- TOP >
- バス時刻表 >
- 京王バス 時刻表 >
- 京王バス 路線/系統一覧 バス時刻表
京王バスのバス時刻表 路線/系統一覧
- 貫井前原循環[CoCoバス]
- 中町循環〔西行き〕[CoCoバス]
- 中町循環〔東行き〕[CoCoバス]
- 北東部循環〔武蔵小金井駅発〕[CoCoバス]
- 堀11[京王バス]
- 日50〔直行〕[京王バス]
- けやき路線[すぎ丸]
- さくら路線〔下高井戸駅方向〕[すぎ丸]
- さくら路線〔浜田山駅南方向〕[すぎ丸]
- 宿32/宿35[京王バス]
- 高01[京王バス]
- 050〔渋谷駅-新宿駅西口-東京八重洲〕[京王バス]
- 是政循環[ちゅうバス]
- 多磨町ルート[ちゅうバス]
- 南町・四谷循環〔よつや苑西ルート〕[ちゅうバス]
- 北山町循環[ちゅうバス]
- 春の小川ルート[ハチ公バス]
- 東元町ルート[ぶんバス(国分寺市)]
- 日吉町ルート〔市役所方面〕[ぶんバス(国分寺市)]
- 日吉町ルート〔西国分寺駅方面〕[ぶんバス(国分寺市)]
- み03[京王バス]
- み04〔みなみ野駅-みなみ野五丁目北-みなみ野シティ〕[京王バス]
- み05[京王バス]
- 八67/八90[京王バス]
- め82<和田経由>[京王バス]
- 稲11/稲12<長峰経由>[京王バス]
- 稲22<稲城市立病院経由>[京王バス]
- 永14[京王バス]
- 東西循環〔永山駅-多摩センター駅〕[多摩市ミニバス]
- 東西循環〔多摩センター駅-永山駅〕[多摩市ミニバス]
- 永65[京王バス/神奈川中央交通]
- 永71[多摩市ミニバス]
- 西国44&西国45[京王バス]
- 吉14[京王バス]
- 丘21[京王バス]
- 烏51[京王バス]
- 歳23[京王バス]
- 丘22[京王バス]
- 丘31[京王バス]
- 急行〔西八王子駅-法政大学体育館〕<めじろ台駅経由>[京王バス]
- 境81<井口日赤入口経由>[京王バス]
- 丘31〔狛江駅経由〕[京王バス]
- 高32[京王バス]
- 南平路線D〔高幡不動駅-豊田駅北口〕[日野市ミニバス]
- 南平路線D〔豊田駅北口-高幡不動駅〕[日野市ミニバス]
- 高11[京王バス]
- 三沢台路線W[日野市ミニバス]
- 高21他〔高幡不動駅-百草団地〕[京王バス]
- 高22/高27他[京王バス]
- 高23<百草団地入口経由>[京王バス]
- 高25<百草団地経由>[京王バス]
- 高45/新02[関東バス]
- 高45/新02[京王バス]
- 市内路線S[日野市ミニバス]
- 川辺堀之内路線K[日野市ミニバス]
- 高31[京王バス]
- 高23急行〔高尾〕[京王バス]
- 高24/高25[京王バス]
- 高24〔高尾駅-穎明館構内〕[京王バス]
- 国02/国03他〔府中駅-総合医療センター〕[京王バス]
- 国17<谷保駅経由>[京王バス]
- 国18[京王バス]
- 桜06/桜07[京王バス]
- 桜07<連光寺・多摩東公園経由>[京王バス]
- 中02/桜08[京王バス]
- 桜19[京王バス]
- 桜18[京王バス]
- 桜22〔聖蹟桜ヶ丘駅-諏訪四丁目〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 桜22〔諏訪四丁目-聖蹟桜ヶ丘駅〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 桜25[京王バス]
- 桜46<大橋経由>[京王バス]
- 桜47<市役所経由>[京王バス]
- 桜62/桜63[京王バス]
- 桜65<聖ヶ丘病院前経由>[京王バス]
- 桜73[京王バス]
- 桜80<帝京大学入口経由>[京王バス]
- 桜81[京王バス]
- 桜84〔聖蹟桜ヶ丘駅-南大沢駅〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 桜84〔南大沢駅-相模原駅〕/南84[京王バス/神奈川中央交通]
- 多11/多17[京王バス]
- 桜87[京王バス]
- 桜88<帝京大学入口・大竹橋経由>[京王バス]
- 寺83[京王バス]
- 寺85/寺86[京王バス]
- 寺91<明星学苑経由>[京王バス]
- 寺92<東八道路経由>[京王バス]
