バス乗換案内

お知らせ:
対応バス路線更新情報
出発地
発着地入替
目的地
日付
カレンダー
時刻
  • 表示順序
  • 徒歩速度
発生中の運行情報 ※実際の運行状況と異なる場合がございますので、詳細は各バス会社へ問い合わせてください
  • 都営バス(東京都交通局)
    台風19号による道路陥没の被害に伴い、[梅01]系統は区間運休を実施いたします。
    [軍畑駅入口][沢井駅入口][鵜の瀬橋入口][御嶽駅前][玉堂美術館][寒山寺][櫛かんざし美術館前][柚木町三丁目]停留所は休止となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月17日10:30現在

    つきましては、都営バス(東京都交通局)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 東急バス
    台風19号の影響に伴い、高速バス[二子玉川・渋谷-安房鴨川(シーバレー号)]は[富崎神社][小櫃駅前][俵田][久留里駅前][久留里城三の丸跡][平山][松丘][笹]バス停を休止いたします。

    2019年10月21日10:30現在

    10/21(月)-10/25(金)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制により、[二子玉川・渋谷-成田空港線][渋谷-羽田空港線]は[セルリアンタワー東急ホテル]停留所を休止いたします。
    10/23(水)は[二子玉川・渋谷-成田空港線]の一部の便で[渋谷マークシティ]停留所を休止いたします。[渋谷-羽田空港線]におきましても、一部の便を運休いたします。
    また、10/20(日)-10/25(金)は[一般路線バス][空港連絡バス][高速バス]の運行に大幅な遅延が発生する場合がございますので、ご利用の際はお時間には十分に余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、東急バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 京王バス
    9/20(金)・9/21(土)・9/29(日)・10/5(土)・10/6(日)・10/19(土)・10/20(日)・11/1(金)
    「ラグビーワールドカップ」開催に伴い、味の素スタジアム周辺道路において交通規制が実施されるため、[調33(調布駅北口-多磨駅)]系統は一部の時間において迂回運行およびバス停の通過を実施いたします。

    2019年9月24日10:30現在

    10/20(日)-10/25(金)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制により[空港連絡バス][渋谷木更津線]において、発着に遅れが発生する可能性がございます。
    ご利用の際は予めご了承の上、お時間に余裕を持ったご利用をお願いいたします。

    2019年9月30日10:30現在

    台風19号の影響に伴い、災害による通行止めが継続しているため、路線バス[立65][山02][山03]は運休いたします。
    [立66]は[野球場前-立川駅北口]間を運休し、迂回運行いたします。
    [高01]は短縮経路および臨時ダイヤにて運行いたします。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、京王バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 西東京バス
    台風19号の影響に伴う道路通行止めの影響により、[奥多摩駅-東日原・鍾乳洞線]は運休いたします。
    [楢原町-戸吹スポーツ公園-戸吹]路線は、[戸吹-戸吹スポーツ公園]間および[楢原町-戸吹スポーツ公園]間で臨時バスを運行いたします。
    [高尾駅北口-陣馬高原下線]の[恩方中学校-陣馬高原下]間、[武蔵五日市駅-松尾・つるつる温泉線]の[石山前-つるつる温泉]間は区間運休いたします。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、西東京バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 京成バス
    台風15号の影響により南三丁目付近で土砂崩れが発生しているため、路線バス[JR千葉駅-鶴沢町-千城台駅-御成台車庫(都町中通り線)]は[南三丁目-南四丁目カスミ前-公園前-南一丁目]区間を運休し、迂回運行を実施しております。
    復旧の目処は立っておりません。
    ※最寄りの[南二丁目]または[千城台駅]バス停をご利用ください。

    2019年9月13日10:30現在

    10/17(木)-10/23(水)台風19号の影響に伴い、高速バス[大崎駅-成田空港(成田シャトル)]の[芝山町役場]8:55発および[大崎駅西口バスターミナル]16:30発の便は運休いたします。

    2019年10月21日10:30現在

    10/20(日)-10/25(金)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制により、迂回運行および遅延が発生する可能性がございます。
    ご利用の際は、お時間に余裕を持ってご利用いただきますようお願いいたします。

