時刻表
検索日付を変更
関東やきものライナー:東京-笠間・益子(全国高速バス) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
秋葉原駅前 | 1750円 | 1750円 | 1750円 | 1750円 | 1750円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
道の駅かさま | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |
やきもの通り | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||
笠間駅前 | ー | ー | ー | ー | ー | |||
笠間稲荷神社入口 | ー | ー | ー | ー | ||||
笠間ショッピングセンター | ー | ー | ー | |||||
茂木さかがわ館前 | ー | ー | ||||||
陶芸メッセ入口 | ー | |||||||
益子駅 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
銚子東京線
(千葉交通)
-
つくば号:東京-つくば
(JRバスグループ)
-
みと号:東京-水戸
(JRバスグループ)
-
かしま号:東京-潮来・鹿嶋
(JRバスグループ)
-
東京-境町
(JRバスグループ)
-
ひたち号:東京-日立・高萩
(JRバスグループ)
-
羽田空港→日立・水戸
(茨城交通)
-
東京テレポート駅・TDR-鹿島神宮
(全国高速バス)
-
あそう号:東京-佐原・潮来・鉾田
(全国高速バス)
-
東京-ひたちなか・東海
(全国高速バス)