時刻表
検索日付を変更
八盛号:盛岡-八戸(全国高速バス) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 盛岡バスセンター
-
- 15:40
- 17:55
- 2 県庁・市役所前(岩手県)
-
- 15:42
- 17:57
- 3 盛岡駅西口
-
- 15:55
- 18:10
- 4 前潟〔イオン盛岡前〕
-
- 16:04
- 18:19
- 5 浄法寺インター
-
- 17:00
- 19:15
- 6 九戸インターオドデ館
-
- 17:21
- 19:36
- 7 かるまい文化交流センター
-
- 17:35
- 19:50
- 8 八戸インター
-
- 17:55
- 20:10
- 9 馬場(八戸市)
-
- 18:00
- 20:15
- 10 八戸中心街ターミナル〔三日町〕
-
- 18:10
- 20:25
- 11 八戸中心街ターミナル〔六日町〕
-
- ー
- ー
- 12 本八戸駅
-
- 18:15
- 20:30
- 13 八戸〔ラピアバスターミナル〕
-
- 18:20
- 20:35
- 14 八戸フェリーターミナル
-
- ー
- 20:55
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
盛岡バスセンター | ー | ー | ー | 1350円 | 1800円 | 1900円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
県庁・市役所前(岩手県) | ー | ー | 1350円 | 1800円 | 1900円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | |
盛岡駅西口 | ー | 1350円 | 1800円 | 1900円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | ||
前潟〔イオン盛岡前〕 | 1350円 | 1800円 | 1900円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | 2200円 | |||
浄法寺インター | 500円 | 650円 | 950円 | 950円 | 950円 | 950円 | 950円 | ||||
九戸インターオドデ館 | 300円 | 700円 | 700円 | 700円 | 700円 | 700円 | |||||
かるまい文化交流センター | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||
八戸インター | ー | ー | ー | ー | |||||||
馬場(八戸市) | ー | ー | ー | ||||||||
八戸中心街ターミナル〔三日町〕 | ー | ー | |||||||||
本八戸駅 | ー | ||||||||||
八戸〔ラピアバスターミナル〕 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
軽米高速線〔日赤病院経由〕
(南部バス)
-
あすなろ号:盛岡-青森
(全国高速バス)
-
八盛号:盛岡-八戸
(全国高速バス)
-
ヨーデル号:盛岡-弘前
(全国高速バス)