    2019年10月21日10:30現在

    10/23(水)-10/25(金)幕張メッセにおいて開催される「メディカルジャパン2019(東京)」にあわせ、高速バス[YCAT(横浜駅)線・東京線・新宿線]の臨時運行を実施いたします。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、京成バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 小田急バス
    10/20(日)-10/24(木)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制により、高速バス(夜行便)[東京・新宿-西条・広島(ニューブリーズ号)]は、全便において[ハイアットリージェンシー東京]バス停を休止いたします。
    また、10/20(日)-10/25(金)は[空港連絡バス]においても大幅な遅延およびダイヤの乱れが生じる場合ありますので、ご理解くださいますようお願いいたします。

    2019年10月10日10:30現在

    9/20(金)・9/21(土)・9/29(日)・10/5(土)・10/6(日)・10/19(土)・10/20(日)・11/1(金)
    「ラグビーワールドカップ2019」開催に伴い、[鷹52B(三鷹駅-朝日町三丁目)]系統は一部の時間において、[調布西町-朝日町三丁目]間を運休し[三鷹駅-調布西町]で運行いたします。
    ※10/19(土)および10/20(日)は通常運行の予定です。
    また、東京スタジアム発着の臨時シャトルバスを運行いたします。

    2019年9月4日10:30現在

    つきましては、小田急バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 関東バス(東京都)
    10/25(金)-10/27(日)「2019東北復興大祭典」開催に伴い、[中01][K01][K02]系統の一部の便は、[中野駅(野方駅行・阿佐谷営業所行・八成小学校行)]バス停を臨時移設いたします。
    また、10/26(土)-10/27(日)は[阿45][K01][K02]系統の一部の便において迂回運行を実施いたします。
    [東京警察病院正門前][中野四季の森公園]バス停は休止となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、関東バス(東京都)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 福島交通
    台風19号の影響により、[郡山駅前]発着および[西ノ内・安積線]の一部の路線は、終日運休いたします。
    [空港リムジンバス(郡山-福島空港)]は、国道49号線の一部を迂回して運行いたします。
    [福島支社][相馬営業所内][二本松営業所][白河営業所][小野出張所][石川営業所][棚倉出張所]管内の一部の路線は、一部停留所の休止・迂回運行および折り返し運行を実施いたします。
    また、[月の輪経由梁川線]の[塩野川]停留所は、[梁川出張所]を仮停留所として代替使用いたします。
    道路混雑などで遅れが生じる場合がございますので、あらかじめご理解・ご了承をお願いいたします。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、福島交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 茨城交通
    台風19号の影響に伴い、道路通行止め区間が発生しているため、[松栄・佐竹線]は[山越-群戸小学校前]バス停を休止し、迂回運行いたします。
    また、高速バス[水戸-東京線(みと号)]は[渡里小入口][水戸北スマートインター]バス停を休止し、迂回運行いたします。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、茨城交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 全国高速バス
    台風19号の影響に伴い、[福島-郡山線]は運休いたします。
    [新宿-長野線][池袋-長野線][若松-郡山-いわき線][須賀川・郡山-仙台線]は一部の便を運休いたします。
    [成田空港-富士急ハイランド・富士山駅・河口湖駅線]は10/17(木)-10/21(月)において、一部の便を運休いたします。

    2019年10月21日10:30現在

    10/21(月)-10/24(木)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制等の影響により、高速バス(夜行便)[新宿・大宮-秋田(フローラ号)][新宿-美濃・関・岐阜(パピヨン号)][新宿-津山・岡山・倉敷(ルミナス号)][新宿-福山・尾道・三原(エトワールセト号)][新宿-高知(ブルーメッツ号)][新宿-四万十・宿毛(しまんとエクスプレス号)]および高速バス[新宿-袖ヶ浦・木更津]は、[ハイアットリージェンシー東京]停留所を休止いたします。
    ※[三井アウトレット木更津]発着便は[新宿駅西口]を起終点として運行いたします。
    また、10/22(火)・10/23(水)は、高速バス[池袋-軽井沢・佐久・小諸・上田線(千曲線)]の一部の便において[東京ガーデンテラス紀尾井町][ザ・プリンスギャラリー東京紀尾井町]停留所を休止いたします。

