My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
長崎駅前南口 17/20/27:大波止・中央橋・長崎新地[長崎バス・さいかい交通] [新地中華街(バス)方面] バス時刻表
長崎駅前南口
(
ながさきえきまえみなみぐち
)
路線図
樫山(長崎県)方面
新地中華街(バス)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の平日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の平日
の時刻表を表示しております。
新地中華街(バス)方面
平日
6/4
土曜
6/8
日曜/祝日
6/9
17大波止
27大波止
路線バス
20大波止
20
メ=メディカルセンター(長崎市) 大=大波止(バス) 中=中央橋(長崎県) 新=新地中華街(住吉経由) 無印=新地中華街(バス)
06
40
40
42
48
50
54
中
54
55
58
58
07
00
00
02
03
中
06
11
13
14
中
15
16
大
17
18
26
27
29
29
29
中
30
30
32
34
38
39
40
40
中
40
中
42
44
44
45
45
45
48
49
49
メ
50
中
50
中
51
51
55
56
57
58
08
00
00
中
02
メ
06
中
07
09
09
メ
09
メ
10
10
中
10
15
20
中
24
25
25
26
26
27
29
メ
30
中
31
32
34
35
39
39
40
40
中
40
48
50
50
中
50
52
56
09
00
中
03
07
10
中
10
13
15
18
20
中
24
24
24
26
28
29
中
31
31
32
32
35
中
37
41
44
中
46
46
48
50
51
53
54
中
57
10
01
03
04
中
06
06
06
06
13
16
19
中
22
23
26
30
30
31
34
中
37
38
46
46
49
中
51
52
52
53
11
04
中
06
06
08
12
15
16
19
中
20
新
22
26
26
30
31
34
中
37
38
46
49
中
51
52
53
56
12
04
中
05
06
06
06
08
17
19
中
22
25
26
30
31
34
中
36
37
37
38
46
49
中
51
53
53
中
13
01
04
中
06
08
11
11
16
19
中
22
28
31
31
34
中
38
38
40
42
46
46
49
中
53
中
14
01
03
中
04
中
08
10
11
16
19
中
22
22
22
31
34
中
38
38
40
46
46
49
中
53
中
15
01
02
04
中
06
07
10
16
19
中
20
新
21
22
23
26
31
34
中
36
36
38
38
中
42
43
44
中
45
46
46
46
53
54
中
16
04
中
06
08
10
11
12
14
中
22
22
23
中
24
中
26
30
31
34
中
36
38
38
46
中
47
49
55
58
中
17
02
07
07
08
中
09
12
14
14
18
中
22
24
25
26
28
中
29
31
32
中
32
中
34
42
42
43
中
44
48
中
53
中
54
54
56
57
58
中
18
02
中
02
中
02
中
04
08
中
08
14
18
中
20
22
24
27
28
中
32
34
38
中
39
42
42
51
53
中
57
59
19
01
02
05
07
08
中
10
22
23
中
24
24
24
27
27
31
32
33
38
中
41
44
45
54
中
20
06
07
08
13
中
15
17
20
25
28
33
中
35
35
38
38
45
58
中
21
00
06
08
15
20
23
中
25
28
樫山(長崎県)方面
新地中華街(バス)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の土曜日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の土曜日
の時刻表を表示しております。
新地中華街(バス)方面
平日
6/4
土曜
6/8
日曜/祝日
6/9
17大波止
27大波止
路線バス
20大波止
中=中央橋(長崎県) 無印=新地中華街(バス)
06
40
42
48
50
50
53
54
中
58
07
01
03
中
05
10
12
12
14
14
17
18
中
21
22
23
25
30
33
中
39
中
40
41
41
43
43
45
49
中
52
54
56
56
56
08
03
04
中
10
11
15
19
中
21
22
23
23
26
26
34
中
36
38
41
41
46
46
中
47
51
53
56
56
58
中
09
00
04
07
08
10
中
11
13
14
21
21
22
22
中
26
28
30
34
中
37
40
44
46
48
49
中
53
53
56
56
10
01
04
中
06
06
08
19
中
21
21
22
23
30
31
34
中
40
43
44
49
中
53
56
58
11
03
04
中
06
06
11
16
19
中
21
22
26
30
31
34
中
37
41
43
44
46
51
53
54
中
55
12
03
06
10
11
11
14
中
16
22
22
22
30
31
34
中
37
41
43
44
46
53
54
中
55
58
13
03
06
10
11
14
中
16
22
26
34
中
38
41
41
43
44
46
51
54
中
14
00
03
08
中
10
11
11
14
中
22
22
26
34
中
37
38
41
43
46
54
中
54
58
15
00
03
10
11
11
14
中
22
26
34
中
36
37
38
41
43
44
46
47
49
中
51
51
56
16
03
中
04
中
10
11
19
中
22
23
26
34
中
36
38
43
中
44
46
49
中
53
56
56
17
00
01
03
04
中
05
10
16
19
中
22
23
31
31
34
中
36
38
43
44
中
44
46
54
中
55
56
