バス乗換案内

お知らせ:
対応バス路線更新情報
出発地
発着地入替
目的地
日付
カレンダー
時刻
  • 表示順序
  • 徒歩速度
発生中の運行情報 ※実際の運行状況と異なる場合がございますので、詳細は各バス会社へ問い合わせてください
  • 都営バス(東京都交通局)
    台風19号による道路陥没の被害に伴い、[梅01]系統は区間運休を実施いたします。
    [軍畑駅入口][沢井駅入口][鵜の瀬橋入口][御嶽駅前][玉堂美術館][寒山寺][櫛かんざし美術館前][柚木町三丁目]停留所は休止となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月17日10:30現在

    つきましては、都営バス(東京都交通局)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 東急バス
    12/15(日)-12/16(月)終日、「ボロ市」開催に伴い、[等11][等13]系統は迂回運行を実施いたします。
    [駒沢中学校(等々力操車所方向)]バス停は休止、[弦巻一丁目]バス停は臨時移設となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年12月9日10:30現在

    つきましては、東急バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 京王バス
    台風19号の影響に伴い、路線バス[立65]は運休いたします。
    また、[立66]は[野球場前-立川駅北口]間を運休し、迂回運行いたします。

    2019年10月28日10:30現在

    12/16(月)ガス管入取替工事に伴い、[ハチ公バス(春の小川ルート)]は[ケアコミュニティ・せせらぎ]バス停を終日休止いたします。

    2019年12月2日10:30現在

    つきましては、京王バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 西武バス
    11/19(火)-12/28(土)[発地橋]停留所付近における橋梁の補修工事に伴う交通規制実施のため、[軽井沢町内循環バス][南軽井沢線]は、迂回運行いたします。
    迂回運行の期間は、一部停留所の休止・臨時移設を実施いたします。
    ※曜日により実施内容は異なりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年11月20日10:30現在

    つきましては、西武バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 西東京バス
    台風19号の影響に伴う道路通行止めの影響により、[奥多摩駅-東日原・鍾乳洞線]は運休いたします。
    [楢原町-戸吹スポーツ公園-戸吹]路線は、[楢原町-戸吹スポーツ公園]間および[戸吹-戸吹スポーツ公園]間で臨時バスを運行いたします。※12/16(月)12:00からは通行止め解除に伴い、平常運行いたします。
    [高尾駅北口-陣馬高原下線]の[恩方中学校-陣馬高原下]間は区間運休いたしますが、[大久保-夕焼小焼]間は一部の時間帯において代替運行を実施いたします。※12/20(金)14:00からは[力石]バス停付近道路開通に伴い、平常運行いたします。

    2019年12月13日10:30現在

    つきましては、西東京バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 福島交通
    台風19号の影響により、[郡山駅前]発着の一部の路線は運休および新たな形態で運行いたします。
    [相馬営業所内][白河営業所][石川営業所][棚倉出張所]管内の一部の路線は、一部停留所の休止・迂回運行を実施いたします。
    道路混雑などで遅れが生じる場合がございますので、あらかじめご理解・ご了承をお願いいたします。

    2019年12月12日10:30現在

    つきましては、福島交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 箱根登山バス
    台風19号による災害被害により、一部の路線バスは一部停留所の休止・迂回運行・折り返し運行の実施、および一部の便を運休いたします。
    [桃源台線(ポーラ美術館行)][観光施設めぐりバス(宮城野経由)]は、運休いたします。
    [箱根湯本駅-二の平入口経由-強羅駅]間では、臨時バスを運行いたします。
    臨時バス運行開始に伴い、[箱根旧街道線(畑宿・元箱根港方面)]は、[箱根湯本駅]バス停の[4番バスのりば]を臨時移設いたします。
    また、[桃源台-仙石案内所前]間の運行区間を、[桃源台-箱根ガラスの森]間に延長して運行いたします。

    2019年12月2日10:30現在

    つきましては、箱根登山バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 神奈川中央交通
    台風19号の影響により、路線バス[三55][三56]系統は[伏馬田入口-東野・月夜野]間を運休いたします。

    2019年12月10日10:30現在

    つきましては、神奈川中央交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 船橋新京成バス
    12/11(水)・12/21(土)・12/22(日)・12/28(土)・12/29(日)
    船橋市を本拠地とするプロバスケットチーム「千葉ジェッツ」のホームゲーム(船橋アリーナ)開催にあわせ、[北習志野駅]から直通ノンストップバスを運行いたします。

    2019年12月6日10:30現在

    つきましては、船橋新京成バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 会津バス
    台風19号の影響により、[北会津・新鶴線]は[阿久津][沖中田][中田前][銀山橋][本田河原]停留所を休止し、迂回運行を実施いたします。
    [東本田]停留所は若松方面へ臨時移設いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年12月6日10:30現在