- 調36[京王バス]
- 府02[京王バス]
- 若01[京王バス]
- 若02[京王バス]
- 渋61[京王バス]
- 渋63[京王バス]
- 渋64〔中野車庫〕[京王バス]
- 渋64[京王バス]
- 南60[京王バス]
- 桜92他[京王バス]
- 宿33[京王バス]
- 宿41[京王バス]
- 宿45[京王バス]
- 宿51[京王バス]
- 西56<めじろ台駅経由>[京王バス]
- 西62[京王バス]
- 多01[京王バス]
- 多11[京王バス]
- 多16[京王バス]
- 多17[京王バス]
- 多43/多44/多45[京王バス]
- 多61/桜63[京王バス/神奈川中央交通]
- 多61[京王バス/神奈川中央交通]
- 多05[京王バス]
- 豊55[京王バス]
- 鷹64[京王バス]
- 永福町-久我山駅[京王バス]
- 鷹66[京王バス]
- 中03<日電正門経由>[京王バス]
- 中71[京王バス]
- 中81/中82他[京王バス]
- 中91[京王バス]
- 中92[京王バス]
- 調01[京王バス]
- 調21[京王バス]
- 調35[京王バス]
- 調43[京王バス]
- 調51[京王バス]
- 東01/東02〔第三小学校方面〕[京王バス]
- 南51〔南大沢駅発〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 南52〔南大沢駅行き〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 南60/南61[京王バス]
- 南62<水甫緑地経由>[京王バス]
- 南63<多摩美大前・上柚木経由>[京王バス]
- 堀64/南64<首都大南大沢北経由>[京王バス]
- 日01[京王バス]
- 日02/日03[京王バス]
- 日04[京王バス]
- 旭が丘循環A〔旭が丘六丁目-豊田駅北口〕[日野市ミニバス]
- 旭が丘循環A〔豊田駅北口-旭が丘六丁目〕[日野市ミニバス]
- 日50[京王バス]
- 八04[京王バス]
- 八06[京王バス]
- 八60[京王バス]
- 八61[京王バス]
- 八65[京王バス]
- 八69[京王バス]
- 八70急行[京王バス]
- 八81/八84[京王バス]
- 八91<山田駅経由>[京王バス]
- 八94[京王バス]
- 八王子車庫-八王子駅北口[京王バス]
- 経02[京王バス]
- 飛01<多磨駅経由>[京王バス]
- 調34[京王バス]
- 調34〔新道経由〕[京王バス]
- 府52[京王バス]
- 府61[京王バス]
- 府75〔東府中駅-武蔵小金井駅南口〕[京王バス]
- 武02<武蔵小金井駅北口経由>[京王バス]
- 武31/武32〔武蔵小金井駅-学芸小-中大附属高校〕[京王バス]
- 武41[京王バス]
- 武51 西之久保循環〔武蔵小金井駅発〕[京王バス]
- 武71〔府中駅-武蔵小金井駅南口〕<一本木経由>[京王バス]
- 武42[京王バス]
- 武73〔府中駅-武蔵小金井駅南口〕<学園通経由>[京王バス]
- 武91[京王バス]
- 平01/平02/平04[京王バス]
- 北21/北22[京王バス]
- 平04[京王バス]
- 平山循環H〔豊田駅北口-都営平山四丁目アパート〕[日野市ミニバス]
- 平山循環H〔都営平山四丁目アパート-豊田駅北口〕[日野市ミニバス]
- 豊32/豊33[京王バス]
- 豊41〔豊田駅北口発〕[京王バス]
- 豊56<第二中学校経由>[京王バス]
- 北10<北野台五丁目経由>[京王バス]
- 北09<打越新道経由>[京王バス]
- 堀01[京王バス/神奈川中央交通]
- 堀03<長池小学校入口経由>[京王バス/神奈川中央交通]
- 平02/堀04[京王バス]
- 堀02[京王バス/神奈川中央交通]
- 堀33〔京王堀之内駅行き〕[京王バス]
- 八63[京王バス]
- 西府01/永81[京王バス]
- 調33他[京王バス]
- 本多ルート[ぶんバス(国分寺市)]
- 万葉・けやきルート[ぶんバス(国分寺市)]
- 押立町ルート[ちゅうバス]
- 押立町ルート〔競艇場前駅方面〕[ちゅうバス]
- 朝日町ルート[ちゅうバス]
- 朝日町ルート〔武蔵野台駅方面〕[ちゅうバス]
- 八58[京王バス]
