My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
警固町 206:国体道路→福重→西陵高校[西鉄バス] [福岡西陵高校前/野方[営業所]方面] バス時刻表
警固町
(
けごまち
)
路線図
イベントに伴う迂回運行について:
5/3(金)-5/4(土)「第63回博多どんたく港まつり」開催に伴い、一部の路線で迂回運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月01日 17:00現在)
那の津四丁目方面
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
206
504
505
★=★エコルライナー★六本松・三陽高校・西陵高校前 無印=六本松・原・福重・通町・宮の前団地・西陵高・野方
06
36
★
55
★
07
27
★
40
★
08
01
41
09
08
11
03
58
12
58
13
58
15
05
58
17
03
18
04
19
04
20
09
21
08
那の津四丁目方面
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
206
無印=六本松・原・福重・通町・宮の前団地・西陵高・野方
07
01
21
08
14
09
44
10
38
11
44
12
44
13
44
14
45
15
45
16
45
17
45
18
45
19
44
20
44
那の津四丁目方面
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
福岡西陵高校前/野方[営業所]方面
平日
5/13
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
206
無印=六本松・原・福重・通町・宮の前団地・西陵高・野方
07
21
08
12
09
44
10
44
11
45
12
45
13
45
14
49
15
49
16
49
17
44
18
49
19
37
20
37
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[警固町の他の路線]
206他:国体道路→天神方面[西鉄バス]
|
2-1〔快速〕六本松→昭和通→博多駅[西鉄バス]
|
6:タワー-西新-城南区役所-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
6-1:タワー-大濠公園南-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
7:姪浜駅-昭代-六本松-天神-県庁[西鉄バス]
|
8他:国体道路→博多駅→山王・扇町[西鉄バス]
|
12:福大-田島-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
51:柏原/桧原-皿山-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52:桧原/柏原-長住-野間-赤坂門-天神-吉塚[西鉄バス]
|
52-1:桧原-長住-寺塚-野間-赤坂門-天神[西鉄バス]
|
56:桧原・柏原営-小笹-動物園-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
57:桧原・柏原営-小笹-桜坂-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
57-1〔快速〕桧原・柏原営-筑女-赤坂門-天神・博多[西鉄バス]
|
113:観光道路-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
200:早良街道-国体道路-天神・博多駅[西鉄バス]
|
201:金武→国体道路→天神・博多駅[西鉄バス]
|
201:国体道路→次郎丸→四箇田・金武[西鉄バス]
|
201:国体道路→田隈→四箇田・金武[西鉄バス]
|
202:原北中-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
203:野方-室住-国体道路-博多駅[西鉄バス]
|
204:国体道路→橋本→野方方面[西鉄バス]
|
205:国体道路→福重→拾六町→野方[西鉄バス]
|
208:国体道路→木の葉モール→野方[西鉄バス]
|
「警固」を含む他のバス停を探す
|
警固町のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。