My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
千鳥橋〔3号線〕 23他:香椎→名島→昭和通・天神[西鉄バス] [蔵本〔昭和通〕方面] バス時刻表
千鳥橋〔3号線〕
(
ちどりばし
)
路線図
イベントに伴う迂回運行について、他:
5/19(日)11:00-15:00「黒崎よさこい祭り」開催に伴い、一部の路線で迂回運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月13日 17:00現在)5/25(土)「大分市中央通り歩行者天国」開催に伴い、[とよのくに号]の一部便において[中央通り]停留所が休止となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月14日 17:00現在)
西鉄三苫駅方面
蔵本〔昭和通〕方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
蔵本〔昭和通〕方面
平日
5/16
土曜
5/18
日曜/祝日
5/19
22
23
23-2
23-1
22-1
27
昭=昭和通・天神・大濠公園 無印=昭和通・天神
05
59
06
13
21
24
28
36
41
54
昭
07
01
10
19
昭
19
41
昭
46
53
昭
54
昭
08
02
昭
17
26
38
昭
39
昭
52
57
09
15
昭
20
22
昭
22
39
昭
41
41
昭
49
昭
57
昭
10
04
11
22
23
昭
34
昭
40
51
11
02
04
昭
18
27
29
昭
39
昭
40
51
59
12
04
昭
09
17
昭
18
22
昭
27
45
昭
55
13
04
昭
13
15
昭
18
25
34
昭
39
14
10
18
27
34
昭
40
15
04
昭
12
昭
13
18
27
34
昭
40
48
昭
51
56
昭
16
05
昭
10
12
昭
18
昭
27
昭
27
昭
33
35
昭
40
昭
42
昭
51
昭
17
05
昭
16
16
昭
21
25
昭
25
37
41
昭
42
昭
52
18
09
昭
17
昭
21
22
29
31
昭
44
48
昭
19
05
09
昭
12
昭
24
36
46
昭
53
昭
20
05
11
12
昭
21
31
昭
46
21
04
昭
28
昭
29
57
22
11
昭
16
37
西鉄三苫駅方面
蔵本〔昭和通〕方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
蔵本〔昭和通〕方面
平日
5/16
土曜
5/18
日曜/祝日
5/19
22
23
23-2
23-1
22-1
昭=昭和通・天神 無印=昭和通・天神・大濠公園
06
05
昭
19
昭
37
39
昭
45
昭
54
07
10
昭
23
39
昭
43
昭
57
08
00
14
昭
21
22
30
39
43
52
昭
09
07
昭
10
昭
15
29
44
45
52
昭
10
09
昭
14
15
30
昭
44
49
昭
11
07
昭
12
15
21
昭
34
43
昭
44
49
昭
12
04
15
昭
28
昭
44
48
昭
59
13
08
昭
15
昭
32
44
57
昭
14
05
昭
09
14
26
40
44
15
00
昭
14
15
20
29
昭
44
55
16
11
14
18
昭
24
38
44
44
昭
55
17
03
昭
09
昭
14
21
昭
27
35
昭
36
昭
54
58
18
14
昭
16
17
18
43
43
昭
45
19
00
10
12
40
20
02
08
14
38
昭
55
昭
21
08
昭
12
37
昭
22
22
昭
38
23
02
昭
西鉄三苫駅方面
蔵本〔昭和通〕方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
蔵本〔昭和通〕方面
平日
5/16
土曜
5/18
日曜/祝日
5/19
22
23
23-1
22-1
昭=昭和通・天神 無印=昭和通・天神・大濠公園
06
04
昭
18
昭
38
昭
48
昭
50
53
07
18
25
36
昭
51
55
08
08
昭
13
昭
19
23
40
46
昭
09
04
04
昭
05
昭
15
昭
25
43
昭
53
10
07
昭
15
24
26
昭
46
昭
55
11
06
昭
17
21
昭
33
41
昭
49
昭
55
12
00
17
昭
25
27
昭
51
昭
55
13
08
昭
17
31
55
56
昭
14
11
17
27
40
56
15
01
昭
12
18
30
昭
46
53
16
10
18
31
39
44
昭
48
58
17
08
昭
18
昭
22
昭
33
昭
43
57
18
09
11
18
36
43
59
19
09
17
43
20
12
37
昭
56
昭
21
08
31
昭
22
11
昭
21
昭
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[千鳥橋〔3号線〕の他の路線]
4:土井営-千早駅-天神-タワー[西鉄バス]
|
15:博多駅-福高前-千鳥橋-ゆめタウン[西鉄バス]
|
20:タワー-薬院-天神-築港-貝塚[西鉄バス]
|
21他:志賀島-天神[西鉄バス]
|
22:香椎浜-天神[西鉄バス]
|
22-1:香椎浜-箱崎ふ頭-天神[西鉄バス]
|
23:天神→名島→香椎・和白・高美台[西鉄バス]
|
23-1:香椎-名島-箱崎ふ頭-天神[西鉄バス]
|
23-2:香椎パークポート-天神[西鉄バス]
|
26他:赤間-福間-新宮-天神[西鉄バス]
|
27:みどりが丘-香椎参道-名島-天神[西鉄バス]
|
79:土井団地-流通C-箱崎浜-明治通-タワー[西鉄バス]
|
「千鳥」を含む他のバス停を探す
|
千鳥橋〔3号線〕のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。