My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
折尾駅 74・74-1〔泉ヶ浦経由〕黒崎・折尾方面[西鉄バス] [香月営業所方面] バス時刻表
折尾駅
(
おりおえき
)
路線図
イベントに伴う迂回運行について、他:
5/19(日)11:00-15:00「黒崎よさこい祭り」開催に伴い、一部の路線で迂回運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月13日 17:00現在)5/25(土)「大分市中央通り歩行者天国」開催に伴い、[とよのくに号]の一部便において[中央通り]停留所が休止となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月14日 17:00現在)
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
泉=泉ケ浦・永犬丸西・犬王・筑鉄中間・香月営業所 無印=泉ケ浦・養福寺・引野口(則松)
07
01
50
08
41
10
51
11
51
13
31
泉
16
53
18
06
泉
19
06
20
05
泉
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
無印=学園大通り・産業医科大学病院
06
32
07
18
59
10
10
11
10
12
48
16
10
17
26
18
28
19
28
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
泉=泉ケ浦・永犬丸西・犬王・筑鉄中間・香月営業所 無印=泉ケ浦・養福寺・引野口(則松)
11
03
13
03
18
13
19
13
泉
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
無印=学園大通り・産業医科大学病院
10
26
12
26
17
28
18
30
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
泉=泉ケ浦・永犬丸西・犬王・筑鉄中間・香月営業所 無印=泉ケ浦・養福寺・引野口(則松)
10
59
11
59
12
59
19
09
泉
香月営業所方面
産業医科大学病院方面
平日
5/20
土曜
5/25
日曜/祝日
5/19
74
無印=学園大通り・産業医科大学病院
10
21
11
22
12
24
18
24
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[折尾駅の他の路線]
1:折尾駅-黒崎-七条-竪町-砂津[西鉄バス]
|
77:香月-小嶺-永犬丸-折尾・学研都市ひびきの[西鉄バス]
|
ノンストップ便[北九州市営バス]
|
91[北九州市営バス]
|
90[北九州市営バス]
|
86[北九州市営バス]
|
83[北九州市営バス]
|
70〔古賀経由折尾行〕[北九州市営バス]
|
10/11/14/70〔二島駅-折尾駅〕[北九州市営バス]
|
64[北九州市営バス]
|
63[北九州市営バス]
|
61〔日の峰一丁目行〕[北九州市営バス]
|
55[北九州市営バス]
|
36〔二島駅-病・出張-折尾駅〕[北九州市営バス]
|
35〔折尾駅-学研大通り西〕[北九州市営バス]
|
32/33/37[北九州市営バス]
|
35〔折尾駅-学研大通り西-向田営業所〕[北九州市営バス]
|
臨時〔折尾駅→ヒビキノビーチフロント前〕[北九州市営バス]
|
84[北九州市営バス]
|
31循〔折尾駅-大学病院-本城駅〕[北九州市営バス]
|
65[北九州市営バス]
|
31循〔本城駅-出張所-折尾駅〕[北九州市営バス]
|
「折尾」を含む他のバス停を探す
|
折尾駅のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。