
12
12
14
21
☆
34
☆
34
43
47
48
☆
55
56
57
☆
19
08
☆
17
20
25
26
☆
38
38
☆
40
47
☆
48
50
53
57
58
☆
20
11
☆
23
28
29
47
☆
48
58
58
21
08
21
28
35
☆
42
46
53
22
06
15
18
36
45
六本松[福銀前](福岡市)方面
扇町(福岡県)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
扇町(福岡県)方面
平日
4/25
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
8
☆=☆快速☆博多駅 無印=博多駅
06
16
16
25
40
45
46
50
55
☆
07
02
08
☆
16
16
22
32
☆
34
☆
44
☆
46
51
59
08
05
☆
06
☆
06
12
☆
21
26
☆
27
27
☆
42
☆
45
☆
51
59
09
00
05
☆
12
☆
18
21
24
☆
27
33
38
44
☆
48
51
51
10
02
04
05
☆
06
17
☆
19
21
27
32
☆
40
49
☆
49
51
59
11
04
14
☆
15
☆
19
21
26
☆
34
40
☆
40
50
51
52
12
04
05
☆
06
11
17
☆
21
29
34
42
42
44
47
☆
51
13
00
00
☆
04
17
☆
20
22
27
31
40
43
52
53
☆
14
00
06
☆
06
☆
15
20
22
30
32
42
☆
45
51
☆
52
56
15
05
08
18
☆
22
24
32
35
☆
37
44
45
52
54
☆
16
05
08
18
☆
20
☆
30
35
47
48
☆
50
17
05
05
☆
05
15
☆
27
29
29
30
39
47
☆
51
☆
55
18
02
13
☆
15
17
27
30
36
☆
42
43
☆
45
52
19
04
09
10
12
15
☆
24
30
34
44
56
☆
20
00
04
04
29
30
34
35
☆
49
21
00
01
12
14
☆
25
37
46
55
22
02
32
六本松[福銀前](福岡市)方面
扇町(福岡県)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
扇町(福岡県)方面
平日
4/25
土曜
4/27
日曜/祝日
4/28
8
☆=☆快速☆博多駅 無印=博多駅
06
16
17
25
40
41
45
50
07
00
02
03
13
16
17
26
☆
30
36
☆
41
☆
47
52
58
08
03
☆
03
07
11
☆
17
22
24
26
☆
38
41
☆
44
☆
47
50
59
09
04
05
☆
11
☆
16
20
23
☆
27
28
39
44
44
☆
50
51
10
04
04
05
☆
06
16
☆
20
24
27
31
☆
44
49
☆
49
50
11
00
05
13
☆
15
15
☆
22
25
☆
30
40
☆
41
45
52
53
12
05
05
☆
05
07
16
☆
22
25
35
43
43
45
46
☆
52
13
00
☆
05
05
16
☆
22
25
28
32
44
45
52
52
☆
14
00
04
☆
05
☆
17
20
22
28
32
41
☆
45
51
☆
52
56
15
00
08
17
☆
20
22
32
35
☆
37
40
44
52
53
☆
16
00
08
18
☆
20
☆
30
35
47
☆
47
50
17
05
☆
05
10
14
☆
26
28
28
29
38
47
☆
51
☆
52
18
00
☆
14
16
19
26
29
36
☆
41
42
☆
49
51
19
03
05
09
12
13
☆
23
25
43
46
54
☆
55
20
03
16
25
28
33
☆
46
48
55
21
12
13
☆
25
37
55
22
02
34
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[警固町の他の路線]
206他:国体道路→天神方面[西鉄バス]
|
2-1〔快速〕六本松→昭和通→博多駅[西鉄バス]
|
6:タワー-西新-城南区役所-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
6-1:タワー-大濠公園南-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
7:姪浜駅-昭代-六本松-天神-県庁[西鉄バス]
|
12:福大-田島-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
51:柏原/桧原-皿山-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52:桧原/柏原-長住-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52-1:桧原-長住-寺塚-野間-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
56:桧原・柏原営-小笹-動物園-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
57:桧原・柏原営-小笹-桜坂-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
57-1〔快速〕桧原・柏原営-筑女-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
113:観光道路-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
200:早良街道-国体道路-天神・博多駅[西鉄バス]
|
201:金武→国体道路→天神・博多駅[西鉄バス]
|
201:国体道路→次郎丸→四箇田・金武[西鉄バス]
|
201:国体道路→田隈→四箇田・金武[西鉄バス]
|
202:原北中-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
203:野方-室住-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
204:国体道路→橋本→野方方面[西鉄バス]
|
205:国体道路→福重→拾六町→野方[西鉄バス]
|
206:国体道路→福重→西陵高校[西鉄バス]
|
208:国体道路→木の葉モール→野方[西鉄バス]
|
「警固」を含む他のバス停を探す
|
警固町のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。