時刻表
検索日付を変更
しまなみライナー:広島-今治(全国高速バス) (下り)
※過去に運転されたバスも表示されることが有ります。
- 1 広島バスセンター
-
- 07:50
- 15:10
- 19:10
- 2 広島駅新幹線口
-
- 08:10
- 15:30
- 19:30
- 3 向東バスストップ
-
- 09:40
- 17:00
- 21:00
- 4 向島バスストップ
-
- 09:43
- 17:03
- 21:03
- 5 因島大橋
-
- 09:47
- 17:07
- 21:07
- 6 因島重井バスストップ
-
- 09:50
- 17:10
- 21:10
- 7 瀬戸田バスストップ
-
- 09:57
- 17:17
- 21:17
- 8 瀬戸田パーキングエリア
-
- 10:02
- 17:22
- 21:22
- 9 大三島バスストップ
-
- 10:06
- 17:26
- 21:26
- 10 上浦バスストップ
-
- 10:09
- 17:29
- 21:29
- 11 伯方島バスストップ
-
- 10:14
- 17:34
- 21:34
- 12 大島バスストップ
-
- 10:20
- 17:40
- 21:40
- 13 馬島バスストップ
-
- 10:28
- 17:48
- 21:48
- 14 今治駅前
-
- 10:39
- 17:59
- 21:59
- 15 今治桟橋
-
- 10:45
- 18:05
- 22:05
運賃表
- ※当路線1便目の運賃を表示しているため、実際の金額と異なる場合があります。
- ※曜日、季節によって運賃が変動する場合があります。
- ※出発駅と停車駅の交わるマスに書かれた金額が運賃となります。
:出発駅、通過駅
:停車駅(発着駅含む)
広島バスセンター | ー | ー | ー | ー | ー | 2800円 | 3150円 | 3400円 | 3400円 | 3600円 | 3700円 | 3900円 | 4200円 | 4200円 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
広島駅新幹線口 | ー | ー | ー | ー | 2800円 | 3150円 | 3400円 | 3400円 | 3600円 | 3700円 | 3900円 | 4200円 | 4200円 | |
向東バスストップ | ー | ー | ー | 840円 | 1150円 | 1300円 | 1400円 | 1500円 | 1700円 | 1900円 | 2100円 | 2100円 | ||
向島バスストップ | ー | ー | 630円 | 1000円 | 1200円 | 1300円 | 1400円 | 1600円 | 1800円 | 2000円 | 2000円 | |||
因島大橋 | ー | 520円 | 890円 | 950円 | 1050円 | 1300円 | 1500円 | 1700円 | 1800円 | 1800円 | ||||
因島重井バスストップ | 320円 | 730円 | 840円 | 950円 | 1200円 | 1400円 | 1600円 | 1700円 | 1700円 | |||||
瀬戸田バスストップ | 320円 | 520円 | 630円 | 840円 | 1050円 | 1300円 | 1500円 | 1500円 | ||||||
瀬戸田パーキングエリア | 270円 | 370円 | 470円 | 690円 | 1000円 | 1300円 | 1300円 | |||||||
大三島バスストップ | ー | ー | ー | ー | ー | ー | ||||||||
上浦バスストップ | ー | ー | ー | ー | ー | |||||||||
伯方島バスストップ | ー | ー | ー | ー | ||||||||||
大島バスストップ | ー | ー | ー | |||||||||||
馬島バスストップ | ー | ー | ||||||||||||
今治駅前 | ー | |||||||||||||
今治桟橋 |
同じエリアを運行するその他路線一覧
-
坊っちゃんエクスプレス:高松-松山
(JRバスグループ)
-
キララエクスプレス:福山・尾道-松山
(全国高速バス)
-
しまなみライナー:広島-今治
(全国高速バス)
-
しまなみライナー:福山-今治
(全国高速バス)