八千代市コミュニティバス(八千代市)/京成バスのバス時刻表 路線/系統一覧
- 小72・73・76:小岩駅-江戸川スポーツランド[京成バス]
- 小76:小岩駅-葛西駅[京成バス]
- 小76:小岩駅-瑞江駅[京成バス]
- 小72・新小71[小岩駅-本郷-瑞江駅-一之江駅][京成バス]
- 田喜野井地区循環[京成バス]
- 小76:小岩駅-瑞江駅〔二枚橋経由〕[京成バス]
- 瑞江駅-一之江駅[京成バス]
- 小72[小岩駅-瑞江駅<直通>][京成バス]
- 小73・76:瑞江駅-江戸川スポーツランド[京成バス]
- 新小71:新小岩駅-本郷-江戸川スポーツランド[京成バス]
- 小76:小岩駅-小岩駅通り[京成バス]
- 小73:小岩駅-江戸川スポーツランド[京成バス]
- 小73・76:瑞江駅-江戸川清掃工場[京成バス]
- 瑞75[京成バス]
- 臨海病院線・西瑞江線[京成バス]
- 篠01[京成バス]
- 武蔵浦和駅・池袋駅-東京ディズニーリゾート線[京成バス/国際興業]
- シャトル☆セブン[京成バス]
- 小55[京成バス]
- 選手村ルート[京成バス]
- 金61[京成バス]
- 金62[京成バス]
- 金01出入・02出入[京成バス]
- 金01<アイリスループ>[金町駅北口-飯塚小学校入口][京成バス]
- 金01<アイリスループ>[飯塚小学校入口-金町駅北口][京成バス]
- 新小53[京成バス]
- さくら[南千01/南千02][京成バス]
- 市・松:国分→市川駅[京成バス]
- 汐入さくら[南千03][京成バス]
- 金63[金町駅-はなしょうぶ園-水元かわせみの里][京成バス]
- 金63[水元かわせみの里-水元公園-金町駅][京成バス]
- 本:本八幡駅-市川大野駅-大町駅・高塚[京成バス]
- 本33:大町駅-市川営業所[京成バス]
- 本:本八幡駅-高塚-東松戸駅[京成バス]
- 市41:国分高校-国分[京成バス]
- 市・松:市川駅-北国分駅・聖徳学園[京成バス]
- 市:市川-国分高校・医療センター・東松戸[京成バス]
- 市:高塚入口→東松戸駅[京成バス]
- 市:市川-市川総合病院-市川学園・本八幡[京成バス]
- 本71・73・74:本八幡-鬼越-市川学園-医療センター[京成バス]
- Fs:西船橋-市川営業所・ファイターズタウン[京成バス]
- Fs:船橋法典-市川営業所・ファイターズタウン[京成バス]
- Fs:柏井車庫-ファイターズ球場[京成バス]
- 本:本八幡駅-市川学園-医療センター入口[京成バス]
- 本:姫宮-市川大野-医療センター・市川営業所・動植物園[京成バス]
- イオンモール船橋シャトルバス[京成バス]
- 市川市北東部ルート〔Bルート〕[京成バス]
- 市川市北東部ルート〔Aルート〕:柏井小学校→法典の湯[京成バス]
- 市川市北東部ルート〔Aルート〕[京成バス]
- 市81・82・90:市川-国府台-国分操車場[京成バス]
- 松11:松戸車庫-市川駅[京成バス]
- 松:胡録神社-聖徳学園[京成バス]
- 松戸駅-聖徳学園・大橋[京成バス]
- 松04・05[京成バス]
- 松戸-日大病院-流山-江戸川台・馬橋[京成バス]
- 松72:松戸駅-馬橋駅[京成バス]
- 松81:松戸駅-松戸本町[京成バス]
- 松31[京成バス]
- ちばきたライナー(いきいきプラザ→東京駅八重洲口)[京成バス]
- ちばきたライナー(東京駅八重洲口→草野車庫)[京成バス]
- 津・八千:八千代台→習志野出張所→津田沼[京成バス]
- 津・八千:津田沼→習志野出張所→八千代台[京成バス]
- 津:津田沼→日大実籾・ユトリシア・八千代台[京成バス]
- 津:日大実籾・ユトリシア→津田沼[京成バス]
- 津02:津田沼駅-二宮神社[京成バス]
- 幕21[神田外語大学方面][京成バス]
- 幕21[幕張本郷駅方面][京成バス]
- 津61・62・65・幕66[京成バス]
- 幕01・03・04[京成バス]
- 幕01[幕張本郷駅-医療センター][京成バス]
- 津71・72・73・74[京成バス]
- 幕11・13[京成バス]
- 津32[京成バス]
- 津51・52・53・54[京成バス]
- 海01他[海浜幕張駅-9番街][京成バス]
- 海01/02他[9番街-IBM][京成バス]
- 海02[IBM-海浜幕張駅][京成バス]
- 海03/23海浜幕張駅-シャープ][京成バス]
- 海03[シャープ-グランエクシア][京成バス]
- 海03[グランエクシア-海浜幕張駅][京成バス]
- 海11[9番街-海浜幕張駅][京成バス]
- 海21他[海浜幕張駅-2番街][京成バス]
