My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
天神中央郵便局前 昭和通→天神→大濠公園[西鉄バス] [大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面] バス時刻表
天神中央郵便局前
(
てんじんちゅうおうゆうびんきょくまえ
)
路線図
イベントに伴う迂回運行について:
5/3(金)-5/4(土)「第63回博多どんたく港まつり」開催に伴い、一部の路線で迂回運行となります。詳細情報につきましては公式ホームページをご確認ください。(2024年05月01日 17:00現在)
蔵本〔昭和通〕方面
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
5/8
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
22
23
23B
34
22B
27
22N
23-1
22-1
4
28B
27B
32
法=法務局・シーホーク九州医療センター・福岡タワー(TNC) 無印=大濠公園(バス)
06
28
41
47
56
07
03
10
12
21
24
31
33
36
40
42
42
42
44
48
49
54
56
57
08
01
01
06
07
07
08
09
10
法
10
12
13
13
15
18
19
20
23
25
29
30
31
32
法
35
38
43
44
45
45
51
51
52
56
09
00
02
06
11
12
13
17
28
32
34
34
35
36
36
41
47
51
53
55
55
10
01
01
06
09
15
16
21
26
32
33
35
37
45
46
46
48
49
11
01
01
05
16
16
19
22
24
31
32
41
46
46
48
48
51
12
00
04
06
08
16
16
17
27
29
31
32
34
46
47
47
56
57
13
05
06
08
16
16
20
27
27
31
32
33
46
46
48
49
14
02
04
06
08
16
17
27
31
32
33
45
46
46
48
48
50
56
15
06
07
13
16
16
22
23
24
25
31
33
38
39
46
46
47
53
54
16
00
03
06
06
08
09
14
18
25
25
26
26
26
28
30
39
39
44
46
46
48
52
52
55
57
法
17
01
03
04
05
13
16
17
18
18
28
29
31
32
34
38
38
39
法
40
44
50
52
54
55
57
18
06
07
12
法
14
16
20
22
22
24
30
32
34
39
44
45
48
49
53
19
01
03
07
08
16
19
22
26
26
31
32
45
46
49
50
56
56
20
03
06
09
22
28
29
32
41
51
55
21
07
11
12
17
28
33
35
37
50
56
58
22
14
17
18
22
37
45
51
55
蔵本〔昭和通〕方面
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
5/8
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
22
23
23B
34
23-1
22-1
4
28B
27B
22N
32
法=法務局・シーホーク九州医療センター・福岡タワー(TNC) 無印=大濠公園(バス)
06
46
46
51
54
07
03
14
14
16
26
27
32
33
34
42
43
51
08
01
02
05
06
07
09
11
16
18
19
21
26
29
30
法
32
32
37
40
41
41
43
46
49
50
53
58
09
00
01
02
09
14
15
26
28
29
29
30
法
39
40
46
49
52
54
55
56
10
02
05
05
10
22
24
25
26
30
31
法
31
32
35
44
47
49
55
55
11
00
04
10
14
23
25
26
30
31
35
法
44
45
46
47
49
53
55
12
07
10
14
15
25
30
31
法
32
34
35
44
47
55
13
00
02
05
07
10
11
14
25
31
法
31
35
43
44
47
50
55
14
05
05
07
11
14
20
23
25
25
31
法
31
31
37
42
43
45
45
51
55
58
15
00
01
09
14
22
25
25
26
31
法
31
31
32
37
44
47
55
55
16
00
00
06
13
14
22
25
25
26
32
35
39
44
49
49
51
法
55
55
56
17
06
06
10
11
22
25
26
29
31
法
32
37
38
48
52
54
18
01
法
01
05
05
07
07
09
25
26
27
28
29
31
32
49
51
54
56
19
00
04
06
09
法
09
10
15
19
21
24
27
27
45
45
49
51
20
04
08
法
11
17
19
23
34
41
50
52
57
21
06
16
20
29
33
48
49
52
58
22
12
29
46
蔵本〔昭和通〕方面
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
大濠公園(バス)/福岡タワー[TNC放送会館前]方面
平日
5/8
土曜
5/11
日曜/祝日
5/12
22
23
23B
34
23-1
22-1
4
28B
27B
22N
32
法=法務局・シーホーク九州医療センター・福岡タワー(TNC) 無印=大濠公園(バス)
06
46
50
58
07
01
03
04
15
16
23
26
28
33
34
41
50
50
53
58
08
00
03
04
07
15
16
23
28
28
30
法
30
32
36
37
49
50
51
54
09
02
06
07
11
14
27
31
32
法
32
35
36
47
49
54
10
03
07
11
19
25
27
27
31
32
法
34
43
47
50
55
11
05
09
13
13
27
29
32
34
法
41
43
49
58
12
02
05
09
10
11
13
19
29
法
29
32
35
47
51
59
13
05
07
13
18
25
27
29
32
32
34
法
41
51
57
59
14
05
06
08
21
24
法
26
27
29
32
37
46
50
59
15
02
06
08
13
22
27
28
29
29
30
35
法
43
53
56
56
59
16
00
02
03
07
13
20
24
28
30
32
33
37
法
41
47
49
56
58
17
02
03
08
09
13
13
23
28
29
30
30
法
32
52
55
18
00
02
06
12
13
13
18
20
23
27
27
29
法
29
33
35
45
49
52
52
54
55
19
03
07
17
20
23
23
25
28
30
46
48
51
57
58
20
00
12
17
20
23
24
30
32
48
21
02
15
21
24
27
37
39
42
52
55
22
31
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[天神中央郵便局前の他の路線]
急行:都市高→IKEA→新宮[西鉄バス]
|
急行:IKEA→都市高→天神[西鉄バス]
|
4:土井営-千早駅-天神-タワー[西鉄バス]
|
21他:志賀島-天神[西鉄バス]
|
22:香椎浜-天神[西鉄バス]
|
22-1:香椎浜-箱崎ふ頭-天神[西鉄バス]
|
22N:香椎浜-都市高-天神[西鉄バス]
|
22N:土井・香椎浜〔運輸支局〕-都市高-天神[西鉄バス]
|
22B:香椎浜-都市高-天神[西鉄バス]
|
23:天神→名島→香椎・和白・高美台[西鉄バス]
|
23-1:香椎-名島-箱崎ふ頭-天神[西鉄バス]
|
23-2:香椎パークポート-天神[西鉄バス]
|
23A:三苫駅-女子大-都市高-天神[西鉄バス]
|
23B:下原-都市高速-天神[西鉄バス]
|
24C:都市高→松島五→土井[西鉄バス]
|
26他:赤間-福間-新宮-天神[西鉄バス]
|
27:みどりが丘-香椎参道-名島-天神[西鉄バス]
|
27B:みどりが丘-香椎参道-都市高-天神[西鉄バス]
|
27N:みどりが丘-運輸支局-都市高-天神[西鉄バス]
|
28B:土井団地-香椎参道-都市高速-天神[西鉄バス]
|
72C:土井団地-松島五-都市高-天神[西鉄バス]
|
72C〔流通C経由〕土井団地-松島五-都市高-天神[西鉄バス]
|
210:三苫-アイランドシティ-都市高-天神[西鉄バス]
|
220:三苫-アイランドシティ-城浜-都市高-天神[西鉄バス]
|
直行:照葉-ベジフルスタジアム[西鉄バス]
|
230:ベジフルスタジアム-大濠公園[西鉄バス]
|
230:ベジフルスタジアム-アイランドシティ[西鉄バス]
|
「天神」を含む他のバス停を探す
|
天神中央郵便局前のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。