    2019年10月10日10:30現在

    つきましては、全国高速バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 箱根登山バス
    台風19号の影響により、[箱根園発-元箱根・箱根新道経由小田原駅]は[元箱根]始発に変更し、減便して運行いたします。
    [小田原駅]発[湖尻・箱根園]行きは[ユネッサン]までの運行とし、[小田原駅]行は通過予定時刻とは異なる時刻で運行いたします。
    [修善寺駅-筏場線]は[姫の湯下]7:00発[筏場]行きおよび[筏場]7:05発[地蔵堂経由修善寺]行きは平常運行いたしますが、以降はバスの旋回場所が確保出来ないため、[地蔵堂入口]までの折り返し運行を実施いたします。
    また、[熱海駅-箱根線]は[十国峠登り口]までの折り返し運行といたします。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、箱根登山バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 国際興業バス
    10/20(日)-10/25(金)「即位礼正殿の儀」に伴う交通規制により、[夜行高速バス][空港連絡バス]に大幅な遅延が発生する可能性がございます。
    ご利用の際は、お時間に十分余裕をもってご利用くださいますようお願いいたします。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、国際興業バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 神奈川中央交通
    台風19号の影響により、路線バス[三55][三56]系統は運休いたします。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、神奈川中央交通オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 会津バス
    台風19号の影響により、[尾瀬口船着場-尾瀬沼山峠線]は運休いたします。
    また、[北会津・新鶴線]は[阿久津][沖中田][中田前][銀山橋][本田河原]停留所を休止し、迂回運行を実施いたします。
    [東本田]停留所は若松方面へ臨時移設いたしますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、会津バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 関東自動車
    台風19号の影響に伴う走行環境悪化により、[宇都宮駅-大谷・立岩線]は一部経路を変更し運行いたします。
    [切通し][大谷観音前][大谷景観公園][資料館入口]バス停は休止となりますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月17日10:30現在

    つきましては、関東自動車オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 岩手県北バス
    台風19号の影響により、[宮古・山田・小本地区]の[山田・田の浜方面]の路線は[宮古駅-船越駅前-八幡下]間において、[浄土ヶ浜線]は[宮古駅前-ビジターセンター]間において折り返し運行を実施いたします。
    また、[重茂地区]の路線は、[重茂・里]発着での運行および白浜地区での一部迂回運行を実施いたします。
    上記路線以外にも運休・迂回運行が発生する可能性がございますので、ご利用の際はご注意ください。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、岩手県北バスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 大田原市営バス(大田原市)
    台風19号の影響により、[蛭田・湯津上線]は迂回運行を実施いたします。
    [宇田川小学校前][宇田川川毛][若草川下][若草園前]停留所には停車いたしませんので、ご注意ください。

    2019年10月21日10:30現在

    つきましては、大田原市営バス(大田原市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • ふれあいバス(栃木市)
    台風19号の影響により、[ふれあいバス]の[寺尾線]は[寺尾橋東-出流観音]間が不通となっているため、[とちぎメディカルセンターしもつが-星野御嶽山入口-寺尾橋東]間での運行となります。
    [部屋線][藤岡線][岩舟線]は[カインズモール大平]停留所には停車いたしません。
    また、[皆川樋ノ口線]においても、[錦着山南]停留所には停車いたしません。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、ふれあいバス(栃木市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • リーバス(鹿沼市)
    台風19号の影響に伴う道路通行止め等により、[リーバス(鹿沼市コミュニティバス)]の[鹿沼南高校線][南摩線][入粟野上五月線]は迂回および折り返し運転を実施いたします。
    [運転免許センター線][まちなか線]は通常運行いたしますが、[ハローワーク前-文化活動交流館前]バス停には停車いたしません。
    また、[上粕尾山の神線]は徐行しながら通常運行いたします。

    2019年10月23日10:30現在

    つきましては、リーバス(鹿沼市)オフィシャルサイトをご確認ください。
  • 海南市コミュニティバス
    令和元年8月15日の台風被害による東畑南停留所付近の道路損傷により、
    東畑線(東畑野上新線)にて東畑南-東畑児童会館間が運休となります。
    そのため、海南医療センター-東畑南間で折り返し運転が行われております。
    つきましては、海南市コミュニティバスオフィシャルサイトをご確認ください。
  • 藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)
    台風第19号の影響により、[三ツ木-高山線]は[高山社跡]停留所にて折り返し運行いたします。

    2019年10月18日10:30現在

    つきましては、藤岡市コミュニティバス、めぐるん(藤岡市)オフィシャルサイトをご確認ください。
発生中の運行情報をもっと見る
広告掲載について
よく使うバス停
よく利用するバス停を設定してください。
設定
よく使うバス停を設定すると、検索時に簡単にバス停を呼び出すことができます。
バス停名を入力し検索ボタンを押してください
NAVITIME