時刻表
検索日付を変更
八盛号:盛岡-八戸(全国高速バス) (上り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 八戸フェリーターミナル
-
- 08:00
- ー
- 2 八戸〔ラピアバスターミナル〕
-
- 08:30
- 10:00
- 3 本八戸駅
-
- 08:35
- 10:05
- 4 八戸中心街ターミナル〔六日町〕
-
- 08:40
- 10:10
- 5 八戸中心街ターミナル〔三日町〕
-
- ー
- ー
- 6 馬場(八戸市)
-
- 08:50
- 10:20
- 7 八戸インター
-
- 08:55
- 10:25
- 8 かるまい文化交流センター
-
- 09:18
- 10:48
- 9 九戸インターオドデ館
-
- 09:33
- 11:03
- 10 浄法寺インター
-
- 09:54
- 11:24
- 11 前潟〔イオン盛岡前〕
-
- 10:49
- 12:19
- 12 盛岡駅西口
-
- 10:58
- 12:28
- 13 県庁・市役所前(岩手県)
-
- 11:11
- 12:41
- 14 盛岡バスセンター
-
- 11:13
- 12:43
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
八戸フェリーターミナル | ー | ー | ー | ー | ー | ー | 1000円 | 1300円 | 2500円 | 2500円 | 2500円 | 2500円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八戸〔ラピアバスターミナル〕 | ー | ー | ー | ー | ー | 700円 | 950円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | |
本八戸駅 | ー | ー | ー | ー | 700円 | 950円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | ||
八戸中心街ターミナル〔六日町〕 | ー | ー | ー | 700円 | 950円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | |||
馬場(八戸市) | ー | ー | 700円 | 950円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | ||||
八戸インター | ー | 700円 | 950円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | |||||
かるまい文化交流センター | 300円 | 650円 | 1900円 | 1900円 | 1900円 | 1900円 | ||||||
九戸インターオドデ館 | 500円 | 1800円 | 1800円 | 1800円 | 1800円 | |||||||
浄法寺インター | 1350円 | 1350円 | 1350円 | 1350円 | ||||||||
前潟〔イオン盛岡前〕 | ー | ー | ー | |||||||||
盛岡駅西口 | ー | ー | ||||||||||
県庁・市役所前(岩手県) | ー | |||||||||||
盛岡バスセンター |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
軽米高速線〔日赤病院経由〕
(南部バス)
-
あすなろ号:盛岡-青森
(全国高速バス)
-
八盛号:盛岡-八戸
(全国高速バス)
-
ヨーデル号:盛岡-弘前
(全国高速バス)