56
18
01
03
04
中
13
16
19
中
21
23
27
30
31
31
34
中
37
44
46
49
中
51
53
56
19
00
04
中
06
11
12
16
19
中
23
28
28
31
34
中
37
44
46
47
54
中
55
20
06
08
10
17
18
中
26
30
36
40
42
43
中
45
53
21
00
05
06
13
中
19
25
樫山(長崎県)方面
新地中華街(バス)方面
平日
土曜
日曜/祝日
次の休日は運行がありません。
当ページでは、
時刻表をご覧いただいた日を含めた次の休日
の時刻表を表示しております。
新地中華街(バス)方面
平日
6/4
土曜
6/8
日曜/祝日
6/9
17大波止
27大波止
路線バス
新=新地中華街(京泊経由) 中=中央橋(長崎県) 無印=新地中華街(バス)
06
40
50
53
54
中
55
07
03
中
05
12
14
17
18
中
20
21
22
25
27
27
33
中
39
中
46
47
49
中
54
56
56
08
04
中
06
08
10
16
19
中
20
22
23
23
26
31
34
中
38
43
44
46
46
46
49
中
53
56
58
09
04
中
06
08
11
13
15
16
19
中
22
26
28
28
30
34
中
44
46
48
49
中
52
53
53
10
01
04
中
06
06
08
15
16
19
中
22
23
26
30
34
中
43
44
46
46
53
54
中
58
11
01
03
06
06
11
14
中
16
22
25
26
26
30
34
中
43
44
45
51
54
中
56
57
12
03
06
06
11
14
中
16
22
22
26
30
34
中
36
43
44
45
47
53
54
中
56
58
13
01
03
05
06
11
13
新
14
中
22
26
26
34
中
38
41
43
44
46
51
54
中
56
14
03
06
10
11
14
中
22
22
26
31
34
中
38
43
44
46
54
中
56
57
58
15
03
10
11
14
中
20
22
26
26
34
中
38
43
44
45
46
49
中
51
56
16
03
中
04
中
10
11
16
19
中
22
23
26
34
中
35
38
43
中
44
46
49
中
56
58
17
03
04
中
05
06
10
16
16
19
中
22
23
26
34
中
38
43
44
46
46
49
中
52
56
18
03
04
中
10
15
16
19
中
22
23
26
30
31
34
中
37
53
53
54
中
56
19
06
06
14
中
22
23
27
34
中
41
46
51
53
54
中
20
00
06
08
14
18
中
22
26
40
43
中
45
53
53
21
00
00
06
06
13
中
17
19
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[長崎駅前南口の他の路線]
長崎駅前-心田庵入口-水源池跡-西山木場[長崎県営バス]
|
循環線左回り〔長崎駅前-三つ山口〕[長崎県営バス]
|
立神-旭大橋[長崎県営バス]
|
中央橋-長崎バイパス-久山台[長崎県営バス]
|
長崎駅前-矢上-矢上団地・飯盛(江の浦)[長崎県営バス]
|
長崎駅前-日見バイパス-矢上大橋-尾崎・唐比車庫[長崎県営バス]
|
長崎駅前-水族館-網場・春日車庫前[長崎県営バス]
|
女の都-長崎駅前-中央橋-西山木場[長崎県営バス]
|
女の都-純心校-長崎駅-西山木場[長崎県営バス]
|
神崎鼻口・立神-東高下-浜平[長崎県営バス]
|
長崎駅前-西山バイパス-長与駅西口[長崎県営バス]
|
循環線右回り〔中央橋-三つ山口〕[長崎県営バス]
|
循環線右回り〔西山台団地-長崎駅前〕[長崎県営バス]
|
1:長崎駅前-住吉-西海-三重・大串[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-時津・溝川[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面[長崎バス・さいかい交通]
|
1:長崎駅前-住吉-滑石-桜の里方面〔滑石団地経由〕[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-上横尾[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-満永[長崎バス]
|
1:長崎駅前-住吉-榎の鼻-琴の尾登口[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-川平・恵の丘[長崎バス]
|
2:長崎駅前-住吉-女の都・緑ヶ丘団地[長崎バス]
|
3:長崎駅前-城栄町-小江原[長崎バス]
|
4、他:長崎駅前-西城山-下大橋[長崎バス]
|
5:大波止-長崎駅前-稲佐[長崎バス]
|
9:長崎駅前-飽の浦-福田[長崎バス]
|
8:大波止-長崎駅前-飽の浦-立神[長崎バス]
|
8:長崎駅前-飽の浦-立神〔中川町経由〕[長崎バス]
|
茂木線〔稲佐橋行き〕[長崎バス]
|
長崎駅前-純心校前-恵の丘・女の都[長崎バス]
|
7:ココウォーク茂里町行き〔大波止経由〕[長崎バス]
|
ココウォーク茂里町行き〔愛宕町〕[長崎バス]
|
80:長崎駅前-愛宕町-田上-三景台・茂木[長崎バス]
|
17:中央橋・長崎新地行き〔式見・春木町経由〕[長崎バス]
|
10/17:中央橋・長崎新地行き〔純心校前経由〕[長崎バス]
|
17/20:中央橋・長崎新地行き〔長与〕[長崎バス]
|
20:大波止・中央橋・長崎新地行き〔県庁坂経由〕[長崎バス]
|
30:長崎駅前-戸町-香焼・三和・野母崎[長崎バス]
|
30:長崎駅前-二本松口-香焼・三和・野母崎[長崎バス]
|
10/20/40:交通公園前-長崎駅前-戸町-ダイヤランド[長崎バス]
|
50:長崎駅前・白木・飯香の浦・風頭山行き[長崎バス]
|
60:長崎駅前-大平橋-田上・上戸町[長崎バス]
|
70:長崎駅前-中川町-風頭山・田上[長崎バス]
|
南高スクール〔南高前〕[長崎バス]
|
板の浦-桜の里-二股橋-中華街[さいかい交通]
|
「長崎」を含む他のバス停を探す
|
長崎駅前南口のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。