時刻表
検索日付を変更
みと号:東京-水戸(JRバスグループ) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 東京駅〔日本橋口〕
-
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 2 東京駅〔八重洲南口〕
-
- 07:00
- 08:30
- 09:20
- 10:30
- 11:00
- 11:30
- 12:30
- 13:30
- 14:30
- 15:30
- 16:00
- 16:40
- 17:00
- 17:40
- 18:00
- 18:20
- 19:00
- 19:40
- 20:00
- 20:40
- 21:00
- 21:20
- 22:00
- 22:40
- 3 石岡〔高速バス〕
-
- 08:07
- 09:37
- 10:27
- 11:37
- 12:07
- 12:37
- 13:37
- 14:37
- 15:37
- 16:37
- 17:07
- 17:47
- 18:07
- 18:47
- 19:07
- 19:27
- 20:07
- 20:47
- 21:07
- 21:47
- 22:07
- 22:27
- 23:07
- 23:47
- 4 内原(茨城県)
-
- 08:22
- 09:52
- ー
- 11:52
- 12:22
- ー
- 13:52
- 14:52
- 15:52
- 16:52
- ー
- 18:02
- 18:22
- ー
- 19:22
- 19:42
- 20:22
- ー
- 21:22
- ー
- 22:22
- 22:42
- 23:22
- 00:02
- 5 大塚(水戸市)
-
- 08:29
- 09:59
- ー
- 11:59
- 12:29
- ー
- 13:59
- 14:59
- 15:59
- 16:59
- ー
- 18:09
- 18:29
- ー
- 19:29
- 19:49
- 20:29
- ー
- 21:29
- ー
- 22:29
- 22:49
- 23:29
- 00:09
- 6 双葉台団地入口
-
- 08:31
- 10:01
- ー
- 12:01
- 12:31
- ー
- 14:01
- 15:01
- 16:01
- 17:01
- ー
- 18:11
- 18:31
- ー
- 19:31
- 19:51
- 20:31
- ー
- 21:31
- ー
- 22:31
- 22:51
- 23:31
- 00:11
- 7 大塚東
-
- 08:33
- 10:03
- ー
- 12:03
- 12:33
- ー
- 14:03
- 15:03
- 16:03
- 17:03
- ー
- 18:13
- 18:33
- ー
- 19:33
- 19:53
- 20:33
- ー
- 21:33
- ー
- 22:33
- 22:53
- 23:33
- 00:13
- 8 赤塚駅北口
-
- 08:36
- 10:06
- ー
- 12:06
- 12:36
- ー
- 14:06
- 15:06
- 16:06
- 17:06
- ー
- 18:16
- 18:36
- ー
- 19:36
- 19:56
- 20:36
- ー
- 21:36
- ー
- 22:36
- 22:56
- 23:36
- 00:16
- 9 石川三丁目
-
- 08:38
- 10:08
- ー
- 12:08
- 12:38
- ー
- 14:08
- 15:08
- 16:08
- 17:08
- ー
- 18:18
- 18:38
- ー
- 19:38
- 19:58
- 20:38
- ー
- 21:38
- ー
- 22:38
- 22:58
- 23:38
- 00:18
- 10 新原三差路
-
- 08:40
- 10:10
- ー
- 12:10
- 12:40
- ー
- 14:10
- 15:10
- 16:10
- 17:10
- ー
- 18:20
- 18:40
- ー
- 19:40
- 20:00
- 20:40
- ー
- 21:40
- ー
- 22:40
- 23:00
- 23:40
- 00:20
- 11 自由ケ丘(茨城県)
-
- 08:42
- 10:12
- ー
- 12:12
- 12:42
- ー
- 14:12
- 15:12
- 16:12
- 17:12
- ー
- 18:22
- 18:42
- ー
- 19:42
- 20:02
- 20:42
- ー
- 21:42
- ー
- 22:42
- 23:02
- 23:42
- 00:22
- 12 大工町(水戸市)
-
- 08:45
- 10:15
- ー
- 12:15
- 12:45
- ー
- 14:15
- 15:15
- 16:15
- 17:15
- ー
- 18:25
- 18:45
- ー
- 19:45
- 20:05
- 20:45
- ー
- 21:45
- ー
- 22:45
- 23:05
- 23:45
- 00:25
- 13 泉町一丁目(茨城県)
-
- 08:47
- 10:17
- ー
- 12:17
- 12:47
- ー
- 14:17
- 15:17
- 16:17
- 17:17
- ー
- 18:27
- 18:47
- ー
- 19:47
- 20:07
- 20:47
- ー
- 21:47
- ー
- 22:47
- 23:07
- 23:47
- 00:27
- 14 南町二丁目(茨城県)
-
- 08:49
- 10:19
- ー
- 12:19
- 12:49
- ー
- 14:19
- 15:19
- 16:19
- 17:19
- ー
- 18:29
- 18:49
- ー
- 19:49
- 20:09
- 20:49
- ー
- 21:49
- ー
- 22:49
- 23:09
- 23:49
- 00:29
- 15 茨城町西インター
-
- ー
- ー
- 10:43
- ー
- ー
- 12:53
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:23
- ー
- ー
- 19:03
- ー
- ー
- ー
- 21:03
- ー
- 22:03
- ー
- ー
- ー
- ー
