時刻表
検索日付を変更
しまなみライナー:福山-今治(全国高速バス) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 福山駅前
-
- 07:00
- 07:50
- 09:00
- 10:00
- 11:05
- 12:05
- 12:40
- 13:20
- 14:00
- 15:05
- 16:00
- 17:05
- 17:55
- 18:50
- 19:50
- 20:55
- 2 向東バスストップ
-
- 07:27
- 08:17
- 09:27
- 10:27
- 11:32
- 12:32
- 13:07
- 13:47
- 14:27
- 15:32
- 16:27
- 17:32
- 18:22
- 19:17
- 20:17
- 21:22
- 3 向島バスストップ
-
- 07:30
- 08:20
- 09:30
- 10:30
- 11:35
- 12:35
- 13:10
- 13:50
- 14:30
- 15:35
- 16:30
- 17:35
- 18:25
- 19:20
- 20:20
- 21:25
- 4 因島大橋
-
- 07:34
- 08:24
- 09:34
- 10:34
- 11:39
- 12:39
- 13:14
- 13:54
- 14:34
- 15:39
- 16:34
- 17:39
- 18:29
- 19:24
- 20:24
- 21:29
- 5 因島重井バスストップ
-
- 07:37
- 08:27
- 09:37
- 10:37
- 11:42
- 12:42
- 13:17
- 13:57
- 14:37
- 15:42
- 16:37
- 17:42
- 18:32
- 19:27
- 20:27
- 21:32
- 6 瀬戸田バスストップ
-
- 07:43
- 08:33
- 09:43
- 10:43
- 11:48
- 12:48
- 13:23
- 14:03
- 14:43
- 15:48
- 16:43
- 17:48
- 18:38
- 19:33
- 20:33
- 21:38
- 7 瀬戸田パーキングエリア
-
- 07:47
- 08:37
- 09:47
- 10:47
- 11:52
- 12:52
- 13:27
- 14:07
- 14:47
- 15:52
- 16:47
- 17:52
- 18:42
- 19:37
- 20:37
- 21:42
- 8 大三島バスストップ
-
- 07:51
- 08:41
- 09:51
- 10:51
- 11:56
- 12:56
- 13:31
- 14:11
- 14:51
- 15:56
- 16:51
- 17:56
- 18:46
- 19:41
- 20:41
- 21:46
- 9 上浦バスストップ
-
- 07:54
- 08:44
- 09:54
- 10:54
- 11:59
- 12:59
- 13:34
- 14:14
- 14:54
- 15:59
- 16:54
- 17:59
- 18:49
- 19:44
- 20:44
- 21:49
- 10 伯方島バスストップ
-
- 07:59
- 08:49
- 09:59
- 10:59
- 12:04
- 13:04
- 13:39
- 14:19
- 14:59
- 16:04
- 16:59
- 18:04
- 18:54
- 19:49
- 20:49
- 21:54
- 11 大島バスストップ
-
- 08:05
- 08:55
- 10:05
- 11:05
- 12:10
- 13:10
- 13:45
- 14:25
- 15:05
- 16:10
- 17:05
- 18:10
- 19:00
- 19:55
- 20:55
- 22:00
- 12 馬島バスストップ
-
- 08:13
- 09:03
- 10:13
- 11:13
- 12:18
- 13:18
- 13:53
- 14:33
- 15:13
- 16:18
- 17:13
- 18:18
- 19:08
- 20:03
- 21:03
- 22:08
- 13 今治駅前
-
- 08:24
- 09:14
- 10:24
- 11:24
- 12:29
- 13:29
- 14:04
- 14:44
- 15:24
- 16:29
- 17:24
- 18:29
- 19:19
- 20:14
- 21:14
- 22:19
- 14 今治桟橋
-
- 08:30
- 09:20
- 10:30
- 11:30
- 12:35
- 13:35
- 14:10
- 14:50
- 15:30
- 16:35
- 17:30
- 18:35
- 19:25
- 20:20
- 21:20
- 22:25
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
福山駅前 | ー | ー | ー | ー | 1600円 | 1800円 | 2000円 | 2000円 | 2200円 | 2400円 | 2500円 | 2800円 | 2800円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
向東バスストップ | ー | ー | ー | 840円 | 1150円 | 1300円 | 1400円 | 1500円 | 1700円 | 1900円 | 2100円 | 2100円 | |
向島バスストップ | ー | ー | 630円 | 1000円 | 1200円 | 1300円 | 1400円 | 1600円 | 1800円 | 2000円 | 2000円 | ||
因島大橋 | ー | 520円 | 890円 | 950円 | 1050円 | 1300円 | 1500円 | 1700円 | 1800円 | 1800円 | |||
因島重井バスストップ | 320円 | 730円 | 840円 | 950円 | 1200円 | 1400円 | 1600円 | 1700円 | 1700円 | ||||
瀬戸田バスストップ | 320円 | 520円 | 630円 | 840円 | 1050円 | 1300円 | 1500円 | 1500円 | |||||
瀬戸田パーキングエリア | 270円 | 370円 | 470円 | 690円 | 1000円 | 1300円 | 1300円 | ||||||
大三島バスストップ | ー | ー | ー | ー | ー | ー | |||||||
上浦バスストップ | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||||
伯方島バスストップ | ー | ー | ー | ー | |||||||||
大島バスストップ | ー | ー | ー | ||||||||||
馬島バスストップ | ー | ー | |||||||||||
今治駅前 | ー | ||||||||||||
今治桟橋 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
坊っちゃんエクスプレス:高松-松山
(JRバスグループ)
-
キララエクスプレス:福山・尾道-松山
(全国高速バス)
-
しまなみライナー:広島-今治
(全国高速バス)
-
しまなみライナー:福山-今治
(全国高速バス)