バス乗換案内

お知らせ:
対応バス路線更新情報
出発地
発着地入替
目的地
日付
カレンダー
時刻
  • 表示順序
  • 徒歩速度
発生中の運行情報 ※実際の運行状況と異なる場合がございますので、詳細は各バス会社へ問い合わせてください
  • 都営バス(東京都交通局)
    台風19号による道路陥没の被害に伴い、[梅01]系統は区間運休を実施いたします。
    [軍畑駅入口][沢井駅入口][鵜の瀬橋入口][御嶽駅前][玉堂美術館][寒山寺][櫛かんざし美術館前][柚木町三丁目]停留所は休止となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月17日10:30現在

    つきましては、都営バス(東京都交通局)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 東急バス
    11/24(日)「目黒シティラン(健康マラソン大会)」開催に伴う交通規制のため、一部の系統は運行内容を変更して運行いたします。

    2019年11月12日10:30現在

    11/24(日)9:00-10:30頃「青葉区民マラソン」開催に伴い、[市43][柿23][青27]系統は迂回運行を実施いたします。
    [青葉区総合庁舎(市が尾駅方面)]バス停は乗降場所を変更いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年11月18日10:30現在

    つきましては、東急バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 京王バス
    台風19号の影響に伴い、路線バス[立65]は運休いたします。
    また、[立66]は[野球場前-立川駅北口]間を運休し、迂回運行いたします。

    2019年10月28日10:30現在

    つきましては、京王バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 西武バス
    11/24(日)「青葉区民マラソン」開催に伴い、[柿23]系統は迂回運行を実施いたします。
    [青葉区総合庁舎(市が尾駅方面)]バス停は乗降場所を変更いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年11月18日10:30現在

    11/24(日)「第28回三鷹市民駅伝大会」開催に伴い、[路線バス][みたかシティバス][ムーバス]の一部の系統は、一部の便を運休・迂回運行・停留所臨時移設・停留所休止を実施いたします。

    2019年11月18日10:30現在

    つきましては、西武バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 西東京バス
    台風19号の影響に伴う道路通行止めの影響により、[奥多摩駅-東日原・鍾乳洞線]は運休いたします。
    [楢原町-戸吹スポーツ公園-戸吹]路線は、[戸吹-戸吹スポーツ公園]間および[楢原町-戸吹スポーツ公園]間で臨時バスを運行いたします。
    [高尾駅北口-陣馬高原下線]の[恩方中学校-陣馬高原下]間は区間運休いたしますが、[大久保-夕焼小焼]間は一部の時間帯において代替運行を実施いたします。

    2019年11月18日10:30現在

    つきましては、西東京バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 福島交通
    台風19号の影響により、[郡山駅前]発着および[西ノ内・安積線]の一部の路線は終日運休および新たな形態で運行いたします。
    [相馬営業所内][白河営業所][石川営業所][棚倉出張所]管内の一部の路線は、一部停留所の休止・迂回運行を実施いたします。
    道路混雑などで遅れが生じる場合がございますので、あらかじめご理解・ご了承をお願いいたします。

    2019年11月11日10:30現在

    つきましては、福島交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 茨城交通
    台風19号の影響に伴い、高速バス[水戸-東京線(みと号)]は[渡里小入口][水戸北スマートインター]停留所を休止し、迂回運行いたします。

    2019年11月5日10:30現在

    つきましては、茨城交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 全国高速バス
    台風19号の影響に伴い、[福島-郡山線]は運休いたします。

    2019年11月11日10:30現在

    豪雨災害に伴い、[茂原-東京線]は当面の間、運休いたします。

    2019年10月30日10:30現在

    11/7(木)・12/5(木)・12/12(木)「富士急ハイランド」休園に伴い、高速バス[河口湖線(大宮・池袋-富士急ハイランド・河口湖)]は運休いたします。

    2019年10月17日10:30現在

    11/21(木)-11/24(日)東京タワー駐車場構内におけるイベント開催のため、[東京タワー・浜松町・東京駅-かずさアーク・安房鴨川駅・亀田病院線]は、[東京タワー]停留所を臨時移設いたします。

    2019年11月20日10:30現在

    つきましては、全国高速バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 小湊バス
    豪雨災害による通行止めのため、[茂原駅-鶴舞駅線]は[茂原駅-循環器病センター]間を折り返し運行いたします。

    2019年11月7日10:30現在

    つきましては、小湊バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 箱根登山バス
    台風19号による災害被害により、一部の路線バスは一部停留所の休止・迂回運行・折り返し運行の実施、および一部の便を運休いたします。
    [箱根湯本駅-二の平入口経由-強羅駅]間では、臨時バスを運行いたします。
    臨時バス運行開始に伴い、[箱根旧街道線(畑宿・元箱根港方面)]は、[箱根湯本駅]バス停の[4番バスのりば]を臨時移設いたします。
    国道138号線の道路通行規制の期間、[芦子橋線]の[小田原駅]行きは、一部の便を運休いたします。
    また、[桃源台-仙石案内所前]間の運行区間を、[桃源台-箱根ガラスの森]間に延長して運行いたします。