- 海22他[2番街-IBM-海浜幕張駅][京成バス]
- 海22[IBM-海浜幕張駅][京成バス]
- 海23[シャープ-ミラリオ][京成バス]
- 海23[ミラリオ-海浜幕張駅][京成バス]
- 海51・52[京成バス]
- 幕22/23・イオン32<幕張本郷駅方面>[京成バス]
- ハッピーバス:海浜-内陸ルート[京成バス]
- ハッピーバス:内陸-海浜ルート[京成バス]
- ハッピーバス:京成大久保ルート[京成バス]
- 情01・02[京成バス]
- 千01・千01-1[京成バス]
- 千02・つ02[京成バス]
- 千03・千03-1・千04[京成バス]
- 千05・06・07[京成バス]
- 千城台駅→御成台車庫[京成バス]
- つ01[京成バス]
- 稲01・02・03・06[京成バス]
- 稲06[京成バス]
- 検21・22・23:新検見川駅→草野車庫[京成バス]
- 検21・22・23:草野車庫→新検見川駅[京成バス]
- 検22:こてはし団地-団地中央・千種第五公園[京成バス]
- 八千11・12:八千代台駅→いきいきプラザ[京成バス]
- 八千10・12:いきいきプラザ→八千代台駅[京成バス]
- 稲41[京成バス]
- 稲02・勝01・検22〔こてはし団地方面〕[京成バス]
- 勝01[京成バス]
- 検01[京成バス]
- 稲毛駅・稲毛海岸駅-熊野神社-京成団地[京成バス]
- 稲31・32・33・34[京成バス]
- 検01・31[京成バス]
- 稲毛駅-宮野木小学校-草野車庫[京成バス]
- 稲13:草野車庫-稲毛駅[京成バス]
- 八千・津:ユトリシア→花見川車庫→八千代台[京成バス]
- 八千・津:八千代台→花見川車庫→津田沼[京成バス]
- 八千05[京成バス]
- 八千05・06[京成バス]
- 八千03[柏井高校→新検見川][京成バス]
- 八千02・03・04[八千代台→新検見川→海浜幕張][京成バス]
- 八千02・03・04[花見川区役所-海浜幕張][京成バス]
- 八千02・03・04[新検見川→八千代台・柏井高校][京成バス]
- 八千03[八千代台-柏井高校][京成バス]
- 実籾-八千代台・習志野出張所[京成バス]
- 八千13:循環外回り[草野車庫→八千代台駅][京成バス]
- 八千13:循環内回り[八千代台駅→草野車庫][京成バス]
- 八千13:循環外回り[八千代台駅→いきいきプラザ][京成バス]
- 八千13:循環内回り[いきいきプラザ→八千代台駅][京成バス]
- 検11:新検見川駅南口-花見川区役所[京成バス]
- 検31[京成バス]
- 幕22/23<海浜幕張駅方面>[幕張本郷駅-神田外語大][京成バス]
- 幕22<海浜幕張駅方面>[神田外語大-海浜幕張駅][京成バス]
- 流01[京成バス]
- 流02[京成バス]
- 流03・11・12[平和台方面][京成バス]
- 流03・11・12[おおたかの森方面][京成バス]
- 新習志野駅-イオンモール-海浜幕張駅[京成バス]
- 青01[京成バス]
- 幕04[IBM-若葉三丁目][京成バス]
- 海54・55[京成バス]
- 海57[京成バス]
- 津46[津田沼駅-新習志野駅-イオン][京成バス]
- 幕張本郷駅-イオンモール[京成バス]
- 津41[京成バス]
- 新習62[京成バス]
- 本37[京成バス]
- 八千46[習志野出張所-整備工場][京成バス]
- 北千01/北千02/南千03[京成バス]
- 北千01〔柳原病院方面〕[京成バス]
- 八千代台コース〔南市民の森-東子供の森〕[京成バス]
- 八千代台コース〔東子供の森-西団地〕[京成バス]
- 墨田区内循環バス[北西部ルート][京成バス]
- 墨田区内循環バス[北東部ルート][京成バス]
- 墨田区内循環バス[南部ルート][京成バス]
- 成田空港-小岩・一之江・葛西[京成バス]
- ぐるーりめぐりん[京成バス]
- 墨田区内循環バス[北東部ルート(八広駅方面)][京成バス]
- 稲22:草野車庫-ファミールハイツ[京成バス]
- 津01・02:東邦中学・高校→津田沼[大久保十字路経由][京成バス]
- 稲21・22:ファミールハイツ-稲毛駅[京成バス]
- 新小岩駅東北広場-東京ディズニーリゾート[京成バス]
- 流75[京成バス]
- 東京BRT[京成バス]
- 虎ノ門ヒルズ→羽田空港[京成バス]
- 羽田空港→虎ノ門ヒルズ[京成バス]
- 成田シャトル池袋線[高速バス]
- 新小59[京成バス/京成タウンバス]
- 細02:細田循環線[京成バス/京成タウンバス]
- 幕張-成田空港[京成バス/ちばシティバス/成田空港交通]