    つきましては、会津バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 千曲バス
    大雨の影響により、当面の間、[鹿教湯線]は迂回運行を実施いたします。
    また、[丸子総合体育館前]バス停は休止いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月29日10:30現在

    つきましては、千曲バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 富士急行(バス)
    台風19号の大雨の影響により、[太田上線]は折り返し運行を実施いたします。

    2019年12月2日10:30現在

    つきましては、富士急行(バス)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 伊豆箱根バス
    台風19号の影響により、[修善寺駅-筏場線]は[姫の湯下]7:00発[筏場]行きおよび[筏場]7:05発[地蔵堂経由修善寺]行きは平常運行いたしますが、以降はバスの旋回場所が確保出来ないため、[地蔵堂入口]までの折り返し運行を実施いたします。
    また、[熱海駅-箱根線]は[十国峠登り口]までの折り返し運行といたします。

    2019年10月28日10:30現在

    つきましては、伊豆箱根バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 岩手県北バス
    台風19号の影響により、[宮古・山田・小本地区]の[山田・田の浜方面]の路線は[宮古駅-船越駅前-八幡下]間において、[浄土ヶ浜線]は[宮古駅前-ビジターセンター]間において折り返し運行を実施いたします。
    また、[重茂地区]の路線は、[重茂・里]発着での運行および白浜地区での一部迂回運行を実施いたします。
    上記路線以外にも運休・迂回運行が発生する可能性がございますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、岩手県北バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 日本交通
    [十六本松線]におきまして、令和元年12月1日~令和2年3月31日の期間中、
    積雪・凍結し、通常ルートでの運行が困難な日に限り、冬期ルートへの迂回が実施されます。
    浜坂小学校入口、みどり町、浜坂団地、浜坂小学校入口(冬期)バス停付近の4箇所に設置されている、
    電光掲示板に【県道迂回中】表示されている際に、冬期ルートでの運行となりますのでご注意ください。
    ◆停車しないバス停…みどり町、浜坂団地
    ◆停車場所が変更になるバス停…浜坂小学校入口
    つきましては、日本交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 新常磐交通
    台風19号の影響により、[永井入口-差塩仲町線]は[差塩-差塩仲町]間を運休し、[永井入口-差塩]間のみ運行いたします。
    また、[いわき駅-沢渡-上三坂線]は[根古屋橋][根古屋][片岸][沢渡]停留所には停車いたしません。

    2019年11月7日10:30現在

    つきましては、新常磐交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 上田バス
    台風19号の影響に伴い、[菅平高原線]は[真田][横沢][湯の平]バス停を休止し、迂回運行いたします。
    また、[傍陽線]の[大倉]行きは、[三島平]までの折り返し運行といたします。

    2019年11月19日10:30現在

    つきましては、上田バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 日東交通
    豪雨災害に伴い、[鹿野山線]は[休場]停留所を通過いたします。

    2019年12月11日10:30現在

    つきましては、日東交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 大田原市営バス(大田原市)
    台風19号の影響により、[蛭田・湯津上線]は迂回運行を実施いたします。
    [宇田川小学校前][宇田川川毛][若草川下][若草園前]停留所には停車いたしませんので、ご注意ください。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、大田原市営バス(大田原市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • リーバス(鹿沼市)
    台風19号の影響に伴い、[リーバス(鹿沼市コミュニティバス)]の[小来川森崎線][まちなか線]は、[ハローワーク前-文化活動交流館前]バス停には停車いたしません。

    2019年12月12日10:30現在

    つきましては、リーバス(鹿沼市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 佐倉市コミュニティバス
    11/8(金)-当面の間
    豪雨災害に伴う道路崩落の影響により、[佐倉市コミュニティバス]の[南部地域ルート]は、[西御門-千城台駅]の路線を[西御門-神門]に変更し、臨時ダイヤで運行いたします。

    2019年11月7日10:30現在

    つきましては、佐倉市コミュニティバスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 海南市コミュニティバス
    令和元年8月15日の台風被害による東畑南停留所付近の道路損傷により、
    東畑線(東畑野上新線)にて東畑南-東畑児童会館間が運休となります。
    そのため、海南医療センター-東畑南間で折り返し運転が行われております。
    つきましては、海南市コミュニティバスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)
    台風第19号の影響により、[三ツ木-高山線]は[高山社跡]停留所にて折り返し運行いたします。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • きやまコミュニティバス(基山町)
    11月18日から30日まで、工事のため基山町図書館バス停には停車しません
    つきましては、きやまコミュニティバス(基山町)オフィシャルサイトをご確認ください。
発生中の運行情報をもっと見る
NAVITIMEに広告掲載をしてみませんか?
よく使うバス停
よく利用するバス停を設定してください。
設定
よく使うバス停を設定すると、検索時に簡単にバス停を呼び出すことができます。
バス停名を入力し検索ボタンを押してください
NAVITIME