    2019年11月19日10:30現在

    つきましては、箱根登山バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 会津バス
    台風19号の影響により、[尾瀬口船着場-尾瀬沼山峠線]は運休いたします。
    また、[北会津・新鶴線]は[阿久津][沖中田][中田前][銀山橋][本田河原]停留所を休止し、迂回運行を実施いたします。
    [東本田]停留所は若松方面へ臨時移設いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、会津バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 千曲バス
    大雨の影響により、当面の間、[鹿教湯線]は迂回運行を実施いたします。
    また、[丸子総合体育館前]バス停は休止いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月29日10:30現在

    つきましては、千曲バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 富士急行(バス)
    台風19号の大雨の影響により、[新田線]は当面の間、区間運休・迂回運行を実施いたします。
    また、[太田上線]は折り返し運行、[無生野線]は迂回運行を実施いたします。

    2019年11月11日10:30現在

    つきましては、富士急行(バス)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 伊豆箱根バス
    台風19号の影響により、[修善寺駅-筏場線]は[姫の湯下]7:00発[筏場]行きおよび[筏場]7:05発[地蔵堂経由修善寺]行きは平常運行いたしますが、以降はバスの旋回場所が確保出来ないため、[地蔵堂入口]までの折り返し運行を実施いたします。
    また、[熱海駅-箱根線]は[十国峠登り口]までの折り返し運行といたします。

    2019年10月28日10:30現在

    つきましては、伊豆箱根バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 岩手県北バス
    台風19号の影響により、[宮古・山田・小本地区]の[山田・田の浜方面]の路線は[宮古駅-船越駅前-八幡下]間において、[浄土ヶ浜線]は[宮古駅前-ビジターセンター]間において折り返し運行を実施いたします。
    また、[重茂地区]の路線は、[重茂・里]発着での運行および白浜地区での一部迂回運行を実施いたします。
    上記路線以外にも運休・迂回運行が発生する可能性がございますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、岩手県北バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 新常磐交通
    台風19号の影響により、[永井入口-差塩仲町線]は[差塩-差塩仲町]間を運休し、[永井入口-差塩]間のみ運行いたします。
    また、[いわき駅-沢渡-上三坂線]は[根古屋橋][根古屋][片岸][沢渡]停留所には停車いたしません。

    2019年11月7日10:30現在

    つきましては、新常磐交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 上田バス
    台風19号の影響に伴い、[菅平高原線]は[真田][横沢][湯の平]バス停を休止し、迂回運行いたします。
    また、[傍陽線]の[大倉]行きは、[三島平]までの折り返し運行といたします。

    2019年11月19日10:30現在

    つきましては、上田バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 大田原市営バス(大田原市)
    台風19号の影響により、[蛭田・湯津上線]は迂回運行を実施いたします。
    [宇田川小学校前][宇田川川毛][若草川下][若草園前]停留所には停車いたしませんので、ご注意ください。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、大田原市営バス(大田原市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • ふれあいバス(栃木市)
    台風19号の影響により、[ふれあいバス]の[部屋線][藤岡線][岩舟線]は[カインズモール大平]停留所には停車いたしません。

    2019年10月29日10:30現在

    つきましては、ふれあいバス(栃木市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • リーバス(鹿沼市)
    台風19号の影響に伴う道路通行止め等により、[リーバス(鹿沼市コミュニティバス)]の[南摩線]は迂回運行を実施いたします。
    また、[小来川森崎線][まちなか線]は通常運行いたしますが、[ハローワーク前-文化活動交流館前]バス停には停車いたしません。

    2019年11月13日10:30現在

    つきましては、リーバス(鹿沼市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 佐倉市コミュニティバス
    11/8(金)-当面の間
    豪雨災害に伴う道路崩落の影響により、[佐倉市コミュニティバス]の[南部地域ルート]は、[西御門-千城台駅]の路線を[西御門-神門]に変更し、臨時ダイヤで運行いたします。

    2019年11月7日10:30現在

    つきましては、佐倉市コミュニティバスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 海南市コミュニティバス
    令和元年8月15日の台風被害による東畑南停留所付近の道路損傷により、
    東畑線(東畑野上新線)にて東畑南-東畑児童会館間が運休となります。
    そのため、海南医療センター-東畑南間で折り返し運転が行われております。
    つきましては、海南市コミュニティバスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)
    台風第19号の影響により、[三ツ木-高山線]は[高山社跡]停留所にて折り返し運行いたします。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • きやまコミュニティバス(基山町)
    11月18日から30日まで、工事のため基山町図書館バス停には停車しません
    つきましては、きやまコミュニティバス(基山町)オフィシャルサイトをご確認ください。
発生中の運行情報をもっと見る
NAVITIMEに広告掲載をしてみませんか?
よく使うバス停
よく利用するバス停を設定してください。
設定
よく使うバス停を設定すると、検索時に簡単にバス停を呼び出すことができます。
バス停名を入力し検索ボタンを押してください
NAVITIME