出発 大船駅西口 到着 天神橋(横浜市南区)

再検索
2019年05月22日  18:59 出発 レンタカー検索
  1. 1
    20:02 ⇒ 21:03
    所要時間が短いルート
    1時間 01
    料金が安いルート
    290 (IC:288円)
    乗換回数が少ないルート
    乗換0
    移動手段 移動手段
  2. 2
    19:08 ⇒ 20:18
    1時間 10
    510 (IC:504円)
    乗換1
    移動手段 移動手段
  3. 3
    19:08 ⇒ 20:19
    1時間 11
    510 (IC:504円)
    乗換1
    移動手段 移動手段
  1. 1

    20:02  ⇒  21:03

    • 早い
    • 安い
    • 乗換が少ない
    所要時間:
    1時間1分
    • 290
    • IC
      288
    乗換
    0
    • 印刷
    • メール送信
    • カレンダー登録
    徒歩移動
    8
    徒歩
    バス移動
    38
    1番のりば
    江ノ電バス 上大岡駅・日ノ出町経由 横浜駅東口行
    きっぷ運賃
    290
    IC運賃
    288
    徒歩移動
    15
    徒歩
    21:03
    到着
    天神橋
    バス停からのルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
    おでかけ記事天神橋(横浜市南区)周辺の観光情報
  2. 2

    19:08  ⇒  20:18

    所要時間:
    1時間10分
    • 510
    • IC
      504
    乗換
    1
    • 印刷
    • メール送信
    • カレンダー登録
    徒歩移動
    8
    徒歩
    バス移動
    50
    1番のりば
    神奈川中央交通 [船20] 桜木町駅前行
    きっぷ運賃
    290
    IC運賃
    288
    徒歩移動
    4
    徒歩
    バス移動
    5
    横浜市営バス [156]日ノ出町駅経由 滝頭(神奈川県)行
    きっぷ運賃
    220
    IC運賃
    216
    20:18
    到着
    天神橋
    バス停からのルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
  3. 3

    19:08  ⇒  20:19

    所要時間:
    1時間11分
    • 510
    • IC
      504
    乗換
    1
    • 印刷
    • メール送信
    • カレンダー登録
    徒歩移動
    8
    徒歩
    バス移動
    52
    1番のりば
    神奈川中央交通 [船20] 桜木町駅前行
    きっぷ運賃
    290
    IC運賃
    288
    20:08
    20:08
    阪東橋
    徒歩移動
    4
    徒歩
    20:12
    20:12
    阪東橋
    バス移動
    7
    横浜市営バス [68] 滝頭(神奈川県)行
    きっぷ運賃
    220
    IC運賃
    216
    20:19
    到着
    天神橋
    バス停からのルート
    周辺にあるスポットまでのルートを検索します。徒歩での移動に便利です。
出発地
発着地入替
目的地
日付
カレンダー
時刻
  • 表示順序
  • 徒歩速度
広告掲載について
NAVITIME