- 八99<市民会館経由>[京王バス]
- 桜28[京王バス]
- 武66〔武蔵小金井駅南口-府中営業所〕[京王バス]
- 西府01/西国01/永81[京王バス]
- 武93<貫井トンネル経由>[京王バス]
- 四谷循環〔四谷六丁目ルート〕[ちゅうバス]
- 渋68[京王バス]
- 八01[京王バス]
- 丘を越えてルート〔上原方面〕[ハチ公バス]
- 丘を越えてルート〔渋谷方面〕[ハチ公バス]
- 渋69[京王バス]
- 八南01<万町経由>[京王バス]
- 武84/武85〔貫井トンネル経由〕[京王バス]
- 武85/武95/磨01[京王バス]
- 武94/武95〔前原坂経由〕[京王バス]
- 永70/永72[京王バス]
- 境82[京王バス]
- 新宿御苑ルート[新宿WEバス]
- 新宿御苑ルート〔新宿通り経由〕[新宿WEバス]
- 寺01[京王バス]
- 多13[京王バス]
- 調37[京王バス]
- 東西循環〔唐木田駅-永山駅〕[多摩市ミニバス]
- 東西循環〔永山駅-唐木田駅〕[多摩市ミニバス]
- 落川系統O[日野市ミニバス]
- みたかシティバス新川・中原ルート[京王バス/小田急バス]
- 西国44&西国45<第七小学校正門経由>[京王バス]
- 府42[京王バス]
- 府42&府46[京王バス]
- 府46[京王バス]
- けやき路線〔永福町方向〕[すぎ丸]
- 高幡不動駅-帝京大学小学校〔直行バス〕[京王バス]
- 聖蹟桜ヶ丘駅-帝京大学小学校〔直行バス〕[京王バス]
- 立65〔高幡不動駅-日野駅〕[京王バス]
- 立65/立66[京王バス]
- 聖蹟桜ヶ丘駅-桜ヶ丘車庫[京王バス]
- 八97[京王バス]
- 永72〔永山駅-愛宕〕[多摩市ミニバス]
- 永72〔愛宕-多摩センター駅〕[多摩市ミニバス]
- 高28[京王バス]
- 多18〔陽光台方面〕[京王バス]
- 多18〔多摩センター駅方面〕[京王バス]
- め83[京王バス]
- 山01[京王バス]
- 新宿駅西側循環[新宿WEバス]
- 出入庫系統[新宿WEバス]
- 多摩センター駅-帝京大学小学校〔直行バス〕[京王バス]
- 調39[京王バス]
- 調45〔多摩川住宅方面〕[京王バス]
- 調45〔調布駅方面〕[京王バス]
- 調46〔多摩川住宅方面〕[京王バス]
- 調46〔調布駅方面〕[京王バス]
- [め小01]nearくる〔現金不可〕〔めじろ台駅発〕[京王バス]
- 永80[京王バス]
- 中86[京王バス]
- 八01〔八幡山駅-希望ヶ丘団地〕[京王バス]
- 渋65/渋55[京王バス]
- 丘14[京王バス]
- 丘14〔狛江ハイタウン折返場経由〕[京王バス]
- 渋66[京王バス]
- 渋66〔和田堀橋-渋谷駅〕[京王バス]
- 東町循環〔東小金井駅発〕[CoCoバス]
- 日05[京王バス]
- 高25〔22時以降〕[京王バス]
- 東西循環〔多摩センター駅-唐木田駅〕[多摩市ミニバス]
- 東西循環〔唐木田駅-多摩センター駅〕[多摩市ミニバス]
- 武31/武32〔中大附属高校-北町交番-武蔵小金井駅北口〕[京王バス]
- 東01/東02〔梶野橋経由〕[京王バス]
- 武51 西之久保循環〔武蔵小金井駅行き〕[京王バス]
- 南51〔南大沢駅行き〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 南52〔南大沢駅発〕[京王バス/神奈川中央交通]
- 堀33〔京王堀之内駅発〕[京王バス]
- 豊41〔豊田駅北口行き〕[京王バス]
- み04〔みなみ野シティ-宇津貫緑地-みなみ野駅〕[京王バス]
- [め小01]nearくる〔現金不可〕〔めじろ台駅行き〕[京王バス]
- 北東部循環〔武蔵小金井駅行き〕[CoCoバス]
- 東町循環〔東小金井駅行き〕[CoCoバス]
- 国02/国03他〔総合医療センター-国立駅〕[京王バス]
- 武56〔貫井トンネル経由〕[京王バス]
- 武56〔前原坂経由〕[京王バス]
- 武03[京王バス]
- 030〔永福町-西新宿五丁目駅-東京八重洲〕[京王バス]
- 中92<1回目の停車>[京王バス]
- 東京ディズニーリゾート線[京成トランジットバス/京王バス]
- 調布-東京ディズニーリゾート線[京成トランジットバス/京王バス]