- 16 県自動車学校
-
- ー
- ー
- 10:52
- ー
- ー
- 13:02
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:32
- ー
- ー
- 19:12
- ー
- ー
- ー
- 21:12
- ー
- 22:12
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17 米沢中央
-
- ー
- ー
- 10:55
- ー
- ー
- 13:05
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:35
- ー
- ー
- 19:15
- ー
- ー
- ー
- 21:15
- ー
- 22:15
- ー
- ー
- ー
- ー
- 18 茨城県庁前
-
- ー
- ー
- 11:01
- ー
- ー
- 13:11
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:41
- ー
- ー
- 19:21
- ー
- ー
- ー
- 21:21
- ー
- 22:21
- ー
- ー
- ー
- ー
- 19 昭和自動車教習所前
-
- ー
- ー
- 11:03
- ー
- ー
- 13:13
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:43
- ー
- ー
- 19:23
- ー
- ー
- ー
- 21:23
- ー
- 22:23
- ー
- ー
- ー
- ー
- 20 みなみ団地入口
-
- ー
- ー
- 11:09
- ー
- ー
- 13:19
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:49
- ー
- ー
- 19:29
- ー
- ー
- ー
- 21:29
- ー
- 22:29
- ー
- ー
- ー
- ー
- 21 千波中入口
-
- ー
- ー
- 11:11
- ー
- ー
- 13:21
- ー
- ー
- ー
- ー
- 17:51
- ー
- ー
- 19:31
- ー
- ー
- ー
- 21:31
- ー
- 22:31
- ー
- ー
- ー
- ー
- 22 水戸駅北口
-
- 08:53
- 10:23
- ー
- 12:23
- 12:53
- ー
- 14:23
- 15:23
- 16:23
- 17:23
- ー
- 18:33
- 18:53
- ー
- 19:53
- 20:13
- 20:53
- ー
- 21:53
- ー
- 22:53
- 23:13
- 23:53
- 00:33
- 23 水戸駅南口
-
- 09:03
- 10:33
- 11:14
- 12:33
- 13:03
- 13:24
- 14:33
- 15:33
- 16:33
- 17:33
- 17:54
- 18:43
- 19:03
- 19:34
- 20:03
- 20:23
- 21:03
- 21:34
- 22:03
- 22:34
- 23:03
- 23:23
- 00:03
- 00:43
- 24 城東車庫
-
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- 14:49
- ー
- ー
- ー
- 18:10
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
- ー
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
東京駅〔八重洲南口〕 | 1650円 | 2050円 | 2100円 | 2100円 | 2100円 | 2100円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 | 2250円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石岡〔高速バス〕 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |
内原(茨城県) | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||
大塚(水戸市) | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||
双葉台団地入口 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||||
大塚東 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||||
赤塚駅北口 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||
石川三丁目 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||||||
新原三差路 | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||||
自由ケ丘(茨城県) | ー | ー | ー | ー | ー | |||||||||
大工町(水戸市) | ー | ー | ー | ー | ||||||||||
泉町一丁目(茨城県) | ー | ー | ー | |||||||||||
南町二丁目(茨城県) | ー | ー | ||||||||||||
水戸駅北口 | ー | |||||||||||||
水戸駅南口 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
銚子東京線
(千葉交通)
-
つくば号:東京-つくば
(JRバスグループ)
-
みと号:東京-水戸
(JRバスグループ)
-
かしま号:東京-潮来・鹿嶋
(JRバスグループ)
-
東京-境町
(JRバスグループ)
-
ひたち号:東京-日立・高萩
(JRバスグループ)
-
羽田空港→日立・水戸
(茨城交通)
-
東京テレポート駅・TDR-鹿島神宮
(全国高速バス)
-
あそう号:東京-佐原・潮来・鉾田
(全国高速バス)
-
東京-ひたちなか・東海
(全国高速バス)